Please log in.

STinger

  • Публикации

    5 215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя STinger

  1. Сегодня решил открыть сезон покатушкой по технологическим дорожкам под ЗСД, которые мне еще с прошлого года глаза мозолили. И мои подозрения подтвердились - технически там можно сделать отличнейшую велодорожку, даже веломагистраль Выглядит это так: Показать скрытый текст Такая дорога проходит в разных вариациях на протяжении почти всего ЗСД. Непроезжабельный участок существует только между Оптиков и Богатырским - там земля приподнимается, а ЗСД слегка спускается, а посередине между эстакад оборудованы дренажные канавы. Также я не пересекал железку и не знаю, как там за ней, но из автобуса подобные дорожки видел и там. Что нужно для превращения этого в велодорожку? Положить нормальный асфальт, оборудовать пересечения с улицами и сделать цивильный переход через железную дорогу (сейчас он выглядит так). При этом на Камышовой улице в том месте уже есть светофор, а для пересечения с Богатырским и Оптиков дорожку можно уводить в сторону Планерной. На пересечении с Мебельной таки нужен светофор с кнопкой, а в дальней части за Камышовой больше никаких пересечений с улицами нет, при этом есть возможность попасть на дорожку Юнтоловки вдоль Планерной. Кончается эта дорога так. За речкой опять-таки просматривается продолжение, но в качестве велодорожки в нем особой нужды нет, есть нужда в организации выезда на Глухарскую и Шуваловский
  2. Действительно странно, у меня она на месте.
  3. Там походу и нету этой фичи. Тоже с этим морочился, например толком не проложить маршрут по встречке, или в месте, где на карте не нарисовали проезд.
  4. Так в том то и дело, что открыл и посмотрел, и не обнаружил ничего похожего на редактор, потому и спрашиваю, вдруг я плохо искал) Как я юзал gpsies: 1)лез в редактор и прокладывал маршрут по интересующим меня тропинкам-дорожкам 2)скачивал трек и пихал в нафигатор 3)в процессе езды сверялся, туда ли я еду И всё это без регистрации и СМС. Мыслей заводить там аккаунт и делиться треками у меня никогда не возникало, смотреть чужие треки - тоже. Для меня основной функционал был именно в редакторе треков. Еще лайт-вариант использования - накидать трек для измерения расстояния. Я находил какой-то немецкий сайт с похожим функционалом, но пока только баловался с прокладкой трека, можно ли там его скачать нахаляву - не тестил. И не помню что там с отображением высот.
  5. А там есть именно редактор? А то мне только эта функция от gpsies нужна была)
  6. Видимо для имеющих аккаунт старый редактор оставили.
  7. У тебя при клике "создать" - "редактор треков" загружается старый добрый редактор от gpsies? У меня при этом открывается AllTrails.
  8. Это каждый раз когда хочешь поехать - морочиться руль центрировать? Да, совсем не идеально)
  9. И что же всем так вел дома мешает, что готовы оставить его неизвестно где?) Я вон в 10м2 комнате, к тому же забитой барахлом хранил вел и жил в ней же.
  10. "Не хочу" тоже присутствует, более того является главной причиной. Но и возможности тоже я считаю что нет. Так как заниматься этим на зассаном неизвестно кем полу нет ни малейшего желания) Если я переведусь работать на первую площадку своей конторы, то там возможность будет, так как сортир отдельный и только наш. Но во-первых, как я уже писал - не хочу, а во-вторых там работать больше придется))
  11. У меня - нету. Туалет - общественный сортир от производственного цеха, в который ходят все работяги этого цеха. Что-либо поставить там на пол - страшно)) Другое дело что я совсем не горю желанием переодеваться, но отсутствие возможности это не отменяет.
  12. Так это сейчас есть почти у любого рюкзака) Наверное можно найти рюкзак без этой сетки, но подозреваю что будет сложнее. Вот только спина все равно потеет. Ну у меня такой возможности нет. Не ездить из-за этого на веле на работу не вариант - +50 минут к дороге на работу в одну сторону, сейчас вот всю зиму предстоит мучиться. Выше колена почти ничего не долетает даже с shockblade/x-blade. Все что ниже - неважно и вообще отряхивается щеточкой после высыхания. А имидж ничто)) Самая большая проблема - промочить ноги, что-то пиковские бахилы со временем протекать начали)
  13. А это что за предмет такой странный?) Велорюкзак-штаны знаю, но он не на спине, просто рюкзак тоже знаю, но он не вело) Переодеваться нужно либо полностью до трусов, либо полезного эффекта не будет. Мне это делать тупо негде, не говоря уже о том, что впадлу. Но я на работе торчу почти все время в одиночку, поэтому никого не напрягаю. Да и высохнуть успеваю до прихода сменного. А чтобы не быть в грязном, надо использовать крылья)
  14. Компактные все прямиком на нипель одеваются, без шланга и упора в землю. А это неюзабельно) Видел где-то насос, встроенный в подседельный штырь - это было бы интересно, но у меня на штырь крепится крыло, снимать каждый раз влом будет. Сейчас померил насос - 28см) У меня большой. Тот с которым всегда хожу, в том числе и в магазин за продуктами на неделю, без велосипеда. А иметь отдельный рюкзак для вело это вообще имхо неправильно, если уж и заморачиваться с чем-то специальным - то освободить спину полностью, т.е. перевесить барахло на вел. Я не гонец и не бреветчик, я езжу на работу и в покатушки, максимум ПВД. В этих условиях иметь специальные шмотки для езды - избыточно. И вообще я ненавижу наличие 10005000 шмоток разного назначения и переодевания между ними. Штаны, футболка и рюкзак должны быть одни (одной модели, есличо) почти на все случаи жизни
  15. Штатным креплениям на раму я как-то не доверяю, они часто ломаются. А еще насос грязный будет) У меня сейчас как раз главная проблема - куда девать насос, так как для всего остального подошли бы сумки-кармашки, вешающиеся на раму в районе рулевой. А насос блин длинный, и куда его девать - я в сильных раздумьях)) В +3 градуса) Ну и неудобные эти карманы категорически, особенно в сочетании с рюкзаком. Не говоря уже о том, что иметь специальную велоодежду некомильфо))
  16. А насос с мультитулом и запасной камерой куда девать?)
  17. Не надо по Кирочной ехать, лучше по пр. Чернышевского и Фурштадской или Захарьевской. Да, съезд с моста на правый берег противный и опасный, но в плане скорости там никаких проблем нет, если очень страшно, можно потротуарить со спешиванием конкретно на съезде. Я сам раньше через Литейный мост с Лиговки ездил, и срезал путь именно через улицу Восстания мимо Чернышевской, а дальше по Фурштадской.
  18. Город, день, с велосипеда не спешивался) Смутило исключительно повторение сего требования. Если в первый раз я подумал "идиот какой-то" и поехал дальше, то сейчас закралась мысль, что я что-то упустил.
  19. Нет, говорилось именно про сигнальный жилет. Одежда конечно не ахти какая яркая, но и не 100% черная, фонари есть (но включаю во тьме только). И самое главное - оба случая были днем)) Нет, ночью я как раз полная противоположность - всеослепляющий ниндзя)
  20. Метро есть вид ОТ)
  21. Может и так, слышал что-то, что хотят его дешевле сделать, но верится в такое с трудом)
  22. Немного взаимоисключающие параграфы. С ПДД имхо всё более-менее в порядке, а вот дорожная инфраструктура действительно должна быть такой, что хрен разгонишься. Выделенные полосы как раз и входят в комплекс мер по деланию езды на машине дорогой и медленной. Отбираем у машин их тысячу полос, оставляем две, а на остальном пространстве делаем полосу для ОТ, велодорожку, широкий тротуар и газон. Но нужно также понимать, что быстрее ОТ (адекватного, а не нашего нынешнего) перемещаться по городу не получится в принципе. За очень редкими исключениями. добавлено меньше минуты спустя Главная печаль в ОТ - то, что он до сих пор совковый по уровню сервиса и организации. И еще на нем постоянно заработать пытаются, хотя в норме это должен быть полностью дотируемый городской сервис, как водопровод. Нужно уходить от принципа оплаты за одну поездку, и заодно отменить разделение на виды транспорта. Интегрировать электрички в городскую систему. И уничтожить маршрутки. И такой билет уже есть, стоит 180р, действует сутки с момента первого предьявления (т.е. если активировал вечером - завтра утром можешь еще покататься). Можно заказать от 1 до 7 суток, чем больше, тем дешевле в пересчете на сутки. Хотя реализация разумеется через жопу - продлить можно только на такой же билет по количеству суток, т.е. если у тебя действующий билет на 2 суток - ты не можешь записать туда билет на любое другое количество суток, только тоже на 2. Либо жди когда кончится, что в комплексе с продажей только в метро является неприятной проблемой. Еще есть билет на 90 минут за 70р, там можно проехаться 1 раз на метро и сколько угодно на наземном транспорте.
  23. Любое количество км, если оно может быть проехано на двухколесном - значит должно быть проехано на двухколесном. Но правда платить за такую возможность я не готов тоже) Для меня город - это мерзость. Соответственно любое пребывание на его улицах должно быть сокращено до минимума. Автобусами, трамваями и даже электрочитерством. Но в электрочитеры я не пошел из соображений, что окончательно разжирею до 13666666666666666666кг. Если бы я был одним из тех счастливых людей, что могут жрать и не толстеть - то давно бы уже читерствовал. Ножками можно пройтись и 2, и 5, и 10км, но в каком-нить карельском лесу, или вдоль живописной речки. Спускать же бесценные секунды своей жизни на ходьбу по вонючему городу - неприемлемо.
  24. Ну там же есть вариант "Не нужны", он примерно это и подразумевает) Мне такой вариант парковок не подойдет, потому что на данный момент я "на уду срамномъ мѣтро ѣнто вертѣть изволилъ-съ". Но кому-то, кто живет в жопенях, и метро таки требуется - почему бы и нет? А пешком ходить - мерзко и отвратительно.
  25. Обворуют, проедешь нужную остановку, и т.д. Не контролируешь ситуацию вокруг себя.