Hello World!

chupakabras

  • Публикации

    388
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О chupakabras

Дополнительная информация

  • Имя
    Сергей
  • Адрес
    СПб, Московская / Звёздная
  1. Давненько тут никто ничего не писал... Сегодня утром на Народного Ополчения был внезапно встречен @Андрей Сахаров.
  2. Было три человека, грунтовый хвостик докатили уже вдвоём. В Лугу приехали под последнюю электричку. Сейчас очень сухо, было много ковыряния в сыпучих песках, обычно проезжается легче и быстрее. Спасибо всем приехавшим!
  3. Это не совсем повтор покатушки прошлого воскресенья. К асфальтовому по большей части маршруту добавятся грунты Шалово-Перечицкого заказника, грунты окрестностей озера Омчино, и маршрут заиграет совсем другими красками. Пара КДПВ: где-то между озёрами Омчино и Глухое Трейл около омчаги Маршрут: https://manymap.io/map?routes=9zbvG89 (POI кликабельны). Электричка: Ласточка 08:37 с Балтийского вокзала до ст. Толмачёво, ехать полтора часа. Темп: не совсем расслабленно, но лосям будет скучновато. В прошлом году маршрут проезжался за девять с небольшим часов со средней по страве 15.6. Короче, без сильных затупов и длительных остановок. В программе Череменецкий монастырь, усадьба Львово (Боровое), церкви различной степени разрушенности, асфальт различной степени убитости, природа различной степени дикости, песочек, сосны и озёра. Магазинов по пути полно, но желательно не терять на них время. По дороге будет два родника. Отважные люди могут взять купальные принадлежности. Состоится в любом случае, кворум уже набран. Обратные электрички: Из Луги, 19:34 (2:13 в пути), 20:56 (2:40 в пути). Примечание: если есть желание непременно успеть на 19:34, желательна какая-никакая навигация для возможности самостоятельно срезать по асфальту. Ещё картинки под спойлером.
  4. Мостик через Толони на прошлой неделе был подтоплен - неглубоко, по щиколотку. К воскресенью, возможно, уже и высохнет. Дорожку вдоль берега Череменецкого от Борового до Дзержинского основательно изгадили квадрики. В принципе, всё проходимо, но это не совсем 1/5 Там можно объехать при желании. https://connect.garmin.com/modern/activity/11070108983?fullscreen=true
  5. В целом нет, хотя могут и пустить. Зависит от погоды на улице, станции, настроения охраны и положения звёзд. Кстати, то же самое касается оплаты провоза. С шульцем на 16" обходился обычным пакетом на колесо.
  6. Страва показывает что-то эдакое Но там нынче строят развязку ЗСД и ВСР. Когда я последний раз пытался проехать под Митрофаньевским путепроводом к Броневой, там было всё зазаборено. Правда, это было очень давно. Короче, надо проверять.
  7. https://drive.google.com/drive/folders/1jroN2S7QbTKJtizwnnCdo8fRooc1z_dy?usp=sharing Спасибо, что дотащили до Солнечного. Последние 20 км понравились больше всего.
  8. Гармин.коннект берёт из файла только самый первый трек. А их там три, и первый пустой. Так что у меня только красные загогулины. Можно, конечно, разбить и залить по отдельности, но там вроде и так всё более-менее понятно.
  9. +1 трек в в гармин с первого раза не залился, пришлось блокнотом пошаманить Солнечное - Первомайское - Комарово.gpx
  10. https://drive.google.com/drive/folders/1RVHaZpQRsy7jMcY9QmkkyeKhNS3fuxv6?usp=sharing
  11. Было три человека. Без гололеда не получилось, все даже упали по разику (а я так вообще весело съехал по ледяной горке на пятой точке с велосипедом вдогонку). Лёд на озёрах стоит, видели рыбацкую палатку и чуть проехались для проформы. В лесу плотный наст, снегоходки держат. Местные шоссе почти пустые, весь трафик забирает Новоприозерка. В целом отлично прокатились. Всем участникам огромное спасибо!
  12. А не провалимся? Всё-таки плюс был и дожди.
  13. На углу Кубинской и Костюшко был замечен @Андрей Сахаров. Приветствую!
  14. P. S. Если от военной части поедете прямо, возьмёте два моих участка в страве
  15. Хороший маршрут. Раз уж едете на каньон, можно по дороге глянуть ещё эту местную достопримечательность https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=58.823806&lon=29.952815&z=19&m=o&show=/35113858/ru/Артезианская-скважина А от Опаринского можно сгонять на карьер добавлено 1 минуту спустя А там и экомаршрут не грех зацепить https://www.strava.com/activities/5933646875