Please log in.

Kimber1

  • Публикации

    25 874
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kimber1

  1. Но почему-то на практике у лыжников в день получалось до 25 км, а у пешеходов ещё меньше.
  2. Придется их всех съесть перед финишем, иначе в Питере они съедят меня.
  3. С Нормалом Кондор. Потому что Буран держит ветер гораздо лучше, метров 25 - 30 практически без оттяжек на песке палатка стояла, немного надо было наветренную стенку придерживать спиной. Ветер периодически перепрыгивал бархан и стоять без опоры на велосипед было сложно. Никаких деформаций каркаса не осталось.
  4. Собачка есть, аутентичная - якутская лайка, но как её довезти? Она бы ещё килограмм 25 в санках тащила ))) ПыСы. Похоже с трекер глюканул - появилась отметка со станции, спустя 4 часа.
  5. Отчего треккер в 8:38 встал в 500 метрах от Раучуа? Привязка кривая или медведи не пускают?
  6. Нет. В силу полной бесполезности этого дела ))) Ещё в 90-е годы в пещере Снежная в лагере на 600-м метре встречал чехов, составивших раскладку по калориям на сублиматах и энергетических батончиках. Выглядели очень бледно и если бы мы не подкормили их гречкой с тушенкой, перспективы выйти живыми и здоровыми на поверхность были бы для них весьма туманны. Раскладку составляем по опыту, не только своему.
  7. Я в теоретическую полемику вступать не хочу, иллюзии там не иллюзии, с продажи этих каш ничего не имею. Ходили с этими кашами на Чукотку и в Монголию, ну и много по-мелочи.
  8. +1 В новой Зеландии с ним катался на авто, веле и пешком ходил - без глюков, маршруты прокладывал корректно. Хотя в Зеландии не богатый выбор дорог. )))
  9. Извините, описался - AXA 40 грамм, двух пакетиков даже Гуревичу хватает дотянуть до ужина с чаем и бутерами в обед при -25 ))) В 13 году пакетик был по 12 руб, сейчас 25 - 30 кажется, давно не покупал.
  10. +1 у меня то же самое с Ладогой-2. А в Таймене с фартуком ребенок заползал под фартук и спал там.
  11. Каши как раз есть нормального качества, например овсянка AXE. По два пакета на рыло вполне достаточно для плотного завтрака, заваривается кипятком.
  12. Это ивеко даже не полицай, тупо тролль под него косящий. Он несколько раз прокалывался на незнании внутренней структуры подразделений МВД и других особенностей, которые работающие в системе просто не могут не знать.
  13. Интересным, точнее полезным, для меня оказалась только температура. Всё остальное оценивается на глаз, а точное знание не приносит какой-либо пользы. Сравнивая же температуру по прибору и собственные ощущения легко оценить, как сильно ты упоролся и в соответствии с этим действовать.
  14. Ну так займись, чтобы не обидно было )))
  15. Если тепло и не дует, то на море веселее стоять. Кстати, какие температуры у них? По Раучуа -25 ночью и 18 днем при наличии ветра.
  16. По-моему всё отлично видно )))
  17. Булавыч, чо там на Чукотке творится? Добрались полярные читеры до Баранихи или в торосах застряли?
  18. Гигрометр, пиргелиограф, альбедометр и конечно же осадкомер у тебя тоже с собой в походе?
  19. Снегоходы же )))
  20. А что боинг там делал?
  21. У нас нет, к сожалению. И все же полноценно питаться на сублиматах не получается, например неделю зимой на них не протянуть. Поэтому сушим мясо сами, а крупы и в сублиматах как в магазине. По весу не сильно отличается, но значительно дешевле.
  22. Все правильно барон пишет.
  23. +1 Съедобно, но не бюджетно. ВП-стайл: спросить совета и спорить с советчиками. )))
  24. В прошлом году заповедник открыл (за небольшие деньги) тропу из Псебая на Кр.Поляну через Холодный. Ехать/идти 50/50. От Кр.Поляны по технологической дороге вдоль газопровода в Хосту, а там на электричке вдоль берега куда хочешь. Будет оригинальный маршрут взамен набившего оскомину Фишта, там тоже пешки очень много.
  25. Ты можешь существенно улучшить качество его жизни )))