Please log in.

indi

  • Публикации

    11 607
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя indi

  1. VORON писал(а) Tue, 22 November 2011 14:29http://www.cube.eu/en/29er/acid-29/ 65 мм имхо это лажа полная, не ожидал от куба такого 73 - это Seat Angle, но никак не угол C т.е. художнику двойка за рисунок, а ворону - за геометрию 5-й класс
  2. VORON писал(а) Tue, 22 November 2011 14:21Константин Шемяк писал(а) Mon, 21 November 2011 15:01Там угол между подседельной трубой и перьями ещё меньше. Так что я бы удивился, если бы увидел найнер, на котором в стоковой комплектации перекл на 66-69. У найнеров Cube параметр C=73°. чему же там равен параметр H ?
  3. а при нынешнем губернаторе построили хоть одну леводорожку?
  4. ScHennOk писал(а) Tue, 22 November 2011 09:43Блин, поставил вчера шипы, а седня не лед, а болото. Водища и слякоть на дороге - шипы нафиг не нужны нужны, наледь есть местами очень даже скользкая а по прогнозам к вечеру опять заминусует.
  5. Olegych писал(а) Tue, 22 November 2011 07:50Согласно ПДД велосипеду место только в крайней правой полосе. Значит, придётся перекрёсток преодолевать в два этапа: поворот направо, разворот, поворот направо. Обычно так и поступаю (иногда разворот заменяю переходом по пешеходному переходу) правило крайней правой полосы отменили уж год как, читайте последнюю редакцию ПДД
  6. Зерван писал(а) Mon, 21 November 2011 21:59Я проезжаю чуть дальше светофора,давая возможность проехать поварачивающим. проблема если дальше не проехать, т.к. светофор вплотную в перекрёстку, и будешь мешать встречным поворачивающим налево
  7. Illusion писал(а) Mon, 21 November 2011 21:15На единственном встречавшимся мне часто аналогичном перекрёстке делил крайнюю правую полосу и с поворачивающими, и с движущимися прямо. Останавливался у стоп-линии в крайнем правом ряду возможно правее - прямо красный, направо зелёный. Пропускал всех, кто поворачивал направо - крайняя правая полоса - самая широкая, все помещаются. Когда загорался зелёный прямо - убедившись в безопасности, начинал движение, помахав, если надо, ручкой - как правило это получалось вместе с "белой" на схеме машинкой. не всегда крайняя правая полоса самая широкая, иногда она очень и очень узкая. и на тротуар не вылезти, т.к. ограждения.
  8. очень красивые картинки! а по теме ничего добавить не могу. тоже смещаюсь влево пропуская поворачивающих направо. но если перекрёсток очень оживлённый, то занимаю первый ряд целиком. если кому-то надо направо, выезжаю за стоп линию и за пеш. переход чтобы не мешать ни тем, ни тем. плохо когда есть отдельная разрешающая стрелка светофора направо при запрещающем проезде прямо и при невозможности проехать вперёд в виду узкости дороги и отсутствия стоп-линии перед перекрёстком. тогда я тоже не знаю что делать, как правильнее такие перекрёстки проезжать. один из этих перекрёстков - пр.Энергетиков-Магнитогорская если ехать в сторону Заневского
  9. Константин Шемяк писал(а) Mon, 21 November 2011 15:01indi писал(а) Mon, 21 November 2011 12:37у найнеров тоже провис каретки больше, но при этом горные переключатели"горные" - да, но угол-то может быть и тот, и другой (?) Там угол между подседельной трубой и перьями ещё меньше. Так что я бы удивился, если бы увидел найнер, на котором в стоковой комплектации перекл на 66-69. Хотя, наверное, так тоже будет работать Шимано вон когда-то специфицировала разные переключатели для большой передней звезды 44 и 48, а потом вроде перестала, и стала говорить, что и с той и с другой прокатит. Может и с углом так, разница-то там совсем небольшая. взял калькулятор, вычислил угол у своей 29" рамы - 64.9 градусов. но переключатель SLX работает
  10. Константин Шемяк писал(а) Mon, 21 November 2011 12:45VORON писал(а) Mon, 21 November 2011 10:38Константин Шемяк писал(а) Mon, 21 November 2011 10:14 У байков 26" обычно 63-66. Наоборот. Новые горные переключатели (например, SLX, XT, XTR) сейчас идут только под 66-69. Треккинговые - обоих видов.ДА!! Я перепутал, спасибо за поправку. (Почему это так: потому что высота каретки над землёй примерно одинаковая; а у гибридов колёса чуть побольше, то есть нижние перья больше опускаются к каретке, и дают меньший угол с подседельной трубой.) у найнеров тоже провис каретки больше, но при этом горные переключатели
  11. тему надо переименовать в "Шипы ставить - 2011"
  12. а чего ждать-то? уже больше недели катаю с гвоздями на переднем. разбивать колено как в прошлом году не хочу.
  13. COPATHuK писал(а) Sun, 20 November 2011 17:06plumbum писал(а) Sun, 20 November 2011 11:33как в том анекдоте, лошки то нашлись, а осадок остался. зря человека анафеме предали, да еще и в сми растиражировали. справедливость подсказывает, что топикпастер должен также отдельной темой извинитьсяКак бы это помягче сказать... на Палладина обижаться - грех он тем и славится, что плодит темы, на которые не отвечает
  14. Shelti писал(а) Sun, 20 November 2011 11:38А чем же их определенная одежда не устраивает...... вряд ли велоодежда способна оскорбить православного бога, но, имхо, может помешать прочим присутствующим справлять свои религиозные потребности в силу сложившихся правил и традиций.
  15. а фотографировать скорбящих на кладбище и выставлять эти фотографии на всеобщее обозрение этично?
  16. Batir писал(а) Sat, 19 November 2011 16:04indi писал(а) Sat, 19 November 2011 15:53а какие электрички (примерно) ?около 9, (если поедем). не, интересуют обратные с какой станции и во сколько (примерно) ?
  17. а какие электрички (примерно) ?
  18. UPD: слишком тепло, покатушка отменяется/переносится Ага, прогнозы погоды обещают завтра минус и солнце. Такой момент упускать никак нельзя! Потому хочу, всячески избегая асфальта, по замёрзшим (я очень надеюсь, что они замёрзнут ) грунтам без электричек прокатиться неспешно с утреца наверное вот так. Интересно? Тогда поехали! Каждый сам себе пиннокио, но лично я гвозди на переднее колесо поставлю, заодно и прикатаю. А вот свет обязателен. Могу захватить комплект, если у кого нет. Стартуем от велодорожки в Кудрово в 10:00, можем подхватить на велодорожке у Мурманки ~ в 10:20, если кто поедет с юга. Едем неспешно, но без затупов. Магазины будут. решение о покатушке принимаю вечером, до этого мониторю прогнозы погод на предмет минусов.
  19. WasserWolf писал(а) Sat, 19 November 2011 00:51indi писал(а) Fri, 18 November 2011 17:34...у лебедева вроде было, что "вы" надо со строчной буквы писать. т.к. если к вам обращаются в множественном числе, то итак уже проявляют достаточно уважения, и дополнительно выделять прописной буквой - избыточно ...Нас в школе учили, что Вы - это обращение в единственном числе, вы - во множественном... мы согласны, в школе было именно так
  20. очень люблю кататься или гулять по кладбищу. тихо, спокойно, ни друзей, ни врагов.
  21. с воскресенья там обещают минусовую и, вроде ясную, погоду
  22. WasserWolf писал(а) Fri, 18 November 2011 17:18indi писал(а) Fri, 18 November 2011 17:13...смысл в том, что если ищете подарок для кого то, то можно поискать и на чайнике Уже задал в Чейн вопрос об этом, вдруг Вы ошибаетесь. Ведь если бы речь шла о попкуке подарков, то было бы написано "Новогодние подарки". А так "Новогодний подарок" - типа один в руки... у лебедева вроде было, что "вы" надо со строчной буквы писать. т.к. если к вам обращаются в множественном числе, то итак уже проявляют достаточно уважения, и дополнительно выделять прописной буквой - избыточно я думаю, имеется ввиду Подарок (один) для одного единственного человека, чтобы у того, возникло ощущения безграничного эгоистического наслаждения этим Подарком
  23. так подарите кому-нить велосипед! смысл в том, что если ищете подарок для кого то, то можно поискать и на чайнике
  24. anvatych писал(а) Fri, 18 November 2011 13:41попытка обзора http://anvatych.livejournal.com/18613.html прога таки напрямую с Орегоном работать не захотела, пичалька да, я поначалу тож расстроился но потом просто сменил тактику. формирую gpx прямо на прибор и всё. а увеличение-уменьшение колёсиком в настройках указывается. мне очень нравится хранение самих точек и треков в бд куландкарты (формат sqlite). ещё куландкарта поддерживает многослойные растровые карты на основе geotiff, что дико удобно и дико быстро. ещё позволяет векторную карту поверх растра пустить. ещё читает jnx (правда с жуткими тормозами) ещё есть всякие 3d-визуализации ещё можно для точек свои кастомные значки задавать. например, spring.bmp, grave.bmp, nature.bmp e t.c. и эти значки положить как и в гармина, так и в куландкарту - будут отображаться одинаково.
  25. ScHennOk писал(а) Thu, 17 November 2011 17:49indi писал(а) Thu, 17 November 2011 11:30но я допускаю, что колодки могут закиснуть Цилиндры закисают Я два раза за сезон свои чищу (зима тоже считается). Тоже Ауриги ну, значит, мне везёт я уже целиком велик укатал, включая раму, а в ауригах только колодки меняю. перевесил на найнер на кот. тоже сезон уже откатал. так а чем ты, в итоге, чистишь? и надо ли цилиндры смазывать?