Hello World!

jdvz

czar cst 700-25

7 сообщений в этой теме

hello world.
волей случая оказался владельцом велосипеда в довольно неожиданной комплектации. ставлю вопрос ребром, помогите опознать, на колесах czar cst 700-25 есть маркировка 2605035870.  может ли этот набор цифр содержать в себе дату, а если содержит, то не 26ая ли это неделя 2005 года?
просто если так, то может стоит на замену точно такую же резину, раз она столько ходит?
простите за офтоп, если неверно выбрал тему, сначала хотел в торг, но там вопрос еще неуместнее, кмк

ps если что могу приложить фото

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

даже если эта покрышка 2005 года производства, кто сказал что она всё это время ходила? может за все эти годы у неё пробег километров 100 :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну сто это вряд ли, ушатана она просто в ноль, профиль ближе к квадратному. 
просто любопытно, самое раннее ревью, найденное мной, это 2011, самый ранний коммент 2009.  другой комбинации цифр на покрышке не обнаружил

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в любом случае без знания сколько и как она использовалась информация о годе производства бесполезна

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вопрос в первую очередь из любопытства.  велосипед мне достался из периода, когда винтаж превращается в раритет (читай ржавый хлам) переделанные переключатели с рамных на выносные, девятискоросная ультегра в состоянии если не переключать ничего, то еще подержится.  а шины выбиваюстся

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обычно дата это 4 цифры, например 4023 это 40-я неделя 23г. Как на авто.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 22.09.2023 в 21:19:

даже если эта покрышка 2005 года производства, кто сказал что она всё это время ходила? может за все эти годы у неё пробег километров 100 :)

зависит от компаунда (химический состав резины).

Бывает, непользованые покрышки, через 10 лет начинает "сохнуть" - ногтем можно отколупывать куски.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас