Hello World!

Sgalpel

  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Sgalpel

  • День рождения 12.09.1978

Дополнительная информация

  • Имя
    Глеб
  • Адрес
    Санкт-Петербург, Рыбацкое
  • Род деятельности
    проектирование зданий
  • Интересы
    Swim Bike Run https://www.youtube.com/user/sgalpel

Посетители профиля

1 496 просмотров профиля
  1. Уникальное предложение детский велосипед с колесами 16 дюймов с задней втулкой со свободным ходом. Вашему ребенку чтобы начать движение не нужно будет мучаться и прокручивать педаль двигаясь с велосипедом. Просто сидя в седле стояна на месте педаль поворачивается в удобное положение. Тормоза ободные перед и зад. Почти все как на современных велосипедах только одна скорость. Есть возможность установить поддеживающие колеса. https://photos.app.goo.gl/3N7tPGHkjzPGBsgw5 Цена 9999
  2. Купил 29 раму на али. Всем спасибо
  3. Диск-only рамы рассматриваются только под подседел не менее 31.6 мм
  4. Цели - от простого катания до соревнований XCO. Колеса - 26 дюймов
  5. мтб шип можно поставить?
  6. Куплю раму 26, лучше чтобы были крепления под v-brake, рулевая 1 1/8, на рост 170-173.
  7. Куплю рабочий дроппер 27,2 с верхней подводкой
  8. С расширителем всё доступно, в любом его положении. Без расширителя на большую звезду не закидывалось.
  9. Всё доступно
  10. Собственно расстояние от маленькой звёзды видно на первом фото это около 2 см. По четкости переключения было всё хорошо. На фото с внутренней стороны видно положение расширителя. Такое положение мне кажется оптимальным, но он не упирается в петух. Есть опасения что цепь может проскакивать если прикладывать большое усилие, так как мало зубьев зацепляет. При езде расширитель всё равно провернулся, возможно из-за короткой цепи, обнаружил это уже дома. Поворот на переключение по ощущениям не повлиял.
  11. Пока остановился на кассете 11-42. Спереди купил звезду на 32. Один раз протестил на прошлых выходных. Цепь по методу Dr.Gonzo ещё не удлинял. Даже с расширителем ролик очень близко к большой звезде, но на переключение не влияло, всё переключалось нормально. Так как потерял форму после болезни езда с таким дискретным переключением очень не привычна. В горках ещё не проверял.
  12. Спасибо, не учел. Проверю где он сейчас у меня Тросик с рубашкой давненько не заменял. Спасибо за ссылки, изучу.
  13. Напрягают преключения после горок с маленькой звезды на среднюю, как-то не четко происходит. Вроде и система FSA Afterburner и переклюк Deore не самый шлак. Если было бы всё четко думаю не задумывался бы о переходе. Типа получается, что мне для гонок Собственно после триатлона в Орехово и Лемболовского веломарафона осадочек остался.
  14. Это не для города, это для горок в Орехово и Лемболово, как минимум.
  15. Доброго дня, всем! Захотелось перейти с 27 скоростей на 9. Переход запланировано произвести с наименьшим бюджетом. На алиэкспрессе нашел 9ск кассету 11-46, что обеспечит то же передаточное отношение на минимальной передаче с имеющейся передней звездой на 32 зуба. Как я понимаю чтобы система работала со старым переключателем и кассетой 11-46 нужно купить удлинитель на петух. Пока планирую ограничиться приобретением кассеты и удлинителя для проверки как это работает, спереди пока планирую оставить передний переключатель, чтоб цепь держать в рамках. Задний переключатель старообрядный LX rd-m581. В будущем если все будет функционировать нормально, купить переднюю звезду. Поделитесь опытом те кто уже перешел на одну звезду спереди, может я что-то упустил из вида.