Hello World!

STinger

  • Публикации

    4 987
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя STinger

  1. Опять всё сломали, темы открываются на первой странице, и подзаголовки исчезли.
  2. Имхо пин-микс всё же надо было сделать разделом, в который скинуть нынешнюю единую тему, но впредь создавать для каждого заезда отдельную.
  3. Не знаю насчет ограничений, но блок с картинкой имеет размер 90х90. Наверное если самостоятельно ужать картинку до такого размера, то алгоритм сжатия либо вовсе не будет задействован, либо не сможет её как-то испортить.
  4. Еще подзаголовки в списке тем не вернулись
  5. Что-то отвалилось - прям в эту тему зашел и не понял, почему меня на первую страницу кинуло)
  6. Кажется gpsies фсё. Куплен каким-то AllTrails. При клике на редактор треков редиректит на него. В нем строить треки хоть и можно, но: 1)Редактор говёный, ничего нельзя сделать без аккаунта. Хочешь сменить карту на нормальный ОSM - требует залогиниться. Хочешь скачать созданный трек - аналогично. 2)За каким-то хреном единицы измерений - черезжопные американские, хотя сайт определяет, что я из Питера лезу, и показывает его карту. Наверное еще какие-нить недостатки есть, но поскольку я использовал gpsies только для создания треков, то я о них не знаю. RIP.
  7. Я сам там не езжу, но проезжаю по набережной мимо моста к Приморскому району - в какой-то день после начала "просушки" (первый?) там на мосту была куча охранников, причем стояли рассредоточенно, будто готовы ловить велосипедистов, которые таки решат проскочить
  8. А, разобрался как это работает, немного не очевидно, думал эта кнопка переключит в другой режим, а нарисованное исчезнет. Тогда годно и юзабельно. А вот вместо разных алгоритмов (пешком, горный, негорный велосипед) имхо лучше бы сделать один, который просто будет привязываться к ближайшему линейному обьекту, куда точки ставишь, но предпочитать дороги.
  9. На мой взгляд надо просто воспроизвести самую лучшую фишку gpsies - там в режиме рисования была спец-галочка "проложить маршрут". Включаешь ее - линии прилипают к дорогам и прочему, выключаешь - рисуешь напрямую линии. Таким образом можно проложить маршрут наиболее приближенный к реальности, с учетом подземных переходов, "по встречке" и даже по ненанесенным на карту дорогам, если ты примерно помнишь где они. Еще gpsies отличался тем, что прокладывал маршрут там, где ты ставишь точки - поставил на тротуаре - будет маршрут по линии тротуара, затем вывел его через переход на дорогу и дальше повел по дороге.
  10. (неактуально)
  11. Что это за окно и где вы его находите? Скриншот бы.
  12. Так обсирали то не саму инициативу, а его первоначальный бизнес-план) Который как раз таки был ужасен) А получившийся в итоге результат как раз в рамках нормы.
  13. Подозреваю, что примерно то же самое, что и я:
  14. Странную вещь стал замечать - если относительно резко наклонить голову вперед - в левом ухе будет звук, слегка похожий на перетекание жидкости в каком-нить шланге биологического происхождения. При этом такой же эффект возникает если наклониться вперед, т.е. когда голова относительно основной тушки неподвижна. К чему бы это?
  15. Вот я тоже против) Почему я не юзаю контакты: 1)Необходимость иметь специальную обувь. Которая к тому же часто неудобна для простого хождения, т.е. по прибытии в точку назначения переобуваться надо. Вообще иметь что-то специально-велосипедное в обмундировании - да ну на, должна быть возможность просто встать со стула и сесть на вел. 2)Я очень редко падаю, где-то всего 6-7 раз за всю историю. Вся история - это один год где-то в 2003-2004 наверное, и с 2009 по настоящее время. Увеличивать эту статистику я ну совсем не стремлюсь 3)Я очень брезгую обслуживанием велосипеда. Считаю, что он должен меня обслуживать, а не я его. Поэтому повседневно я его совсем не мою и не чищу, максимум цепь смазываю. Подозреваю, что контакты при таком отношении загнутся, что скажется на качестве выстегивания. И будет угроза увеличения статистики из пункта 2 4)Ентим вашим коммутингом по мерзкому городу конечно приходится заниматься, но в случае покатушек "для души" я таки предпочитаю отправляться куда-нить в лес. А там всякое бывает. Конечно можно и там на контактах, но опять-таки, статистика из пункта 2 может увеличиться с большей вероятностью. То, что от контактов какая-то там эффективность езды лучше станет - да насрать 100 раз. Зато эффективность моей жизни станет хуже из-за необходимости иметь спецобувь и постоянно чистить контакты от грязи.
  16. Уже второй водятел, возмущающийся моим существованием на дороге, вменяет мне отсутствие сигнального жилета, утверждая, что это прописано в ПДД. Сейчас бегло погуглил "ПДД для велосипедистов 2019", но нигде такого упоминания не нашел. Плохо искал, или мне так повезло дважды на брехунов нарваться?
  17. Сегодня решил открыть сезон покатушкой по технологическим дорожкам под ЗСД, которые мне еще с прошлого года глаза мозолили. И мои подозрения подтвердились - технически там можно сделать отличнейшую велодорожку, даже веломагистраль Выглядит это так: Показать скрытый текст Такая дорога проходит в разных вариациях на протяжении почти всего ЗСД. Непроезжабельный участок существует только между Оптиков и Богатырским - там земля приподнимается, а ЗСД слегка спускается, а посередине между эстакад оборудованы дренажные канавы. Также я не пересекал железку и не знаю, как там за ней, но из автобуса подобные дорожки видел и там. Что нужно для превращения этого в велодорожку? Положить нормальный асфальт, оборудовать пересечения с улицами и сделать цивильный переход через железную дорогу (сейчас он выглядит так). При этом на Камышовой улице в том месте уже есть светофор, а для пересечения с Богатырским и Оптиков дорожку можно уводить в сторону Планерной. На пересечении с Мебельной таки нужен светофор с кнопкой, а в дальней части за Камышовой больше никаких пересечений с улицами нет, при этом есть возможность попасть на дорожку Юнтоловки вдоль Планерной. Кончается эта дорога так. За речкой опять-таки просматривается продолжение, но в качестве велодорожки в нем особой нужды нет, есть нужда в организации выезда на Глухарскую и Шуваловский
  18. Действительно странно, у меня она на месте.
  19. Там походу и нету этой фичи. Тоже с этим морочился, например толком не проложить маршрут по встречке, или в месте, где на карте не нарисовали проезд.
  20. Так в том то и дело, что открыл и посмотрел, и не обнаружил ничего похожего на редактор, потому и спрашиваю, вдруг я плохо искал) Как я юзал gpsies: 1)лез в редактор и прокладывал маршрут по интересующим меня тропинкам-дорожкам 2)скачивал трек и пихал в нафигатор 3)в процессе езды сверялся, туда ли я еду И всё это без регистрации и СМС. Мыслей заводить там аккаунт и делиться треками у меня никогда не возникало, смотреть чужие треки - тоже. Для меня основной функционал был именно в редакторе треков. Еще лайт-вариант использования - накидать трек для измерения расстояния. Я находил какой-то немецкий сайт с похожим функционалом, но пока только баловался с прокладкой трека, можно ли там его скачать нахаляву - не тестил. И не помню что там с отображением высот.
  21. А там есть именно редактор? А то мне только эта функция от gpsies нужна была)
  22. Видимо для имеющих аккаунт старый редактор оставили.
  23. У тебя при клике "создать" - "редактор треков" загружается старый добрый редактор от gpsies? У меня при этом открывается AllTrails.
  24. Это каждый раз когда хочешь поехать - морочиться руль центрировать? Да, совсем не идеально)
  25. И что же всем так вел дома мешает, что готовы оставить его неизвестно где?) Я вон в 10м2 комнате, к тому же забитой барахлом хранил вел и жил в ней же.