-
Публикации
11 607 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя indi
-
bookgott писал(а) Fri, 06 July 2012 12:14"Лично я за то чтобы отменить права на вождение транспортных средств ,потому что все и так знают ПДД"...Перевел Вашу мысль транслитом.) Таким образом машина выйдет Вам еще дешевле,так как не надо будет платить жуликам в автошколах 20-30тыс.руб... Каско это дорого-я достаточно хорошо вожу машину (папа показывал как за руль держаться на тракторе) и поэтому никогда не попаду в аварию. понятия не имею про каско и права, не вижу смысла смешивать велосипеды и ТС повышенной опасности. ваши сообщения основаны на эмоциях, связанных с потерей близкого человека.
-
bookgott писал(а) Fri, 06 July 2012 10:38Стало понятно что большинство за сертификацию соревнований любого уровня .Это уже радует. лично я - против. тогда давайте вообще на форуме не регистрировать новых пользователей, пока они не пришлю свою фогографию с шлемом и чеком на его покупку из магазина
-
shkolnikov писал(а) Thu, 05 July 2012 19:01И ещё вопрос - при остановке на светофоре - поначалу лучше обе ноги выщелкивать или только правую/левую (с топталок правую снимал)? Ну и ещё посоветуйте чего-нибудь. Чтобы добраться до леса надо ж до вокзала по городу проехать я в первый раз по городу не рисковал, ехал в топталках, которые перекрутил на контакты в лесу. ноги выстёгивал изначально обе, левую задолго, правую - перед остановкой. сейчас, спустя пару месяцев, заранее не выстёгиваю, уже рефлекс выработался. ещё я начинал с 56-х шипов, они легче выстёгиваются чем 51-е. спустя ~800 км перелез на 51-е, т.к. вынужден был передать 56-е другому новичку, себе заказал новые 56-е. проехал после ~1500 км на 51-х, упал только разочек на скорости 5 км/ч в мягкий мох. но хочу попробовать обратно на 56-е, благо заказ позавчера получил.
-
r8ven писал(а) Thu, 05 July 2012 17:18indi писал(а) Thu, 05 July 2012 17:02r8ven писал(а) Thu, 05 July 2012 16:57ему первому и позвонил, на раме есть маленькая трещинка на усилении стакана сверку 3 см за это Пинигин попросил 1000 ры. я конечно понимаю что рама стоит 15к но за 3 см сварки 1000 извольте перегиб ИМХО. на раму ценой в 500 руб сварка будет те же 1000 руб да это то и обидно не, обидно когда через пару месяцев снова треснет там же.
-
r8ven писал(а) Thu, 05 July 2012 16:57ему первому и позвонил, на раме есть маленькая трещинка на усилении стакана сверку 3 см за это Пинигин попросил 1000 ры. я конечно понимаю что рама стоит 15к но за 3 см сварки 1000 извольте перегиб ИМХО. на раму ценой в 500 руб сварка будет те же 1000 руб
-
plumbum писал(а) Wed, 04 July 2012 13:55Артем_25 писал(а) Wed, 04 July 2012 13:41Реконструкция Колпигского ш.? Они смеются? Совсем уже зарвались? Ведь его недавно построили и загружено оно не сильно... Систему нужно менять. может реконструкция и связана с велодорожками кстати, это вполне себе тема. просто леводорожку проложить - много на откатах не получишь, а, вот, комплексная реконструкция - бюджет на порядок выше.
-
/////////
-
........
-
lighta писал(а) Wed, 04 July 2012 12:52да нет же. дело не в штрафах или иных наказаниях. дело в отсутствии внутренней культуры и уважения к другим. и в огромном эгоизме каждого, к сожалению. как говорится, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят... спорно наши соотечественники выезжая за рубеж резко начинают соблюдать скоростной режим на дорогах, да и мусор в окна выбрасывают на порядок меньше. неужели "внутренняя культура" внезапно вырастает?
-
dimanila писал(а) Tue, 03 July 2012 16:42indi писал(а) Tue, 03 July 2012 16:33 кому как. я, вроде, не ребёнок и не роллер, но езжу там дважды в день от/до набережной до/от большевиков. две дорожки лучше чем одна, вдвое меньше собачников Аналогично коллега в 10 туда в 21 обратно ) Но по Крыленко предпочитаю по проезжей, она относительно спокойная. А сейчас и ближайшие n лет пока ремонт там вообще отлично ) Крыленко относительно свободная только когда кирпичами и бетонными блоками перекрыта на кирпичи, правда, водилы хором кладут, а бетонные блоки, у кого база повыше, объезжают через бульвар. допилят Крыленко, будет загружена на 126%, особенно когда плотно по проспектам в сторону Володарки, все пытаются переметнуться с набережной на Дальневосточный-Искоровский-Большевиков, и наоборот. если уж по проежке, то по Огнева. но Искоровский по Огнева нормально не пересечь, всё равно к Крыленко надо к светофору.
-
dimanila писал(а) Tue, 03 July 2012 16:22Для велосипедов в этой дорожке никакого смысла, т.к. она упирается в дальневосточный. Это скорее для детей и роллеров. кому как. я, вроде, не ребёнок и не роллер, но езжу там дважды в день от/до набережной до/от большевиков. две дорожки лучше чем одна, вдвое меньше собачников
-
Костя писал(а) Tue, 03 July 2012 13:58Щит с информацией о производимых работах найдите. на щите инфа только, что производится капитальный ремонт
-
chimich писал(а) Tue, 03 July 2012 12:19Даже если это действительно велодорожка, то, кажется мне, только для желающих безопасно покататься вокруг садика - для детей и роллеров. Вроде той, что есть в Муринском парке, только сильно меньше. Хотя, если оно продолжится до набережной и как-то соединится с тем, что планируется (или уже есть?) в Кудрово, возможно, получится что-то более осмысленное. конечно же, если и будет леводорожка, то не для гонщегов, а для детей и поднятия массовости. да и собачники никуда не денутся. а стратегически - выезд на велонабережную по Крыленко (светофор), плюс безлюдный велотротуар вдоль Дальневосточного до ул.Новосёлов, плюс относительно безлюдная грунтовая аллея вдоль Большевиков до Дыбенко
-
Змей Гуревич писал(а) Tue, 03 July 2012 10:37malendos писал(а) Tue, 03 July 2012 01:33мне представляется , что в сезон сработает 100%. А вот в зимой, останутся самые велосипедные люди. Ибо щас столько велосипедных по городу, что удивляет даже) Проедешь квартал и уже встретишь кого-то. Это здорово Если город тупо УБИРАТЬ, то и зимой было бы нормально. А если лить реагенты, и оставлять сугробы, то да. ПО реагентам на велике очень не айс. Не вижу проблем с реагентами зимой, хотя эстетически, конечно, приятнее по укатанному белому снегу ездить, чем по асфальту с лужами. А вот весной, в апреле, когда вся эта накопившаяся гадость поднимается в воздух, тогда очень хреново всем и вся.
-
Очень развёрнутая инструкция, фонарёвки и Двутавры отдыхают
-
в морозном воздухе переключатели низкого уровня не щёлкают
-
неожиданно оборвалась - это как? стоял ночью в коридоре и, вдруг, хрусть? кто там говорил, что 10-ки такие же прочные как и 8-9?
-
tmt0 писал(а) Wed, 20 June 2012 22:50совсем уберечься - никак снизить вероятность - фару назад ОЧЕНЬ мощную, чтобы так лупила по шарам, что у обезьян за рулем авто сразу нога на тормоз давила, автоматически, рефлекторно жду сейчас мэджикшайн на P7, несколько ватт светодиодной мощи в красном спектре гонщик, обгоняя автобус и т.п. справа, физически не может увидеть что находится в правом ряду (если у него, конечно, не правый руль) фара бесполезна в таких случаях.
-
z0rg писал(а) Wed, 20 June 2012 21:03hassisin писал(а) Wed, 20 June 2012 19:36Сбрасывайте перед переходами до 30. И не задавите никого и машина цела будет. С чего скидывать то, если пешеходов нету? Пропускная способность и без того загруженных дорог упадет в РАЗЫ. Уехать куда-нибудь на машине или ОТ станет просто НЕВОЗМОЖНО. пропускная способность от уменьшения скорости только повышается.
-
AiR-Velaro писал(а) Wed, 20 June 2012 12:53Twinga писал(а) Wed, 20 June 2012 12:52рст фирст аир кошерней? Видел только на картинке, а сам катаю на жесткой Идентити. Вопросы?) вопрос: вес тушки такой же как у топекстартера или хотя бы твинге?
-
Zeppelin писал(а) Wed, 20 June 2012 11:09Да, к сожалению, это был он. Опережать по полосе выезда с заправки - это по какому пункту ПДД? просто сейчас обгоняют справа, в т.ч. по техническим полосам, обочине и т.п. значительно чаще. имхо, это, отчасти, следствие новой редакции пдд. в арсенале уродов-гонщиков этот манёвр прочно закрепился.
-
судя по комментам, это был VASKA увы, в новой редакции пдд, обгон называют опережением с перестроением
-
подушку безопасности встроенную в вынос
-
Insight писал(а) Tue, 19 June 2012 09:39Или велосипедисты сами убивают их низким давлением и узкими ободами? имхо, узкие обода с низким давлением я как перешёл с 17 мм на 21 мм, так сразу как-то забыл про проблему износа корда
-
diggercat писал(а) Mon, 18 June 2012 23:08Нет там комаров. После Карелии - нет там комаров. +1 просто быстрее ехать надо
