Please log in.

Litin

  • Публикации

    1 736
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Litin

  1. А что там за секонд, на Манежном? Планета секонд-хэнд или другой какой? Куртка-то насколько хорошая? Настолько, что крик души не сдержать было? Если что, у меня софтшеловая голубая есть (голубая с черными вставками), Crane 52 размера. Голубая с черным. Предназначение - спорт (без велосипедного удлинения спины). Расстанусь по цене секонда.
  2. Тогда электричка до Витебского, по Фонтанке к Литейному мосту и электрички от Финляндского на север.
  3. На 30 км меньше, если только самолетом. Как раз от Звездной до 300-летия около 19 км по прямой.
  4. Не надо электричек. Выбирайтесь через Володарского на Октябрьскую набережную и катитесь до Гренадерского. Будут пешеходные переходы через мосты, но разобраться можно. Набережные не настолько пустынны, чтобы не найти языка Дальше по Гренадерскому на Каменный, с него на Крестовский, с Крестовского через Яхтенный мост к 300-летия. И вот он, север добавлено 4 минуты спустя 70 км примерно выйдет до 300-летия и обратно. Ну или можно с той же набережной через Финляндский вокзал воспользоваться электричкой.
  5. Так это и есть другая вселенная
  6. Вот, версия о разных вселенных подтверждается. В той, в которой живу я, нужно тормозить хотя бы перед светофорами. У меня колодки так выглядят после 500 км максимум. Удивительно.
  7. Хотя, конечно, зависит от того, где ездить. Если только по чистым дорогам, без грязи, без дождя или снега, то можно и 5000, наверное. У меня колодки максимум 3000 живут.
  8. или вы ими не тормозили или мы живем в разных вселенных. Склоняюсь ко второму. Где вы взяли эти волшебные колодки?
  9. Вот зачем любителю со Звездной с первого сообщения сразу вписываться в покатушку на другом конце города? Да еще с намерением на метро добираться? На юге покатушек нет? Так есть вроде. Зачем себе такие сложности-то устраивать?
  10. Лет 6 уже как не работает. До 2013 прокатывало, потом нет. Но некоторые все еще верят в это. добавлено 2 минуты спустя Меня вот интересует такой момент. Фонтанка соврала про "Велосипедистов выпустят на 20-и километровый отрезок ЗСД только при наличии шлема" или большинство купивших билет ждет сюрприз?
  11. Да, разный ход. Я в прошлом году циклокросс собирал. Сначала пистолеты купил. Так с имеющимися калиперами Авид ББ3 не работало, как ни прижимай. То есть, когда хоть как-то начинало срабатывать, диск нещадно терся о колодки. При этом ручка пистолета нажималась практически на полный ход. Временно пришлось прямой руль ставить с мтб-ручками. В теории, если выставить калипер идеально, работать будет, хоть и не очень хорошо. Но на практике выставить нереально - всегда будет какой-то небольшой перекос.
  12. Ну если руками тросик тянуть, то да, разницы нет.
  13. Глобальная карта есть. Синим пунктиром велодорожки. http://www.opencyclemap.org/
  14. Нет. Нужны тормоза под пистолеты. Значит, road. TRP Spyre как раз и есть road. В каталоге по ссылке тоже есть road. Avid BB5 road. Но что лучше - не знаю. У меня только AvidBB7 road, других не было.
  15. Ну так разметка там есть.
  16. Ну значит, ошибся со светофорами. В любом случае, с велосипеда придется слезать. Если соблюдать, конечно...
  17. Затем, чтобы попасть на велодорожку на Луначарского, например. Между Науки и Северным велодорожка никак не устроена. Дворами пробираться. Или по Науке, а потом по Карпинского. Или сразу повернуть на Карпинского. Ехать по ПЧ в сторону Луначарского по Пискаревскому-Руставели не очень удобно, особенно удручает развилка Пискаревский-Руставели, особенно в час-пик. И по велодорожке на Луначарского в сторону Выборгского ехать удобнее, чем по ПЧ. Почти в два раза меньше светофоров и перекрестков.
  18. А через Меньшиковский перейти два раза - туда и обратно? Насколько помню, переход, который был от Меньшиковского ближе к Пискаревскому, убрали.
  19. Можно, но это уже будет не по велодорожке. И если не ошибаюсь, там сейчас три пешперехода со светофорами надо перейти, чтобы вернуться на велодорожку. добавлено 3 минуты спустя Ничто вообще никуда не обязывает ехать. Каждый выбирает свой путь
  20. То есть, подрезающие маршрутки менее опасны, чем пешеходы? Возможно, это и так. Но если ехать медленно, опасность от пешеходов и собак на тротуаре меньше, чем от маршруток. Если ехать медленно, всегда есть возможность оттормозиться. Конечно, с вашей средней 28 км/ч на тротуаре опаснее, чем на ПЧ. Об этом и речь - отличия только в скорости. Мне до вашей средней далеко, но даже я, если куда-то спешу, не пользуюсь тротуарами и велодорожками. И по Пискаревскому, конечно, поеду по ПЧ.
  21. Велодорожки, может и нет. Не помню, есть ли там знаки какие-то. Но велодорожка в подземник упирается. Если по велодорожке ехать от Невы, другого пути нет. Это-то и обязывает.
  22. Опасно и напряжно везде. Отличие только в скорости передвижения. По велодорожке быстро не поедешь. Самое гадство там - подземник под виадуком Непокоренных-Шафировский. Темно, узкие пандусы - и пешеходы обычно по ним и ходят, а не по лестницам. В общем, там лично я больше всего напрягаюсь, особенно на пандусах. Каждый раз вспоминаю создателей этого подземелья не самым добрым словом.
  23. Букв много, а данных по ДТП из-за превышения скоростного режима нет. Это чтобы не было "никаких фактологических материалов, которые могли бы обосновать целесообразность возвращения штрафа за превышение скорости", что ли?
  24. Я не очень представляю, как можно разрулить тот мрак, что сделали на Бетанкура. Разве что сделать заезды на велодорожку с проезжей части. Думаю, что в некоторых случаях это будет удобнее. Особенно с увеличением автотрафика. А еще лучше снизить скоростной режим для авто на подъездах к мостам и на самих мостах. Не более 30 км/ч. Не очень приятно уходить с правой полосы с поворотом только направо на соседнюю с левым поворотом, когда тебя обходят слева за 80 км/ч. Это, конечно, не только ВО касается, а вообще всех крупных мостов с движением в несколько полос.
  25. А что там в этом проекте со съездами-заездами на Васильевский? Никак, как обычно? Или я все-таки что-то упустил? Как предполагается попадать на Васильевский и уезжать с него?