Hello World!

Karlsson

Нужен совет уролога или просто грамотного терапевьа

40 сообщений в этой теме

Цистит. Анализы будут готовы ~13.06, а ближайший номерок на 20. Кто сможет по скану анализов ПОСОВЕТОВАТЬ антибиотики? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А неделю подождать -- действительно фатально?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

думаешь, само пройдет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 5 минут назад:

думаешь, само пройдет?

Думаешь, если Бу тебе подскажет антибиотики,  легче станет?  Идите к платному врачу 14.06

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 13 минуты назад:

думаешь, само пройдет?

может, а может и нет, зависит от предыстории.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Думаешь, если Бу тебе подскажет антибиотики,  легче станет?

если увпвп @Bulawka является практикующим врачом, то почему нет?

ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Идите к платному врачу 14.06

во-1, мне нужно 13, а во-2 зачем куда-то ходить, когда можно позвонить?

Спойлер:

 

в страховую компанию

в реале будет все значительно проще: именно 14 я пойду без номерка, устрою скандал и доктор меня примет. Проблема в том, что эта проблема решается методами телемедицины, которая, несмотря на все пандемии, так и не получила должного распространения не только в этой стране, но, как брешут, и на Западе.

Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 1 час назад:

 Проблема в том, что эта проблема решается методами телемедицины, которая, несмотря на все пандемии, так и не получила должного распространения не только в этой стране, но, как брешут, и на Западе.

А в Израиле есть телемедицина. И даже больничный ненадолго можно взять без похода к врачу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

мне больничный не нужен, я сам себе Дудь. Мне нужен СОВЕТ по плану лечения

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 48 минут назад:

А в Израиле есть телемедицина. И даже больничный ненадолго можно взять без похода к врачу.

И у нас по ДМС есть (емнип, РЕСО), но я ещё ни разу не пользовался.

А ещё у нас есть, точнее БЫЛА..., отличная тема "врач в офис" -- приходила тётя и давала советы к кому идти. Поскольку она знала очень многих врачей в городе (типа "этот очень хорошо делает УЗИ"), это было очень круто и востребовано.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

есть и по ОМС, например для тех больных, которые приезжают из других городов. Важно чтобы не ходить в РАЙОННУЮ поликлинику сначала к терапевту, потом к специалисту, потом на обследование (это, собственно говоря, единственная осмысленная процiдурка) и опять к специалисту для выработки плана лечения

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

При урологических инфекциях часто эффективнее не антибиотики широкого спектра действия, а более специфичные уроантисептики. Например, Пипемидовая кислота (Палин, Пимидель). 

Очень малотоксичный, одно время у меня были проблемы с почками, принимал даже превентивно при любой простуде, т.к. могло пойти осложнение. Нормальных производителей сейчас в продаже нет, что собой представляют дешевые дженерики, не знаю.

Анализы в Хеликсе/Инвитро - на следующее утро, экономия может обойтись дороже.  Общий анализ мочи - 400руб. Много сэкономишь?  Посев на возбудители дороже, но его на практике редко делают. 

Кто из них больше халтурит, используя ХЗ какие расходники, самого интересует. Недавно мама сдавала анализ в Хеликсе, не поверил, повторно отправил её в Инвитро - разница результата в 1,5 раза. Чьим данным верить, не знаю.

Когда-то врач мне сказал, что Инвитро платит по несколько тыс. Евро каждый год за сертификацию, про Хеликс он не знал. Сейчас многое изменилось.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По ОМС анализы делаются в тот же день (сейчас на результатах пишут время) или на следующий день. Но не посев, конечно же (т. е когда должно пройти время, чтобы бактерии размножились при отсутствии антител) 

Посев рекомендовано лечащим врачом (не урологом), по симптоматике он подозревает ОБОСТРЕНИЕ хронической бактериальный инфекции. Но, возможно, кризис уже миновал (в т. ч. и на момент сдачи анализов) либо симптомы были вызваны иными причинами

Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 07.06.2024 в 19:48:

мне больничный не нужен, я сам себе Дудь. Мне нужен СОВЕТ по плану лечения

А что советуют ютубурологи?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 5 часов назад:

ОБОСТРЕНИЕ хронической бактериальный инфекции

При наличии хронического заболевания (т. е. симптомы уже знакомы) не лишне держать аптечке то, что обычно в таких случаях помогает. 

В результате анализа на чувствительность микрофлоры уже дается список препаратов, которые будут эффективны.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 9 часов назад:

А что советуют ютубурологи?

они (как впрочем, и я) еще не видели результатов анализов

petyaspb сказал(а) 6 часов назад:

При наличии хронического заболевания

хроническое заболевание лишь подозревается, а уж конкретно какое, вовсе неизвестно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 4 часа назад:

они (как впрочем, и я) еще не видели результатов анализов

Не понятно: долго ждать анализов на посев микрофлоры, но при этом результат общего анализа известен на следующий день.

Для постановки диагноза совсем не обязательно знать, какой препарат эффективнее.

 

Причем в некоторых случаях локализация процесса (не важно какого) не менее важна, чем название возбудителя, т.к. препараты имеют разное распределение в организме (в аннотации есть отдельный раздел - фармакодинамика) и в некоторые органы могут вообще не попасть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 5 часов назад:

они (как впрочем, и я) еще не видели результатов анализов

ну не видя результатов, лучший антибиотик кмк-осиновая кора, на втором месте мох типа ягеля.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 23 минуты назад:

..., лучший антибиотик кмк-осиновая кора, на втором месте мох типа ягеля.

Лазо-евка одобряэ!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 8.6.2024 в 00:44:

Кто из них больше халтурит, используя ХЗ какие расходники, самого интересует. Недавно мама сдавала анализ в Хеликсе, не поверил, повторно отправил её в Инвитро - разница результата в 1,5 раза. Чьим данным верить, не знаю.

Когда-то врач мне сказал, что Инвитро платит по несколько тыс. Евро каждый год за сертификацию, про Хеликс он не знал. Сейчас многое изменилось.

Я в Хеликсе работал программистом около года, примерно в 2017. В начале работы новым сотрудникам делали экскурсию по лаборатории, чтоб имели какое-то представление о процессе, для которого проги пишут. Видели там всякие конвейеры с пробирками и все такое. Так сотрудница, проводящая экскурсию, сказала, что абсолютно все оборудование импортное и довольно старое. А на новое денег нет. Оно даже внешне производило впечатление видавшего виды. А в России, по ее словам, подобного не производят. И это было еще тогда, в довольно благополучные времена. Теперь обновить оборудование, понятное дело, еще сложнее, особенно если оно только импортное. Так что думаю там не халтурят, а просто крутятся как могут, но их возможности ограничены технически и финансово.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 2 часа назад:

абсолютно все оборудование импортное и довольно старое.

 

Так что думаю там не халтурят

То, что все импортное, никогда не сомневался, кто-то из упВП, связанный с фармакологией, писал, что на заводах этого профиля тоже самое. Поэтому российские дженерики по возможности не покупаю.

 

Под халтурой я понимал сам процесс, а злой умысел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кмк слово "халтурят" обычно означает халатность. Я просто о том, что внутри организации халатного отношения не заметил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 8 часов назад:

Лазо-евка одобряэ!

Предполагаешь?

Весной рыб ловил, вытаскиваю сеть, а там всесто рыбы толстый аппетитный зеленый корень, ну я его разломил и откусил кусок, на первый вкус сладковатый даже вкусный, но потом вкус сменился на жутко острый, аж слизистую обжег, любой перец отдыхает, выплюнул ессно, рот прополоскал раз десять, предполагаю, что это был белый лотос.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 11 час назад:

Предполагаешь?

Весной рыб ловил, вытаскиваю сеть, а там всесто рыбы толстый аппетитный зеленый корень, ну я его разломил и откусил кусок, на первый вкус сладковатый даже вкусный, но потом вкус сменился на жутко острый, аж слизистую обжег, любой перец отдыхает, выплюнул ессно, рот прополоскал раз десять, предполагаю, что это был белый лотос.

Не знаю какой лотос, но по описанию похоже на корень кувшинки / купальницы:

 

koren_kuvshinki.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 47 минут назад:

Не знаю какой лотос, но по описанию похоже на корень кувшинки / купальницы:

В цветущем виде вполне себе лотос.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 08.06.2024 в 00:44:

Недавно мама сдавала анализ в Хеликсе, не поверил, повторно отправил её в Инвитро - разница результата в 1,5 раза. Чьим данным верить, не знаю.

некоторые параметры за час меняются

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас