Hello World!

Biramous

Проблема с цепью

5 сообщений в этой теме

Всем привет. Недавно начал кататься и мало опыта в обслуживании велосипеда.

Могу только описать ситуацию и возможно кто сталкивался, поможет.

Каждый раз когда стартую (например ехал, сбавил скорость, остановился и опять поехал), слышу 2-3 щелчка, как будто где то жуёт цепь. Но не могу понять где и почему. Перевернул велик, крутит нормально (когда не под весом).
Сейчас проверил, скорости переключается правильно (двигает цепь).

Может быть потому что я всегда езжу на 7 скорости, или это не влияет на старт ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет.
Если только под большой нагрузкой и именно рывки, то это изношенная цепь: ее просто "срывает" уже. Замена цепи, кассеты, возможно ведущих звезд. Прежде, чем суетиться, все же стоит показать велик знающим людям.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Когда останавливаешься сбрасываешь на более низкую передачу? Или потом стартуешь с той на которой ехал до остановки?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Biramous сказал(а) 2 часа назад:

Каждый раз когда стартую (например ехал, сбавил скорость, остановился и опять поехал), слышу 2-3 щелчка, как будто где то жуёт цепь.

Похоже что не жуёт, а проскакивает. Это износ в первую очередь передней звезды (звёзд), особенно если та (те) алюминиевая(ые).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Biramous сказал(а) 6 часов назад:

Всем привет. Недавно начал кататься и мало опыта в обслуживании велосипеда.

Могу только описать ситуацию и возможно кто сталкивался, поможет.

Каждый раз когда стартую (например ехал, сбавил скорость, остановился и опять поехал), слышу 2-3 щелчка, как будто где то жуёт цепь. Но не могу понять где и почему. Перевернул велик, крутит нормально (когда не под весом).
Сейчас проверил, скорости переключается правильно (двигает цепь).

Может быть потому что я всегда езжу на 7 скорости, или это не влияет на старт ?

 

а привод с цепью то новые или нет?
если новые, то нужно в мастерскую, чтобы настроили нормально, в том числе проверили ровность петуха(держателя заднего переключателя)
если б/у, то опять же надо смотреть настройку переключателя, ровность петуха + износ цепи, звездочек кассеты и системы. может быть цепь под замену. а может уже и всё остальное вместе с ней, если цепь очень-очень-очень долго не менялась

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас