Hello World!

AndrSlav

Как получают квоту на операцию?

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте. А подскажите как получить квоту? В анамнезе повреждение крестообразных связок колена, повреждение мениска, оторванный кусок елозит при ходьбе.

Вообще еще тогда врач писал про артроскопию вот прямо сейчас и пластику связок по квоте. Но тогда не пошел. А как вообще на квоту записаться, какова последовательность действий? Терапевт, хирург, во Вредена опять? А то с удалением папилломы меня футболили по врачам, что в итоге вернулся к первому.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для записи по квоте нужно быть очень здоровым и энергичным. И терпеливым. И верить, что чудесным образом часть денег отдадут тебе, а не отправят известно куда. Ну и обычно "бесплатное" лечение по цене не сильно отличается от платного, если ты, конечно, не мазохист и не предпочитаешь материалы начала прошлого века.

Сходи во Вредена и узнай, сколько и когда за деньги, может проще заплатить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 03.09.2023 в 22:41:

Здравствуйте. А подскажите как получить квоту? В анамнезе повреждение крестообразных связок колена, повреждение мениска, оторванный кусок елозит при ходьбе.

Вообще еще тогда врач писал про артроскопию вот прямо сейчас и пластику связок по квоте. Но тогда не пошел. А как вообще на квоту записаться, какова последовательность действий? Терапевт, хирург, во Вредена опять? А то с удалением папилломы меня футболили по врачам, что в итоге вернулся к первому.

В поликлинике получить направление в соответствующую больницу по полису ОМС.

 

Я недавно так и сделал, с одним НО.

В октябре пришёл к хирургу в поликлинику. На руках свежее МРТ колена. Получил направление в Елизаветинскую больницу. При звонке туда было сказано "на этот год мест нет, на 24 год запись будет с 15 декабря". Позвонил 15 декабря и нашлось место отказника на 25 декабря.  Записывают не к конкретному врачу, а просто время. Из врачей кто будет свободен - тот будет принимать.

Пришёл в больницу. Приём вёл молодой врач, несколько лет после обучения . Посмотрел бумаги и отказал мне в операции мениска, типа это удалять полностью и потом восстанавливаться долго. Поделай уколы плазмы, ЛФК, физиопроцедуры в поликлинике. 

После приёма у меня возникли вопросы и я записался платно, 2000 р. Повезло попасть к Володину. В отличии от молодого врача провёл осмотр. Рекомендовал операцию и записал на неё, на февраль. Операция по ОМС.

Изменено пользователем SEGUN
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 10.01.2024 в 13:32:

Операция по ОМС.

Не лишне заранее узнать, возможно ли доплатить за какие-то более качественные импортные материалы, если такой вариант возможен.

Аналогично с наркозом. Уже после операции спросил у своего врача, почему мне делали именно такой. Ответ был: нормальный стоит столько-то, а этот почти халявный. В моем случае разница была в достаточно неприятном "отходняке", т.е. не очень критично, но если бы знал заранее, доплатил бы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 15 часов назад:

Не лишне заранее узнать, возможно ли доплатить за какие-то более качественные импортные материалы, если такой вариант возможен.

Аналогично с наркозом. Уже после операции спросил у своего врача, почему мне делали именно такой. Ответ был: нормальный стоит столько-то, а этот почти халявный. В моем случае разница была в достаточно неприятном "отходняке", т.е. не очень критично, но если бы знал заранее, доплатил бы.

Спс, постараюсь не забыть спросить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

К слову. Пломбы решил сделать в городской поликлинике (она у меня по полису очень близко). Материалы конечно платные, типа надежнее. 2 пломбы с промежутком через месяц. Выпали обе через год с промежутком через месяц аккуратно. Сходил в платную - вышло чуть совсем дороже.

Надеюсь сейчас цены не стали отличаться кардинально.

Т.е.не только материалы, а их фиг знает что - может технология, может вещества для обработки. А может просрочено банально что-то было.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас