Please log in.

Kimber1

  • Публикации

    25 700
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Kimber1

  • День рождения 1 января
  1. Напалм - напоминает. Это можно. )
  2. Когда-то была неплохая экспедиционная гонка. РедФокс на сапах примерно как кросс-кантри на треке.
  3. Какая разница?
  4. Зачем волочиться, если можно оставить машину и потом сходить за ней 3 км?
  5. Не так уж всё страшно. Ходил несколько раз из Берёзово в Ландоху, с собаками и детьми, во второй лодке была жена с дочкой, обе не особо умелые водники. На всем маршруте 7 км не в шхерах - около Кочерги, из них не прикрытых ничем и с берегом, при высадке на который в волну можно потерять судно, километра два. Где-то 20-й или 25-й км от старта, смотря откуда выходить, так что если дует можно дождаться заката и пройти ночью. Или при плохом прогнозе стартовать в Вяттикя. БОльшую сложность представляет поиск места для ночлега, народу там нынче тьма тьмущая: завозят на моторках, байдарочники, саперы, парусные катамараны. У меня пёсель при приближении какого-либо судна выходил на берег и обеспечивал тишину, а так друг у друга на головах стоят. Мы за три дня прошли, примерно по 25 км в день, чтобы не напрягаться. Советую иметь навигатор с треком на каждое судно и рации, около Ландохи в шхерах часто туман, я несколько раз попадал (в т.ч. на яхте) - видимость метров 20, а вокруг снуют моторки. Легко друг друга потерять без связи и заехать в тупичок без навигатора с треком.
  6. В ГИМСе перед сдачей на права любят рассказывать случай, как девушка в купальнике свалилась с водного мотоцикла, когда рулевой мощно газанул. И безопасной струёй водометного двигателя ей разорвало влагалище и через него некоторые внутренние органы.
  7. Это примагниченный поисковый магнит. )))
  8. Чисто кемпинговый вариант - 4 метра ровной площадки не сразу и найдешь.
  9. Чернина - как-то слишком сурово. )))
  10. Собаки не любят воду и так орут в байдарке, что брать их с собой нет никакого желания.
  11. У электростанции их видел я, и все укатили ниже. Пара саперов, правда, там стартовала. Я собак выгуливал по экотропе - молодого нужно гонять, а нагружать пока нельзя, только свободный бег. А старый на восстановлении, хромать стал после бега быстрее 15 км/ч к концу сезона.
  12. Вот вы нашли себе проблем. Надел рюкзак и пошел.
  13. Пластик лучше переживает вибрацию и удары, чем люминь. Сравни алюминиевый и пластиковый флягодержатели - люминиевый отламывается от первого случайного удара коленом.
  14. Обанкротишься - кейджи делаются за полчаса из фановой трубы за 100 руб. )))
  15. В прошлое воскресенье на этой Волчьей была тьма водников - кто на пакрафтах, кто на хатангах, и даже четверо сапёров. Завалов, говорят, нет.