Hello World!

April

Выбор нового велосипеда

131 сообщение в этой теме

Здравствуйте, всем!

Перед сезоном на день рождения мне хотят сделать подарок - новый велосипед, который я должна сама себе выбрать )))
В связи с этим обращаюсь к вам за помощью, так как, конечно же, хочу, чтобы он был действительно достойным выбором за свои деньги (Бюджет: 30 000 - 40 000, но лучше дешевле, так как наглеть сильно тоже нельзя )))
Мои параметры: рост - 160, вес - 54кг
Планирую ездить абсолютно везде, то есть и асфальтовое покрытие,и бездорожье. В идеале хотелось бы, чтобы была возможность установки детского кресла, но это не приоритет, так как дети растут очень быстро.
У меня был Trek 820 со стальной рамой - очень тяжелый, потом простейший GT. Хочется что-то более легкое и проворное.
Рассматривала вариант CUBE ACID: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7716157&hid=91529
Мне предложили Ghost 4000: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7773832&hid=91529
Теперь думаю, что будет реально лучше. Или же вообще выбрать какой-нибудь третий вариант, типа http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7716180&hid=91529 - но это уже как-то дороговато....

Посоветуйте, пожалуйста!

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
April писал(а) Tue, 19 March 2013 20:11
Здравствуйте, всем!

Перед сезоном на день рождения мне хотят сделать подарок - новый велосипед, который я должна сама себе выбрать )))
В связи с этим обращаюсь к вам за помощью, так как, конечно же, хочу, чтобы он был действительно достойным выбором за свои деньги (Бюджет: 30 000 - 40 000, но лучше дешевле, так как наглеть сильно тоже нельзя )))
Мои параметры: рост - 160, вес - 54кг
Планирую ездить абсолютно везде, то есть и асфальтовое покрытие,и бездорожье. В идеале хотелось бы, чтобы была возможность установки детского кресла, но это не приоритет, так как дети растут очень быстро.
У меня был Trek 820 со стальной рамой - очень тяжелый, потом простейший GT. Хочется что-то более легкое и проворное.
Рассматривала вариант CUBE ACID: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7716157&hid=91529
Мне предложили Ghost 4000: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7773832&hid=91529
Теперь думаю, что будет реально лучше. Или же вообще выбрать какой-нибудь третий вариант, типа http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7716180&hid=91529 - но это уже как-то дороговато....

Посоветуйте, пожалуйста!

Спасибо


на Кубы последнее время много жалоб, уж очень у них часто рама ломается...
может стоит посмотреть что-то из Треков или Авторов? На них последнее время жалоб на много меньше...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 19 March 2013 20:44
на Кубы последнее время много жалоб, уж очень у них часто рама ломается...

Хотя бы ссылки давали на реальныЕ случаИ, а то больше похоже на "одна бабка сказала". Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Tue, 19 March 2013 20:51
Foboss90 писал(а) Tue, 19 March 2013 20:44
на Кубы последнее время много жалоб, уж очень у них часто рама ломается...

Хотя бы ссылки давали на реальныЕ случаИ, а то больше похоже на "одна бабка сказала". Smile

ВП ими кишит уже. Да и искать, сидя со смартфона лень) мое дело предупредить)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 19 March 2013 20:53
ВП ими кишит уже. Да и искать, сидя со смартфона лень) мое дело предупредить)

Я так и думал ОБС.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Tue, 19 March 2013 20:51
Foboss90 писал(а) Tue, 19 March 2013 20:44
на Кубы последнее время много жалоб, уж очень у них часто рама ломается...

Хотя бы ссылки давали на реальныЕ случаИ, а то больше похоже на "одна бабка сказала". Smile

Тоже присоединюсь к этому.
Сам владею кубом 2 года, от знакомых владельцев кубов тоже не какой такой информации не поступало.
А уж если учесть вес топик-стартера)))

В обще мой совет топик-стартеру, выбирайте велосипед по цвету, причём я серьёзно! Велосипед в 30-40 тыс будет хорошим и примерно одинаковым по обвесу у всех производителей.
Я лично за куб 16 ростовки. Да самое главное подобрать правильную ростовку велосипеда для вас,
http://www.cuberussia.ru/i_size_assistant/
http://www.cuberussia.ru/models-acid_26/
Я как кубовод за куб. Embarassed Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Самое смешное, что перья у кубов отрываются не от супер нагрузок, или супер веса ездока... Можете мне не верить, но мне рынок с обратной стороны виднее))) я знаю сколько Треков, Авторов и Кубов за последний годы были заменены по гарантии)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 19 March 2013 21:09
Самое смешное, что перья у кубов отрываются не от супер нагрузок, или супер веса ездока... Можете мне не верить, но мне рынок с обратной стороны виднее))) я знаю сколько Треков, Авторов и Кубов за последний годы были заменены по гарантии)))

Так вы расскажите, когда будет время расскажите, я вот по гуглил, только одну проблему на веломании нашёл, но там карбоновый реакшен и перья не причём.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ростовка мне действительно 16 подходит - я как раз Cube Acid примеряла,но продавец обратил мое внимание на Ghost, сказав, что у него рама лучше и еще ряд показателей. Поэтому и сомнения, так как кубы я видела, а вот госты встречаются совсем не часто. Да, и еще я, можно сказать, отстала от "велосипедной жизни", пока растила подряд двух будущих велосипедистов, хотя бы до возраста поездок в велокресле, поэтому не совсем в теме и обратилась за помощью. Готова рассмотреть не только кубы, просто хочется действительно хороший и качественный вел надолго.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
April писал(а) Tue, 19 March 2013 21:25
Ростовка мне действительно 16 подходит - я как раз Cube Acid примеряла,но продавец обратил мое внимание на Ghost, сказав, что у него рама лучше и еще ряд показателей. Поэтому и сомнения, так как кубы я видела, а вот госты встречаются совсем не часто. Да, и еще я, можно сказать, отстала от "велосипедной жизни", пока растила подряд двух будущих велосипедистов, хотя бы до возраста поездок в велокресле, поэтому не совсем в теме и обратилась за помощью. Готова рассмотреть не только кубы, просто хочется действительно хороший и качественный вел надолго.

а где это у нас кубы и госты в одном магазине стоят?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 19 March 2013 22:15

а где это у нас кубы и госты в одном магазине стоят?


В Велореале
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
April писал(а) Tue, 19 March 2013 23:28
Foboss90 писал(а) Tue, 19 March 2013 22:15

а где это у нас кубы и госты в одном магазине стоят?


В Велореале

не знал, что у них госты есть) спасибо)
однако я попрежнему за Автор (типа Трекшен АСЛ)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 19 March 2013 21:09
Самое смешное, что перья у кубов отрываются не от супер нагрузок, или супер веса ездока... Можете мне не верить, но мне рынок с обратной стороны виднее))) я знаю сколько Треков, Авторов и Кубов за последний годы были заменены по гарантии)))

А дело случайно не в том, что на смену народному велосипеду Автор пришёл народный велосипед Куб? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Tue, 19 March 2013 23:49
Foboss90 писал(а) Tue, 19 March 2013 21:09
Самое смешное, что перья у кубов отрываются не от супер нагрузок, или супер веса ездока... Можете мне не верить, но мне рынок с обратной стороны виднее))) я знаю сколько Треков, Авторов и Кубов за последний годы были заменены по гарантии)))

А дело случайно не в том, что на смену народному велосипеду Автор пришёл народный велосипед Куб? Smile

кстати да)) Авторы стали реже ломаться, чем раньше)
но их и продавать стали меньше... Думаешь тупо процентное соотношение померить?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Tue, 19 March 2013 21:02

А уж если учесть вес офтопика)))

В обще мой совет офтопику,


Офф-топик - это не относящееся к теме сообщение. Мое например.

А топик-стартер это топик-стартер, поскольку начинает тему.


ТС, а интернет-магазины рассматриваются?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Калабаръ писал(а) Wed, 20 March 2013 00:00]nemorr писал(а) Tue, 19 March 2013 21:02


ТС, а интернет-магазины рассматриваются?



Да, почему бы и нет. Ездили в обычный магазин, чтобы посмотреть в живую и определиться с ростовкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы только учтите, что ростовка одного производителя может не совпадать с ростовкой другого производителя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда почему бы не исследовать ассортимент Чейна и Вигля? ) Надысь наша компания прижилась шоссейником, доехавшим за 3 недели, опыт считаем положительным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Калабаръ писал(а) Wed, 20 March 2013 08:03
Тогда почему бы не исследовать ассортимент Чейна и Вигля? ) Надысь наша компания прижилась шоссейником, доехавшим за 3 недели, опыт считаем положительным.

Николай ещё даёт скидку 15% при покупке на Чейне через него на сумму более 1000$.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 19 March 2013 23:53
Chemical sister писал(а) Tue, 19 March 2013 23:49
А дело случайно не в том, что на смену народному велосипеду Автор пришёл народный велосипед Куб? Smile

кстати да)) Авторы стали реже ломаться, чем раньше)
но их и продавать стали меньше... Думаешь тупо процентное соотношение померить?)

Ну, %-ное соотношение брака, конечно, показательнее Smile
Т.к. за последнее время нового Автора купил, по-моему, только один мой знакомый, а вот Кубов зато сколько куплено было--ууу...
Мне вот чисто визуально Авторы никогда не нравились, а Кубы, когда только их стали активно продавать, нравились своей необычной яркой раскраской. А теперь и Кубы не нравятся, т.к. сейчас каждый второй велосипед как попугай выглядит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Wed, 20 March 2013 10:07
Foboss90 писал(а) Tue, 19 March 2013 23:53
Chemical sister писал(а) Tue, 19 March 2013 23:49
А дело случайно не в том, что на смену народному велосипеду Автор пришёл народный велосипед Куб? Smile

кстати да)) Авторы стали реже ломаться, чем раньше)
но их и продавать стали меньше... Думаешь тупо процентное соотношение померить?)

Ну, %-ное соотношение брака, конечно, показательнее Smile
Т.к. за последнее время нового Автора купил, по-моему, только один мой знакомый, а вот Кубов зато сколько куплено было--ууу...
Мне вот чисто визуально Авторы никогда не нравились, а Кубы, когда только их стали активно продавать, нравились своей необычной яркой раскраской. А теперь и Кубы не нравятся, т.к. сейчас каждый второй велосипед как попугай выглядит.

я кстати по авторам не смогу % соотношения сказать. А вот с треками проще)
тут только другая фигня... Треки при схожем оборудовании и стоят дороже...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Wed, 20 March 2013 10:20
я кстати по авторам не смогу % соотношения сказать. А вот с треками проще)
тут только другая фигня... Треки при схожем оборудовании и стоят дороже...

Треки мне нравяцца, у них окраска интеллигентная))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Wed, 20 March 2013 11:05
Foboss90 писал(а) Wed, 20 March 2013 10:20
я кстати по авторам не смогу % соотношения сказать. А вот с треками проще)
тут только другая фигня... Треки при схожем оборудовании и стоят дороже...

Треки мне нравяцца, у них окраска интеллигентная))))

тринадцатого года они стали ппц какими убогими))) втулки цветные теперь)))) за то у четвертой серии перья стали такими же, как у гариков)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас