Please log in.

indi

  • Публикации

    11 607
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя indi

  1. bookgott писал(а) Fri, 06 July 2012 12:14"Лично я за то чтобы отменить права на вождение транспортных средств ,потому что все и так знают ПДД"...Перевел Вашу мысль транслитом.) Таким образом машина выйдет Вам еще дешевле,так как не надо будет платить жуликам в автошколах 20-30тыс.руб... Каско это дорого-я достаточно хорошо вожу машину (папа показывал как за руль держаться на тракторе) и поэтому никогда не попаду в аварию. понятия не имею про каско и права, не вижу смысла смешивать велосипеды и ТС повышенной опасности. ваши сообщения основаны на эмоциях, связанных с потерей близкого человека.
  2. bookgott писал(а) Fri, 06 July 2012 10:38Стало понятно что большинство за сертификацию соревнований любого уровня .Это уже радует. лично я - против. тогда давайте вообще на форуме не регистрировать новых пользователей, пока они не пришлю свою фогографию с шлемом и чеком на его покупку из магазина
  3. shkolnikov писал(а) Thu, 05 July 2012 19:01И ещё вопрос - при остановке на светофоре - поначалу лучше обе ноги выщелкивать или только правую/левую (с топталок правую снимал)? Ну и ещё посоветуйте чего-нибудь. Чтобы добраться до леса надо ж до вокзала по городу проехать я в первый раз по городу не рисковал, ехал в топталках, которые перекрутил на контакты в лесу. ноги выстёгивал изначально обе, левую задолго, правую - перед остановкой. сейчас, спустя пару месяцев, заранее не выстёгиваю, уже рефлекс выработался. ещё я начинал с 56-х шипов, они легче выстёгиваются чем 51-е. спустя ~800 км перелез на 51-е, т.к. вынужден был передать 56-е другому новичку, себе заказал новые 56-е. проехал после ~1500 км на 51-х, упал только разочек на скорости 5 км/ч в мягкий мох. но хочу попробовать обратно на 56-е, благо заказ позавчера получил.
  4. r8ven писал(а) Thu, 05 July 2012 17:18indi писал(а) Thu, 05 July 2012 17:02r8ven писал(а) Thu, 05 July 2012 16:57ему первому и позвонил, на раме есть маленькая трещинка на усилении стакана сверку 3 см за это Пинигин попросил 1000 ры. я конечно понимаю что рама стоит 15к но за 3 см сварки 1000 извольте перегиб ИМХО. на раму ценой в 500 руб сварка будет те же 1000 руб да это то и обидно не, обидно когда через пару месяцев снова треснет там же.
  5. r8ven писал(а) Thu, 05 July 2012 16:57ему первому и позвонил, на раме есть маленькая трещинка на усилении стакана сверку 3 см за это Пинигин попросил 1000 ры. я конечно понимаю что рама стоит 15к но за 3 см сварки 1000 извольте перегиб ИМХО. на раму ценой в 500 руб сварка будет те же 1000 руб
  6. plumbum писал(а) Wed, 04 July 2012 13:55Артем_25 писал(а) Wed, 04 July 2012 13:41Реконструкция Колпигского ш.? Они смеются? Совсем уже зарвались? Ведь его недавно построили и загружено оно не сильно... Систему нужно менять. может реконструкция и связана с велодорожками кстати, это вполне себе тема. просто леводорожку проложить - много на откатах не получишь, а, вот, комплексная реконструкция - бюджет на порядок выше.
  7. /////////
  8. ........
  9. lighta писал(а) Wed, 04 July 2012 12:52да нет же. дело не в штрафах или иных наказаниях. дело в отсутствии внутренней культуры и уважения к другим. и в огромном эгоизме каждого, к сожалению. как говорится, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят... спорно наши соотечественники выезжая за рубеж резко начинают соблюдать скоростной режим на дорогах, да и мусор в окна выбрасывают на порядок меньше. неужели "внутренняя культура" внезапно вырастает?
  10. dimanila писал(а) Tue, 03 July 2012 16:42indi писал(а) Tue, 03 July 2012 16:33 кому как. я, вроде, не ребёнок и не роллер, но езжу там дважды в день от/до набережной до/от большевиков. две дорожки лучше чем одна, вдвое меньше собачников Аналогично коллега в 10 туда в 21 обратно ) Но по Крыленко предпочитаю по проезжей, она относительно спокойная. А сейчас и ближайшие n лет пока ремонт там вообще отлично ) Крыленко относительно свободная только когда кирпичами и бетонными блоками перекрыта на кирпичи, правда, водилы хором кладут, а бетонные блоки, у кого база повыше, объезжают через бульвар. допилят Крыленко, будет загружена на 126%, особенно когда плотно по проспектам в сторону Володарки, все пытаются переметнуться с набережной на Дальневосточный-Искоровский-Большевиков, и наоборот. если уж по проежке, то по Огнева. но Искоровский по Огнева нормально не пересечь, всё равно к Крыленко надо к светофору.
  11. dimanila писал(а) Tue, 03 July 2012 16:22Для велосипедов в этой дорожке никакого смысла, т.к. она упирается в дальневосточный. Это скорее для детей и роллеров. кому как. я, вроде, не ребёнок и не роллер, но езжу там дважды в день от/до набережной до/от большевиков. две дорожки лучше чем одна, вдвое меньше собачников
  12. Костя писал(а) Tue, 03 July 2012 13:58Щит с информацией о производимых работах найдите. на щите инфа только, что производится капитальный ремонт
  13. chimich писал(а) Tue, 03 July 2012 12:19Даже если это действительно велодорожка, то, кажется мне, только для желающих безопасно покататься вокруг садика - для детей и роллеров. Вроде той, что есть в Муринском парке, только сильно меньше. Хотя, если оно продолжится до набережной и как-то соединится с тем, что планируется (или уже есть?) в Кудрово, возможно, получится что-то более осмысленное. конечно же, если и будет леводорожка, то не для гонщегов, а для детей и поднятия массовости. да и собачники никуда не денутся. а стратегически - выезд на велонабережную по Крыленко (светофор), плюс безлюдный велотротуар вдоль Дальневосточного до ул.Новосёлов, плюс относительно безлюдная грунтовая аллея вдоль Большевиков до Дыбенко
  14. Змей Гуревич писал(а) Tue, 03 July 2012 10:37malendos писал(а) Tue, 03 July 2012 01:33мне представляется , что в сезон сработает 100%. А вот в зимой, останутся самые велосипедные люди. Ибо щас столько велосипедных по городу, что удивляет даже) Проедешь квартал и уже встретишь кого-то. Это здорово Если город тупо УБИРАТЬ, то и зимой было бы нормально. А если лить реагенты, и оставлять сугробы, то да. ПО реагентам на велике очень не айс. Не вижу проблем с реагентами зимой, хотя эстетически, конечно, приятнее по укатанному белому снегу ездить, чем по асфальту с лужами. А вот весной, в апреле, когда вся эта накопившаяся гадость поднимается в воздух, тогда очень хреново всем и вся.
  15. Очень развёрнутая инструкция, фонарёвки и Двутавры отдыхают
  16. в морозном воздухе переключатели низкого уровня не щёлкают
  17. неожиданно оборвалась - это как? стоял ночью в коридоре и, вдруг, хрусть? кто там говорил, что 10-ки такие же прочные как и 8-9?
  18. tmt0 писал(а) Wed, 20 June 2012 22:50совсем уберечься - никак снизить вероятность - фару назад ОЧЕНЬ мощную, чтобы так лупила по шарам, что у обезьян за рулем авто сразу нога на тормоз давила, автоматически, рефлекторно жду сейчас мэджикшайн на P7, несколько ватт светодиодной мощи в красном спектре гонщик, обгоняя автобус и т.п. справа, физически не может увидеть что находится в правом ряду (если у него, конечно, не правый руль) фара бесполезна в таких случаях.
  19. z0rg писал(а) Wed, 20 June 2012 21:03hassisin писал(а) Wed, 20 June 2012 19:36Сбрасывайте перед переходами до 30. И не задавите никого и машина цела будет. С чего скидывать то, если пешеходов нету? Пропускная способность и без того загруженных дорог упадет в РАЗЫ. Уехать куда-нибудь на машине или ОТ станет просто НЕВОЗМОЖНО. пропускная способность от уменьшения скорости только повышается.
  20. AiR-Velaro писал(а) Wed, 20 June 2012 12:53Twinga писал(а) Wed, 20 June 2012 12:52рст фирст аир кошерней? Видел только на картинке, а сам катаю на жесткой Идентити. Вопросы?) вопрос: вес тушки такой же как у топекстартера или хотя бы твинге?
  21. Zeppelin писал(а) Wed, 20 June 2012 11:09Да, к сожалению, это был он. Опережать по полосе выезда с заправки - это по какому пункту ПДД? просто сейчас обгоняют справа, в т.ч. по техническим полосам, обочине и т.п. значительно чаще. имхо, это, отчасти, следствие новой редакции пдд. в арсенале уродов-гонщиков этот манёвр прочно закрепился.
  22. судя по комментам, это был VASKA увы, в новой редакции пдд, обгон называют опережением с перестроением
  23. подушку безопасности встроенную в вынос
  24. Insight писал(а) Tue, 19 June 2012 09:39Или велосипедисты сами убивают их низким давлением и узкими ободами? имхо, узкие обода с низким давлением я как перешёл с 17 мм на 21 мм, так сразу как-то забыл про проблему износа корда
  25. diggercat писал(а) Mon, 18 June 2012 23:08Нет там комаров. После Карелии - нет там комаров. +1 просто быстрее ехать надо