Hello World!

asirichenko

Осташков-Окуловка 9-12 мая 2024

20 сообщений в этой теме

Поеду на вторые майские праздники (9-12 мая) из Осташкова в Окуловку. Примерный трек. По дороге Нилова Пустынь, Иверский Валдайский монастырь и много озер. В основном поеду по грунтам 60-80 км в день в спокойном темпе (15-20 км/ч). Ночевка в палатках, еда на горелке, а в населенных пунктах в кафе (но их по дороге немного). Буду рад попутчикам. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Классный маршрут!

Нилова Пустынь, Иверский Валдайский монастырь  - это понятно, а третий аппендикс куда?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
asirichenko сказал(а) 05.04.2024 в 21:42:

Поеду на вторые майские праздники (9-12 мая) из Осташкова в Окуловку. Примерный трек. По дороге Нилова Пустынь, Иверский Валдайский монастырь и много озер. 

А я вот так в прошлом году ездила: https://nakarte.me/#m=10/57.60680/33.32291&l=O&nktl=voO-S7P39WRVv3Zew3V5zw, по другой стороне. Всё выбирала, где же лучше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шикарный маршрут! Буду думать 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
asirichenko сказал(а) 05.04.2024 в 21:42:

Поеду на вторые майские ...

Если интересно, то по пути есть остатки уничтоженного объекта РВСН

 

шахта и ПУ.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 07.04.2024 в 17:19:

Классный маршрут!

Нилова Пустынь, Иверский Валдайский монастырь  - это понятно, а третий аппендикс куда?

Batir сказал(а) 07.04.2024 в 17:19:

Классный маршрут!

Нилова Пустынь, Иверский Валдайский монастырь  - это понятно, а третий аппендикс куда?

Третий (вернее второй) на стоянку на Середейском озере. Там можно петельку сделать, не прорисовал ее. Но можно будет и сократить. если что.

Tanja_246 сказал(а) 22 часа назад:

А я вот так в прошлом году ездила: https://nakarte.me/#m=10/57.60680/33.32291&l=O&nktl=voO-S7P39WRVv3Zew3V5zw, по другой стороне. Всё выбирала, где же лучше.

По этой стороне Селигера я тоже ездил, правда очень давно. Но захотелось нового.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
asirichenko сказал(а) 29 минут назад:

По этой стороне Селигера я тоже ездил, правда очень давно. Но захотелось нового.

 

Интересно будет потом узнать, какая сторона больше понравилась.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если что, по восточному берегу можно ближе к Селигеру проехать, на д. Гославль а дальше уйти как у нас в прошлом году. При желании можно закатить по Валдайскойи тропе, велодоступно, разве что в районе 30 км трека 3-го дня есть таскаловка не больше 1 км до мостика.

Кстати, на 9 мая тоже в Осташков собираемся, но оттуда поедем на Тверь. Есть шанс встретиться в поезде / на старте 😎

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 09.04.2024 в 04:41:

Если что, по восточному берегу можно ближе к Селигеру проехать, на д. Гославль а дальше уйти как у нас в прошлом году. При желании можно закатить по Валдайскойи тропе, велодоступно, разве что в районе 30 км трека 3-го дня есть таскаловка не больше 1 км до мостика.

Кстати, на 9 мая тоже в Осташков собираемся, но оттуда поедем на Тверь. Есть шанс встретиться в поезде / на старте 😎

Спасибо за рекомендации)) Думаю, увидимся

Tanja_246 сказал(а) 08.04.2024 в 22:38:

 

Интересно будет потом узнать, какая сторона больше понравилась.

Напишу обязательно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

конкретнее.

09 мая уже встречаемся в осташкове?

я поеду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из Питера поезд 189, прибывает в Осташков в 9.30. У меня билет в 8 вагон.Встречаемся либо в поезде, либо в Осташкове. Контакты: 9214о49313 Алексей

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Взяли билеты. Что по возврату обратно? Не заморачиваемся и будем как белые люди в электричке сидеть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barloggg сказал(а) 13.04.2024 в 20:27:

Взяли билеты. Что по возврату обратно? Не заморачиваемся и будем как белые люди в электричке сидеть?

Думаю да. Электричка на М. Вишеру уходит в 16.23, вечером будем в Питере.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

минусуемся. У нас нет подходящей снаряги под то, что рисует прогноз погоды.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Жаль. НО погода действительно обещает быть суровой :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
asirichenko сказал(а) 05.04.2024 в 21:42:

Поеду на вторые майские праздники (9-12 мая) из Осташкова в Окуловку. Примерный трек. По дороге Нилова Пустынь, Иверский Валдайский монастырь и много озер. В основном поеду по грунтам 60-80 км в день в спокойном темпе (15-20 км/ч). Ночевка в палатках, еда на горелке, а в населенных пунктах в кафе (но их по дороге немного). Буду рад попутчикам. 

На первых майских ездил по этому треку. Только в вверх не уходил а поехал чисто вокруг Селигера обратно в Осташков.

Так как ведёт этот трек можно ехать на приличном МТБ и нужно иметь хорошую Физ. Подготовку для вело заездом по песочным дорогам. 

Дороги во всновном песочные или лесные с большими лужами.

Мы ночевали в гостевых домах. В лесах сейчас очень много клещей.

Переправы указанной на треке НЕТ.

 

Screenshot_20240507_082043_Chrome.jpg

IMG-20240502-WA0167.jpg

IMG-20240502-WA0154.jpg

IMG-20240502-WA0161.jpg

IMG-20240502-WA0146.jpg

А это фото переправы

20240428_190853.jpg

20240428_190113.jpg

Изменено пользователем heklar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 сказал(а) 08.04.2024 в 22:38:

 

Интересно будет потом узнать, какая сторона больше понравилась.

Если ехать в право от Осташково, т.е. против часовой стрелки вокруг о. Селегер, то там очень плохая дорога, но Очень много достопримечательностей. Слева от о. Селигер идёт трасса и дороги в основном нормальные, но кроме как на озёра, смотреть не на что.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да разве это большие лужи, это просто сырая дорога, вот большая лужа

 

яяячс99п500099у9.jpeg.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Только что оформил возврат 1 билета до Осташкова. Если кто задумывается о поездке - в течении получаса билет должен поступить в продажу. Багажный на вел сдавать не буду, нет смысла, при возврате оформление стоит почти столько, сколько стоил багаж. Так что можете этим воспользоваться, провезти по моему. По маршруту... возможно на 1,5 дня присоединюсь к ТС, потом уйду на Бологое - В.Волочек

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Встреча на старте. Финиши разные 😂

IMG20240509094159.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас