Hello World!

speednova

Лента Tesa 4289 на колеса с камерой

25 сообщений в этой теме

Приветствую! Хочу попробовать ленту Tesa 4289 вместо ободной ленты. Кто ни будь знает сколько слоев ее нужно мотать, что бы 5 атмосфер выдерживало? И как правильно подобрать ширину. По всей ширине обода или ширине канавки. Если по всей ширине и нужно несколько слоев, не будет ли слишком жирно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Колхоз- дело экспериментальное. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 24 минуты назад:

Колхоз- дело экспериментальное. 

Безусловно, но надеюсь кто то пробовал и посоветует. Дороговат эксперимент к сожалению и ждать долго саму ленту из Китая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Офигеть. Цена велика, результат - неизвестен. В чём гешефт-то?

Изменено пользователем urodlivy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 16 минут назад:

Офигеть. Цена велика, результат - неизвестен. В чём гешефт-то?

Когда было не надо, в интернетах не раз встречал советы с лентой для бескамерки. А когда понадобилось, само собой ничего не нашел.:)

На днях очередную камеру протер изолентой. Хорошо уже у дома. Больше не хочу экспериментов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
speednova сказал(а) 14 минуты назад:

На днях очередную камеру протер изолентой.

Изолента была какого цвета?

Идём в известный магазин и выбираем ободную ленту.

Кто может себе позволить с алишки покупку в 1800 рублей непойми чего непойми когда, тот сможет позволить себе потратить здесь и сейчас 500 рублей на пару хороших, правильных  лент, которые прослужат несколько лет. Ну или любителям клеить, есть вариант покупки желаемого.

Это я взял только ближайший ко мне магазин с проверенным товаром. А можно и другое поискать... 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обычный скотч/изолента в 5 слоёв выдержит давление в 5 атмосфер, но встанет ли ваша покрышка на ваш обод на такую толщину намотки можно узнать только опытным путём.

Можно взять армированный скотч, тогда и 2 слоёв хватит. (Знакомые юзают в один слой и не имеют проблем.) Приходится чуть погеморроиться для разрезания катушки со скотчем до нужной ширины.

Stan's NoTubes на коробочке со своей ободной самоклейкой пишут, что ширину ленты 25мм можно заюзать на ободах шириной  21-25 мм., дальше можете экстаполировать сами.

Обычно ленту берут, чтобы она покрывала всю ширину обода, т.к. если нанести только на желобок, есть вероятность при бортировке покрышки сдвинуть над ниппельным отверстием, и в итоге получим дырявую камеру. 

Я купил на алишке такую ленту тянется хуже NoTubes, но и стоит намного дешевле. Установлена на 3 вилсета, проблем 0.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 12 минуты назад:

Изолента была какого цвета?

Синего естественно.:)

Обычные ободные ленты не вариант к сожалению. Я бы не извращался. На этих ободах я ни разу не смог натянуть покрышку, что бы она не зашкворила ленту.

А Tesa я не эту типа оригинальную хочу за 1800. За 800р  50м. Их куча на Али. По отзывам не хуже. Но это для бескамерки отзывы.

Изменено пользователем speednova
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тогда несколько слоёв не вариант. Для ускорения купить в Аркаде. Покрышку сажать с жидким мылом, чтобы нормально села.

Но, к сожалению, бывают сочетания обод/покрышка которые плохо совместимы между собой. (Из личного опыта.)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 49 минут назад:

Тогда несколько слоёв не вариант. Для ускорения купить в Аркаде. Покрышку сажать с жидким мылом, чтобы нормально села.

Но, к сожалению, бывают сочетания обод/покрышка которые плохо совместимы между собой. (Из личного опыта.)

Видимо мой случай.:)

Я с пеной мыльной ставил или тальком по большей части.  Детской присыпкой точнее. И то пару раз изоленту утягивала. 

Изменено пользователем speednova
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 42 минуты назад:

Обычный скотч/изолента в 5 слоёв выдержит давление в 5 атмосфер, но встанет ли ваша покрышка на ваш обод на такую толщину намотки можно узнать только опытным путём.

Не помню название изоленты, но покупал подороже. Что бы не из ФиксПрайса. 5 или 6 слоев промяло на отверстиях прилично. Возможно слишком эластичная конечно. Но камера протерлась не на них. Между отверстиями. В том месте как раз чутка покрышка ленту растянула.

Изменено пользователем speednova
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 1 час назад:

Stan's NoTubes на коробочке со своей ободной самоклейкой пишут, что ширину ленты 25мм можно заюзать на ободах шириной  21-25 мм., дальше можете экстаполировать сами.

....

Я купил на алишке такую ленту тянется хуже NoTubes, но и стоит намного дешевле. Установлена на 3 вилсета, проблем 0.

Это же наверное подразумевается для безкамерных и в один слой.

 

А вы на колеса с камерами ее клеили?

Это кстати и есть подобная Tesa, как я хочу. :)

 

 

Изменено пользователем speednova
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Колёса с камерами в 2024 году - это уже как-то совсем не современно 😆 

Если обод широкий - то серый сантехничекий скотч - типа duct tape или gorilla tape. В два слоя держится и держит замечательно!

На узкий обод - лучше всего мне зашла лента Muck off, но есть ли она в РФ - бог знает. Лучше искать ленту более "пластикового" вида, чем тряпочную.

Ширина - от края до края, мотать максимум в два слоя.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
speednova сказал(а) 13 часа назад:

Это же наверное подразумевается для безкамерных и в один слой.

А вы на колеса с камерами ее клеили?

Ничего не мешает поставить камеры на колёса подготовленные под бескамерку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 7 минут назад:

Ничего не мешает поставить камеры на колёса подготовленные под бескамерку.

Ну я дальше хотел спросить как оно на практике с камерой.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не надобно никаких «особых» лент, тем паче, под камеры.
Вотъ
Sf5a496d5cad34198bb4fa509936d452by.jpeg_
Осталось только угадать с вариантом затычек ентих (их DVA), воткнуть оные в обод так, чтоб они не вывалились, а сверху намотать изоленту насущную. Под бескамерку я поверх оной ещё ободную ленту китайскую натягиваю, хотя, вероятно, и без оной всё кошерно было бы.
Затычки могут не подойти к некоторым (не ко всем) асимметричным ободьям, хотя, вероятно, ежели их допилить напильником, то и туда войдут кошерно

Изменено пользователем Hellwarrior
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 14 часа назад:

Не надобно никаких «особых» лент, тем паче, под камеры.
Вотъ
Sf5a496d5cad34198bb4fa509936d452by.jpeg_
Осталось только угадать с вариантом затычек ентих (их DVA), воткнуть оные в обод так, чтоб они не вывалились, а сверху намотать изоленту насущную. Под бескамерку я поверх оной ещё ободную ленту китайскую натягиваю, хотя, вероятно, и без оной всё кошерно было бы.
Затычки могут не подойти к некоторым (не ко всем) асимметричным ободьям, хотя, вероятно, ежели их допилить напильником, то и туда войдут кошерно

Больше похоже на таблетки от глупости.

Зачем?!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 7/23/2024 в 16:15:

Колёса с камерами в 2024 году - это уже как-то совсем не современно 😆 

У тебя давно на шоссере бескамерка? Как часто разбираешь и вычищаешь остатки старого герметика? (и какой герметик?)

Изменено пользователем Folken
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
speednova сказал(а) 7/22/2024 в 22:49:

На этих ободах я ни разу не смог натянуть покрышку, что бы она не зашкворила ленту.

Как правило, ленту стягивает вбок не покрыха при бортировке, а камера при накачке, растягиваясь неравномерно. Особенно на жаре.

То же самое с изолентой - ползёт вбок частенько, несмотря на клей.

Можно камеру тальком присыпать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Как правило, ленту стягивает вбок не покрыха при бортировке, а камера при накачке, растягиваясь неравномерно.

Не, не. В моем случае именно она во время бортировки.

Изменено пользователем speednova
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:

Больше похоже на таблетки от глупости.

Зачем?!

Затем, что с «таблетками» ентими никакая лента не прогнётся, не продырявится, всё будет герметично, с вероятностью 13666%, и даже каких-нибудь 20 атмосфер «таблеткам» ентим не сделают ничего, при этом ежели лента где-то даже и покоцается, например, в процессе снятия или установки покрыхи, то пофиг, но… желающие долбаться с приколами лент ентих окаянных пускай продолжают заниматься ентим увлекательным занятием

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Помню кто то писал, что раньше из пробки такие затычки вырезал.

Я бы конечно попробовал, но они плюс лента дороговато выйдет. И толстовато будет для моего обода.

На другом форуме чел ответил, что он три слоя китайской Tesa мотает с камерой. Пока держит. И он по ширине канавки клеит, а не на всю ширину обода.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
speednova сказал(а) 9 часов назад:

Я бы конечно попробовал, но они плюс лента дороговато выйдет. И толстовато будет для моего обода.

Их можно невозбранно изолентой заматывать. Оная по факту даже прочнее ободной держится, ежели кошерная. Я тут покрыху менял, всё вскрыл, так лента ободная местами потрескалась и съехала, думал, придётся изоленту отклеивать  всё заново пихать, но с изолентой таки всё было кошерно, ничего даже не отдирал. Ну а так-то фиговины енти многоразовые, а в 1 упаковке ажно 100 штук, сиречь, оная по факту для 3 колёс. Изолента таки по ширине канавки (а то и уже) клеится, там особо мудрить ничего и не надобно

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken сказал(а) 18 часов назад:

У тебя давно на шоссере бескамерка? Как часто разбираешь и вычищаешь остатки старого герметика? (и какой герметик?)

Уже три сезона. Пару раз спасала от бортировки шины на обочине дороги, один раз на полном айроне, поймал проволочку, вытащил, потерял давление с 70 до 40 примерно, подкачался до 60 через 15...20 километров (в фид-зоне) и доехал до финиша!

Герметик - NoTubes, чищу зимой, одновременно с протяжкой колёс (внутренние ниппеля). Я обычно новую резину на сезон ставлю, так что особо чистить не приходится даже.

Старый гермет, кстати, горячей водой прекрасно смывается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Заказал желтую Tesa на всю ширину. Попробую два слоя. Если с шириной не переборщил.

Всем спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас