Hello World!

Barloggg

  • Публикации

    467
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Barloggg

  • День рождения 14.06.1978

Дополнительная информация

  • Имя
    Barlog
  • Адрес
    Всеволожск
  • Род деятельности
    препод
  • Интересы
    сало
  1. Взяли билеты. Что по возврату обратно? Не заморачиваемся и будем как белые люди в электричке сидеть?
  2. конкретнее. 09 мая уже встречаемся в осташкове? я поеду.
  3. надеюсь там будет также... я в теме, в общем
  4. Готов отчет о походе https://velomarshrut.ru/premiya/reports23/orenburg_kostroma_23
  5. А мы к родственникам в Оренбург поездом прыгнули, а потом своим ходом обратно покатили Отчет здесь https://velomarshrut.ru/premiya/reports23/orenburg_kostroma_23
  6. да, это проблема. Хоть и говорят, что то, что попадает в сеть - остается навечно, но нет, фотки из отчетов, что участники постили лет шесть назад - ничего не осталось. Я тоже, решил поискать для очередного рассказа - и обломился. так что да, находите участников покатушек и спрашивайте - не сохранилось ли с тех пор? А так - "пытаюсь фотки найти"... ну каков вопрос - таков ответ. Вот вам ссылка https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=фотки с покатух
  7. конкретнее - на какие даты запланировал отпуск? у меня тоже пора график составлять...
  8. Вот, кстати, как оно там было - в походе этом
  9. опыт видно по выбору обуви. Мы выбрали обувь как раз для преодоления бродов.
  10. мы хотим похоливарить про самую правильную велообувь?
  11. в простом, равнинном походе, тандем от формата в заднем колесе потерял 13 спиц на 1100 км пути. Потому как формат собрал тандем на обычных горняцких комплектующих. Задняя втулка 135, шарики, эксцентрик, все совершенно обычное. Передняя тоже. В качестве средства снижения нагрузки с заднего колеса тележка мне не понравилась. Легкоходство тоже фигня какая-то. А следующий поход вот уже, и я решил упрочнить колесо. Ибо нагрузки планировались еще больше да и рельефчик есть какой-никакой. С передним колесом, которое тоже теряет спицы, причем регулярно, тоже нужно чтото делать... есть в наших магазинах спицы класса G12 ?
  12. Готово маленькое видео про одну милую ситуацию, приключившуюся с нами в походе этом. Это же классика жанра? нет?
  13. Потому что многовато переменных в уравнении этом. Все велокомпьютеры работают на базе тактового генератора. Точно такого, как в часах. Плюс заданного в настройках диаметра колеса. У тебя дома все часы синхронно идут? У меня - нет. Ты точно знаешь под какой наружный диаметр покрыхи инженер внес константу в настройках велокомпа? У тебя на всех велокомпах идентичное срабатывание герконов? То есть, мощь магнитов, расстояние до геркона и стабильность характеристик самого геркона (там железо на изгиб работает, вопрос точности изготовления, ага). Итого верь только спутниковому навигатору - под него и настраивай все свои велокомпы, пусть даже диаметр будет какойто не такой в итоге.
  14. Я с собою даже в поход потащил тензометр, причем на безупречно натянутых колесах. И когда, ожидаемо, лопнула спица, заменил, натянул как надо, потом до кучи проверил то, что получилось, тензометром, понял, что тензометр взял зря. Когда лопались следующие спицы уже не доставал. По приезду, уже дома, проверил все спицы - тензометр не самая нужная штука на изначально правильно натянутых колесах. Карандаш и опыт делают тензометр невостребованным. Зы. Если хочешь удостовериться - приезжай на выхах, дам тебе тензометр, проверишь спицы сам и удостоверишься, что если биений нет, то все действительно хорошо с колесом.