-
Публикации
3 205 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Limon4ik
-
Foboss90 писал(а) Tue, 19 March 2013 20:53ВП ими кишит уже. Да и искать, сидя со смартфона лень) мое дело предупредить) Я так и думал ОБС.
-
Foboss90 писал(а) Tue, 19 March 2013 20:44на Кубы последнее время много жалоб, уж очень у них часто рама ломается... Хотя бы ссылки давали на реальныЕ случаИ, а то больше похоже на "одна бабка сказала".
-
Chemical sister писал(а) Sun, 17 March 2013 10:09..Спина не жесткая (в смысле никакой пластины там не вставлено), но он так сшит, что сидит прямо по спине. И очень лёгкий. Наверно такое ощущение, что к спине подушку привязали. У меня постоянно такое создаётся, когда после "сетки" надеваю другой рюкзак (например Деутер Байк 1).
-
Limon4ik ответил(а) в теме, созданной пользователем manyahin в форуме Покупки в зарубежных интернет магазинах
Я недавно забрал покрышки, которые шли обычной почтой с чайника, и были отправлены в середине января. Шли вообще более 2-х месяцев. -
В тёмное время суток всегда езжу в жёлтых очках, но они не панацея. Если в спектре светодиода мало жёлтого цвета, то очки его ни откуда не возьмут (они просто фильтр). И при езде в дождик/после на мокром асфальте от белого диода света становится маловато. Тут и должен спасти жёлтый диод (это не цвет линзы на диоде, а другой люминофор), который имеет в своём спектре больше жёлтого цвета. В попугаях его яркость меньше, но в нужный момент он будет "светить", вернее свет от него, будет виден лучше.
-
Ericine писал(а) Tue, 19 March 2013 10:23 .. Плюс гибрида - большая звезда 48 (против 44 у мтб), с которой удобнее ездить длинные асфальтовые участки. 30км/ч для Вас проблемой не будет (проверено как на личном опыте, так и знакомый со мной едет спокойно 30 км/ч).. Разница между 48 и 44 звездой всего 10%!!! И 48/12 уже равно 44/11. Вы часто ездите 48/11? Я на найнере с передней звездой 42 зуба и покрышкой 1.75 без проблем еду те же 30 км/ч (с каденсом меньше 80) и при этом в запасе ещё есть минимум ДВЕ звезды на кассете! Если буду крутить 80 об/мин на передаче 42/11, то поеду со скоростью превышающей 41 км/ч. А при каденсе 100, на той же 42/11 поеду уже 52 км/ч. Только очень не долго, т.к. воздух будет так мне мешать, что я мигом вернусь к своим чуть за 30. И где здесь профит от установки 48? Единственный плюс 48 звезды - это идущая в паре 36 звезда (удобно ездить в городе не дёргая пер.пер.)
-
GolseR писал(а) Mon, 18 March 2013 23:17.. Вот прошлым летом катал по таким дорогам загородом.. Это однозначно стихия найнера. Upd. При таких условиях найнер, (при одинаковой ширине покрышек) будет однозначно лучше, чем 26". Тем более чем гибрид.
-
juniper писал(а) Mon, 18 March 2013 22:45А мне так от кхетайцофф наконец приехала моя мечта: теплый ультрафаер WF-501 на диоде МС-Е, 750 Лм, 3000К. Восторг. Светит шикарнейше.// Ссылочкой поделитесь. Тоже хочу жёлтый диод, а то белый под дождём хуже видно.
-
ogap писал(а) Mon, 18 March 2013 20:48Упомянутый выше Яркий Луч "ВЕЛО-1W" продается в Ленте (на Таллиннском) со скидкой за 199р. Нормальная цена для габарита. Только лучше всё же купить фонарь, а не габарит.
-
psycho писал(а) Mon, 18 March 2013 19:2926" БУ если религия позволяет. Например http://vk.com/photo-8520083_299627738 Он же на ВП
-
Местами пишут, что найнер более гармоничен под высокими ездоками. Если говорить про гибрид с амо вилкой, то найнер (заменой резины) можно превратить в почти гибрид. Upd. Превратить гибрид в найнер не всегда получится. Посмотрите у Шарика этот вел. Для своей навески - цена хорошая. На остальные деньги купите шлем, всякие крылья, запаски, насосы, рюкзаки...
-
Ваш рост и вес?
-
Возьмите Author Traction 29 2012. Как раз около 30 штук выйдет. (По карте ВП есть доп. скидка). Уже стоит воздушка (легко настроить под свой вес). Нормальная трансмиссия. Рама позволяет ставить багажник. Если верить сайту есть ваша ростовка - 19".
-
СТ, а какой у вас рост?
-
Andrey146 писал(а) Sun, 17 March 2013 16:31TarasB писал(а) Fri, 15 March 2013 17:44Ремонт Московского? Достаточно просто вздёрнуть на виселицетого, кто придумал такой режим светофоров на Московском, это будет намного полезнее, чем очередной ремонт полотна. Сегодня ехал по Московскому не видел ни одной ямки, даже самой маленькой. Специально смотрел. Режим работы светофоров и ямки как-то связаны? Или читаете между строк?
-
Если суточный пробег это не величина, которую комп сам обнуляет по достижении 23.59.59, то конечно есть (обнуляем перед поездкой ручками). На сайте это написано. Сбрасывать (обнулять) по отдельности или кучей данные пробега за день тоже можно. Общий пробег и время тоже можно сбросить/подкорректировать, но сложнее (через меню). Под дождём не промокает. В стиралку с великом не влезает, поэтому экспериментировать не буду. Кнопочки за два года на своих местах. Специально отрывать, чтобы потыкать проволочкой не хочу.
-
loxotron25 писал(а) Fri, 15 March 2013 22:36Пора к сезону готовиться. Кто знает? На ул. Бухаресткой можно запчастей для вела найти? Смотря что ищете. В Спортивном на Витебском тоже можно запчасти найти.
-
Kolya писал(а) Fri, 15 March 2013 12:06Limon4ik писал(а) Fri, 15 March 2013 11:58Kolya писал(а) Fri, 15 March 2013 11:54Конечно, ешь гамбургеры, пей кокаколу, лей только шиману, нафиг думать..))) Ага. А потом такие и пишут, что гидравлика шимано зимой у них замерзает. Прежде чем давать оценку, потрудитесь узнать параметры. Ппц. Нафиг больше ниче писать не буду, поздравляю, вы выиграли спор... Забавно читать. Люди на форумах пытаются споры выигрывать. Я лишь хотел донести, что используя не оригинальные расходники можно неожиданно получить не работающие тормоза, например в мороз. А потом будут везде писать, что шимано зимой замерзает. Параметрами LHM+ интересовался. Стоит дома бутылёк. В две зимние воздушки залито. Но в тормоза, (при необходимости), буду всё же лить родную шимановскую жижу (канистрочка стоит). С родной жидкостью тормоза зимой ещё ни разу не замерзали (у меня).
-
Kolya писал(а) Fri, 15 March 2013 11:54Конечно, ешь гамбургеры, пей кокаколу, лей только шиману, нафиг думать..))) Ага. А потом такие и пишут, что гидравлика шимано зимой у них замерзает.
-
kefi писал(а) Fri, 15 March 2013 01:332 Limon4ik > Кстати, а как эти sigmы 1609 переносят частое вынимание вставление компа обратно в базу - не сбрасывают показания ? Не знаю. У меня каждому велу свой комп. Без присмотра вел оставляю только в квартире, поэтому снимать нет необходимости.
-
Sigma BC 1609 позволяет вводить длину окружности колеса до 3999 мм (с точностью в 1 мм) !!!!!!!!!!!!! Проверил 15 минут назад собственноручно!!! kefi писал(а) Fri, 15 March 2013 01:18 2 Limon4ik Да с чего Вы взяли, что я не хочу чего то там измерить - все измерено давно. Это некотоорые Crazy с толку сбивают AlexCrazy наоборот пытается донести до вас (kefi), что нафиг не нужна табличка с размерами покрышек, т.к. более точно будет самостоятельно измерить какое расстояние проедет ваша покрышка за один оборот колеса!!!
-
kefi писал(а) Fri, 15 March 2013 00:32...Насчет кстати BC 1609 - так он же ,вроде как, не поддерживает каденс ?!.. У меня две сигмы 1609, уже больше двух лет, сами того не подозревая, показывают каденс. Сигма (1609) из первой ссылки 100% поддерживает датчик каденса. Но его нужно докупать отдельно! Upd. Я не сторонник дёргать комп с вела на вел, поэтому каждому велу по своему компу.
-
kefi писал(а) Fri, 15 March 2013 00:32Ааа - ну я ж ссылку из Вашего поста выше использовал :Limon4ikДля дополнительной базы нужен этот датчик каденса. Т.е. - надо обязательно, чтобы комп поддерживал датчик каденса. Ну а это-то Датчик каденса ? Это ссылка на датчик каденса для базы идущей в комплекте с компом. Прошу прощения в ссылке на датчик каденса для универсальной базы была ошибка. В данном сообщении правильные ссылки. kefi писал(а) Fri, 15 March 2013 00:322 Anothers > А вот насчет таблицы размеров, которая для моих колес не подходит Если вы не хотите самостоятельно измерить длину окружности вашего колеса, то тут медицина бессильна. Я даже не пытался заглядывать в таблицу. Измерил длину окружности самостоятельно и ввёл полученные данные. Можно ввести длину окружности до 3999 мм (с точностью до 1 мм (Сигма 1609))!!! Это колесо 50" (Ваша покрышка надеюсь меньше?)
-
kefi писал(а) Thu, 14 March 2013 23:37В его инструкции я это давно увидел и меня это не беспокоит. А вот как совокуплять датчик каденса и Sigma Там вот указано.. Но - я в инструкции (например для BC 14.12 ALTI) чей-то не могу найти - как его настраивать, да и вообще - механически как соединять - родной столик заменять что ли на столик, идущий с датчиком каденсом придется ? Вот это вопрос живо интересует . По приведённой вами ссылке не датчик каденса (хотя его и можно так использовать), а дополнительный столик для сигмы, с датчиком скорости. В верхние дырки вставляем контакты от датчика каденса. Вставив контакты от датчика скорости в нижние (центральная и правая) - получим комп №1, вставив в нижние (левая и правая) - получим комп №2. Пишу про сигму 1609. Другие думаю подобны. Upd. Естественно если поддерживают датчик каденса и "второй" вел.
-
kefi писал(а) Thu, 14 March 2013 22:55... Я просто говорил, что у того компа, что был у меня, этот самый TYRE SELECT ( что на картинке ) не имеет нужных мне 29x2.125 или 29x2.2 В приведённой выше сигме тоже нет "этих" "29x2.125 или 29x2.2". Там нужно выставить длину окружности ручками - в мм.
