Hello World!

октябрёнок

Опять Антарктида...

13 сообщений в этой теме

Ну байк вроде гармоничный, сил, терпения и удачи ему.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чувак движется, по 15 км день. Самый грамотный подход к снаряжению велосипеда и перевозке груза. Правда вот эти палки накрест... неужели так сложно додуматься закрепить сани на пружинную вилку от экстравила? Вектор нагрузки при рывках не будет поднимать переднее колесо и валить вел на бок, если чуть не по оси, а станет прижимать ведущее к снегу. И лопату подставлять не нужно, согнул прицеп на 45+ градусов, и конструкция стоит вертикально - на снегу это сильно помогает. Беда какая-то с изобретательностью у буржуёв, чего не скажешь о деньгах )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Чувак движется, по 15 км день. Самый грамотный подход к снаряжению велосипеда и перевозке груза. Правда вот эти палки накрест... неужели так сложно додуматься закрепить сани на пружинную вилку от экстравила? Вектор нагрузки при рывках не будет поднимать переднее колесо и валить вел на бок, если чуть не по оси, а станет прижимать ведущее к снегу. И лопату подставлять не нужно, согнул прицеп на 45+ градусов, и конструкция стоит вертикально - на снегу это сильно помогает. Беда какая-то с изобретательностью у буржуёв, чего не скажешь о деньгах )))

так обменяйся своей изобретательностью)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 3 минуты назад:

так обменяйся своей изобретательностью)

В Антарктиде она ему нафиг не нужна ))) А до публикации я о нем не знал. С предыдущими обменялись, посоветовали сани использовать, а то они пытались всё на вел повесить и не смогли ехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А если смазка в собачках замёрзнет при - 60С? И зачем шипы? И почему резина не 5"?

И как можно ездить в мороз на таком спортивном седле? Он же себе за столько дней всё сотрёт или передавит )

И вообще непонятно - как чел, у которого навскидку 60 кг своего веса, будет тащить 90 кг сани?

Я со своими 130кг 3 ватрушки с детьми сзади таскал. Другие пробовали - так у них колесо просто прокручивалось - не было достаточного сцепления

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 08.01.2024 в 16:14:

А если смазка в собачках замёрзнет при - 60С? И зачем шипы? И почему резина не 5"?

И как можно ездить в мороз на таком спортивном седле? Он же себе за столько дней всё сотрёт или передавит )

И вообще непонятно - как чел, у которого навскидку 60 кг своего веса, будет тащить 90 кг сани?

Я со своими 130кг 3 ватрушки с детьми сзади таскал. Другие пробовали - так у них колесо просто прокручивалось - не было достаточного сцепления

Парафином смазаны собачки ))) Судя по фото, велосипедист знаком с метеоусловиями. Шипы пригодятся, по моим сведениям есть участки льда, с которых снег сдуло.

На счет саней соглашусь, 90кг не увезти. Но на фото сани явно не 90 кг, если конечно в них нет пары двухпудовых гирь. По виду не более 40 кг. Мне кажется 90 это общий вес багажа, вместе с великом.

В мороз на спортивном седле ездить лучше, чем на неспортивном. Главное сосуды не пережимать, а для этого сидеть на костях. Правильно подобранное жесткое седло с этим лучше справляется, чем мягкое. А резины достаточно 4-дюймовой, снег жесткий. Если толще, нужно педали разносить шире, это мешает эффективно крутить.

Но Омар, увы, сошел на трети пути ((( Пишут что-то про "персонал проблем", вызвал хеликоптер.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 19 часов назад:

 Правильно подобранное жесткое седло с этим лучше справляется, чем мягкое. А резины достаточно 4-дюймовой, снег жесткий. Если толще, нужно педали разносить шире, это мешает эффективно крутить.

Но Омар, увы, сошел на трети пути ((( Пишут что-то про "персонал проблем", вызвал хеликоптер.

Я себе на фат поставил мягкое широкое кожаное с пружинками вдоль и не нарадуюсь.

А по отслеживанию https://live.endu.net/antarcticaunlimited/ ничего не понятно - он ещё едет или уже нет?

Потом - там ведь всего лишь -25 показывают, жара.

А ещё я читал, что до станции Амундсен-Скотт ( что прямо на полюсе) зимник идёт и по нему вездеходы постоянно курсируют. Он же не по нему ездил? )

Какой-то халявщик. )  Чуть что - сразу вертолёт спасения. Нечестно прямо. Нет чтоб героически ползти дальше и замёрзнуть, натыкивая на экране  последнее письмо жене и детям ))

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 13.01.2024 в 10:09:

Я себе на фат поставил мягкое широкое кожаное с пружинками вдоль и не нарадуюсь.

А по отслеживанию https://live.endu.net/antarcticaunlimited/ ничего не понятно - он ещё едет или уже нет?

Потом - там ведь всего лишь -25 показывают, жара.

А ещё я читал, что до станции Амундсен-Скотт ( что прямо на полюсе) зимник идёт и по нему вездеходы постоянно курсируют. Он же не по нему ездил? )

Какой-то халявщик. )  Чуть что - сразу вертолёт спасения. Нечестно прямо. Нет чтоб героически ползти дальше и замёрзнуть, натыкивая на экране  последнее письмо жене и детям ))

Я нагуглил, что экспедиция завершилась неудачей. По дороге читерство, по ней только тиотка на трайке ехала, потому что иначе не смогла. По дороге колесная техника ходит, даже гусеницы не обязательны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, он явно не укладывался по срокам.

15 км/сутки - это же 5 месяцев, туда и обратно.

И еды не хватит, и зима наступит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
inFant сказал(а) 21 час назад:

Мне кажется, он явно не укладывался по срокам.

15 км/сутки - это же 5 месяцев, туда и обратно.

И еды не хватит, и зима наступит.

15км это можно было и пешком... зачем велосипед? ) Я ещё могу понять - 50-60 км по снегу

Или там было всё рыхлое? ))

ezgif-4-ca99f83a66.gif

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну обычные причины большинства сходов с веломарафонов - это "персонал проблем". По русски - недостаток мотивации. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 21.01.2024 в 11:35:

15км это можно было и пешком... зачем велосипед? ) Я ещё могу понять - 50-60 км по снегу

Или там было всё рыхлое? ))

15 получилась средняя, по треккеру до 50 в день бывало. Просто часто стоял сутки/двое, вероятно погода прижимала. Как у кайтеров на северах, в сутки получилось среднее 25 км, но бывали дни, что по 120 проходили, а бывало неделю зависали - то штиль, то передоз, то мордотык.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас