-
Публикации
6 298 -
Сообщений в день
1,32 -
Зарегистрирован
-
Посещение
О Alex HiNT
Дополнительная информация
-
Имя
Алексей
-
Адрес
Spb
-
Род деятельности
comp
-
Интересы
comp
Посетители профиля
5 217 просмотров профиля
-
Чето как-то рано вы в этом году - в водопад лезть холодно ещё.
-
Поезжайте на угол софийской и бела куна напр. В удачный день и удачное время их там кучи, т.к. 2 школы и путяга неподалеку. Некоторые побегут и на красный. Но вообще таких мест в городе навалом.
-
Как раз удачный. Это обычные ребята, не спорцмены, про спорцменов не стоит и говорить. 20+ побежит любой нормальный ребенок, если он не инвалид.Более крепкий побежит 30+, но менее 100 метров.
-
Нормативы бега на дистанции 100 метров в школах по классам: Нормативы в беге на 100 метров для учеников 10-11 класса Мальчики Девочки 5 4 3 5 4 3 10 класс 14,4 14,8 15,5 16,5 17,2 18,2 11 класс 13,8 14,2 15,0 16,2 17,0 18,0
-
Дык может не стоило писать пдд так, чтобы участникам движения приходилось бы ходить по минному полю ? Вот представте, что этого пункта нет. Что изменилось ? Для пешеходов - ничего. Для нормальных велосипедистов - тоже ничего. Для отморозков, едущих 30+ по переходу - тоже ничего - их на самом деле очень-очень мало. Это страшилки городские о таких. В реальности 30+ даже на перегоне едет далеко не каждый второй вел. Вот на скорости 20, да вылетают. НО ! Точно также делают и школьники из ближайшей школы, которым можно. И для водителя всё равно что это и кто это - его задача предотвратить дтп. Если же он сумел определить что это не школьник, а вел, и решил его давить это значит он убийца и такому не место за рулем ипо. Мне, как водителю афты всё равно что там перпендикуляно бежит - едет, я буду избегать дтп - по пдд, кстати. Так что для нормальных водителей авто тоже ничего не меняется. Просто в случае если дтп таки произойдет (ну вот если таи отморозок ), то именно водителю придется доказать, что у него не было технической возможности предотвратить, при этом обычно в афте есть регистратор и это не составит особого труда. А вот для отморозков водятлов - изменится - не получится почесывать чсв.
-
Вот пусть он свои анекдоты и воззрения рассказывает полиции после того как кого нибудь сшибёт. Так ведь нет, будет плакаться и ныть "я хороший, я не хотел, я не видел"
-
Это как ?
-
Я тоже думал пофиг, но нет, не пофиг. Торможение гораздо хуже чем на сухую. В принципе они после просыхания сами "восстанавливаются", но это же херня-с. Пока я ездил зимой, где туда летело всякое г почти всегда, уже привык как-то, да и скорости были меньше, а счас после некоторого времени сухой нормальной езды очень заметно и стрёмно.
-
Сёдня пошел дождь и дисковые мех тормоза заскрипели и перестали тормозить. Оба сразу. Ну не совсем конечно, но это не тормоза как по мне. Вчера всё было отлично. Что-бы такого сделать плохого ? С вибряками в аналогичной ситуации было явно лучше.
-
Я их и боюсью Но мне это неприятно (с)
-
Кстати да, счас повылазили такие кадры, что слов нет,одни буквы. А ведь потом многие из них сядут за руль авты. На афтах кстати тоже повылазили - едут задом через забитый перекресток, напр.
- 9 406 сообщений
-
- урбанистика
- велосипеды
-
(и ещё 58)
Ключевые слова:
- урбанистика
- велосипеды
- велодороджки
- велополосы
- веломаршруты
- недодорожки
- вы хотите как в амстердаме
- а у нас климат не тот
- у нас места нет
- люди с машин не пересядут
- рисунки не помогут
- людям машины некуда девать
- денег нет но на дороги есть
- ездите по выделенке для от
- трамвай не нужон
- иметь автомобиль это норма
- без автомобиля детей не повозишь
- они хотят выгнать нас с пч
- на вд я буду ехать медленно
- будут велопробки
- нам нужны широкие полосы
- твой бюджет = твоя парковка
- ерундистика
- псевдоурбанистика
- велосипед трата времени
- утопическая урбанистика
- спб вам не амстердам
- менталитет не тот
- у нас не брюссель
- не кивайте на европу
- хипстеры
- педизаторы
- педизация
- велодорожки опасны
- дороги безопасны
- а как бы помогла ваша ви
- мне главное чтобы быстро
- я и так езжу
- по heatmap у нас все хорошо
- боюсь пешеходов больше машин
- велофанатики
- обижают
- автомобилистов
- борцы
- с бензиновой
- гидрой
- хотите всех на велосипеды пересадить
- пешеходы захватят ви
- транспортные системы на масштабируются
- в центре и так ездят
- а тротуары вам на что?
- защищенные велополосы не нужны
- физический разделитель это костыль
- вся надежда на дпс
- физический барьер это некрасиво фи
- ви ухудшает видимость
- дорог чтоли вам мало?
- байклэш
- виадукихочу
- wilful ignorance
-
Мне езда с амоподседелом очень нравилась. Не нужно терпеть ударов по спине если пропустил яму или камень. Недостатков я не нашел - разница в весе как по мне не стоит ударов по организму. Задняя подвеска дорого.
-
Управляется да, а переключается нет. И, самое главное - ничего не болтается. Я зимой как-то уже ухитрился задеть этими роликами за сугроб который продавился колесом и цепь слетела.
-
Велосипед с внешниним переключением передач при помощи верёвочек
-
Да и задним не стОит. Вот поездив на веревочном велосипеде понял что меня в нем бесит - педъезжаешь к перекрестку на скорости и видишь, что зеленый скоро закончится и заранее тормозить никак не получится, передача ессно тяжелая (скажем 7-ая из 9). И тут надо резко остановиться и копенгагенски поехать налево. На всё про всё несколько секунд. За это время надо скинуть 4-5 передач, а скидываются они идиотскими курками, т.е. это надо жать 4-5 раз, при этом прокручивая педали (обязательно) и одновременно тормозить ручкой, которая конечно на этой же руке. На планетарном с ножным тормозом это всё как само собой, ногами притормаживаешь, гриб крутанул разом до упора, встал, переставил зад, зеленый, поехали.Или если забыл, то гриб можно крутануть и перед стартом уже. На веревках сколько раз уже забывал и по привычке скидывал перед стартом - хрусь, тресь..., ой стремно.