Please log in.

Karel

  • Публикации

    8 227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Karel

  1. ап
  2. По фотке не видно же, что виноваты спицы. добавлено 4 минуты спустя Да, но вообще 28 и 2 креста.. я вот себе под ЦК без всяких прыжков собрал колесо заднее на столько же спиц и условно с такими же крестами и вес у меня поменьше на десятку... Вцелом видится если обод жесткий - Макстал или 7ххх дюраль - можно спиц поменьше. А если мягкий 6ххх - его водить будет чаще если спиц маловато и 2 креста.
  3. Как раз сейчас в процессе колхозинга 9ск. шифтера от Микрошифт, который изначально с держателем под тонкий прямой руль. Делаю новый хомут-держалку, перекл будет на баране слева(внутри) от курка тормоза, надеюсь таким образом трос спрятать внутрь руля. Это решение конечно изящное и видимо удобное, если не брать во внимание маячащий перед носом трос переключения..
  4. Идея плохая. У кого плохо с равновесием-координацией рухнут и убьются с дополнит. колесами быстрее чем на двух. Когда сам крутишь педали, условно еле-еле - это одно, а когда он сам едет...
  5. Мда, отмучался. Хороший человечек, спасибо.
  6. Мать любит когда сопли или что-то такое мааленькую дольку чеснока располовинить или расчетверить, в кусочек ваты воткнуть и в нос. Грит быстро помогает. А так если слизь течь начинает - стоит поднажать на острые приправы и кислое, а убавить сладкое.
  7. А может им чисто пощёлкать приятно, если настроено хорошо. Или стараются равномернее звёзды кассеты использовать и меньше перекашивать цепь, - старт на внутренних звёздах, ехать на внешних..
  8. Не, всё 28"
  9. Мммм.. галубенький )) Через 2-3 года будет очередная тема - надоело всё и прямой руль в том числе - опсоветуйте шоссер. Как вариант карбоно-ракету захочецца. За цену этой мериды можно карбо раму на Ибее взять + колесо заднее или обод-втулку и собрать что-то.. остальное с той сталюги перекинуть а раму под чей-то гламурный туринг продать.
  10. Почему-то подумалось, "о, луноходище" ))
  11. Врятли в связи с последними веяниями для Шоссеров с диск. тормозами, стали делать специальные шоссерные втулки с осями покороче миллиметров на 5, но под диски. Лучше уточнить у продавана колес какая там длинна оси.. если в спецификации прямо не указано. Это мы принимаем что у твоей рамы старый-обычный формат дропаутов для диаметра осей 9мм спереди и 10мм сзади, под эксцентрики. И также имеем ввиду что и присмотренные колеса под этот старый формат.. а то счас и для ЦК уже полно колес под более толстые оси.
  12. Дык заезжаешь 10-15кмч, съезжаешь 35-40 - средняя на участке все равно не менее 20 будет. У нас кстати всю дорогу до той горки средняя была, я у парня на экране видел, 17.8 а как с горки съехали поползла вверх 18.1 и далее. Вопщем странна.
  13. Что-то вы совсем мега-матрасно. Дима нас вчера со средней 18.4 закатил. А с проезжабельностью насколько сложно было? на шоссерных 28мм я бы завяз?
  14. Да есть ощущение, что летне-осенняя форма за зиму изрядно подрастерялась.. а на этих извращениях лишь по ровным буржуйским дорогам кайфово бреветить, у нас например к вчерашнему маршруту покрышки дюйма 2,5 надо ставить и оно сразу заметно хуже покатит. А ещё я бы с радостью посмотрел как на этом вдоль насыпи у ЖД ехать в полумраке, хотя ты раньше отвалился.
  15. Постараюсь. В ~20:10 буду мимо традиционной точки сбора у моста пограничника проезжать.
  16. У меня без прибора видно что задпер криво стоит, причем в 2 плоскостях. Началось похоже после ломания 2х петухов, рама карбон. Очередной петух пытаться гнуть ссыкотно, он китайский, вероятно полу-силуминовый. Подкладывать что-то (что?) или эпоксидки в место посадки петуха налить.. какие мысли?
  17. Мне в прошлом гооду с этим нюансом ниповезло. Инвойс от Хайбайка хоть и содержал отдельную строчку про стоимость доставки, однако таможенник(ца) уперлись, что вот итоговая стоимость такая(с доставкой) и ниипёт. - То ли человеч.фактор, то ли инвойс как-то по особенному должен быть заполнен.
  18. На 32 - 12 на 28 мм резине 30 ездилось нормально 35 тяжеловато и не долго если не по легкому ветерку. Вероятно ТС ~40км/ч или чуть больше по ветру хочет вкручивать c комфортным каденсом, что вполне норм летом. А даже о 50 тут речь не идет.. какие 60?? - фантазёры.
  19. А тросики/рубашки поменять?