Hello World!

Artem2004

Орут колодки

9 сообщений в этой теме

Что делать если орут колодки? Я прошёлся наждаком и обезжиром, ротор также, но орать начали только сильнее. Как будто их режут

Изменено пользователем Artem2004
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Artem2004 сказал(а) 16 минут назад:

Что делать если орут колодки? Я прошёлся наждаком и обезжиром, ротор также, но орать начали только сильнее. Как будто их режут

1. Потерпеть, притрутся и перестанут орать.

2. Поменять колодки на более мягкие - органику либо более качественные.

3. Если не поможет, поменять и роторы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Попробовать выровнять калипер параллельно диску.

Иногда попадается такое сочетание колодки/диск, которые визжат что ни делай. 

У меня на шоссере по-сухому поскрипывают, во время дождя впадают в истерику, даже машины пугаются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 22 минуты назад:

У меня на шоссере по-сухому поскрипывают, во время дождя впадают в истерику, даже машины пугаются.

Может, вот так если сделать помогло бы? https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=163947&p=9306167&viewfull=1#post9306167 

Artem2004 сказал(а) 1 час назад:

прошёлся наждаком и обезжиром, ротор также, но орать начали только сильнее. Как будто их режут

Правильно, что начали орать только сильнее, потому что вы их отлично обезжирили.

Ну, как посуду когда моешь, контролем чистоты является когда пальцем по ней ведёшь, а она скрипит, чем сильнее, тем чище отмыл ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 55 минут назад:

Может, вот так если сделать помогло бы? https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=163947&p=9306167&viewfull=1#post9306167 

Я сильно не парюсь по этому поводу. Хотя диски/тормоза одного бестыжего производителя (седьмые бомжи). Надеюсь при проектировании считали.

ГЭВ. Колодки уже левые стоят, с родными было норм.

Изменено пользователем Limon4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 1 час назад:

 

Правильно, что начали орать только сильнее, потому что вы их отлично обезжирили.

Ну, как посуду когда моешь, контролем чистоты является когда пальцем по ней ведёшь, а она скрипит, чем сильнее, тем чище отмыл ))

Ты ещё посоветуй маслом смазать колодки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 15 часов назад:

Ты ещё посоветуй маслом смазать колодки.

Советую хотя бы попробовать помыть посуду нормально, т.е. до скрипа пальцами о её поверхность, чтобы именно головой понять, о чём говорил здесь выше Томми Фаричетти )) А если поверхность ротора смазать тонким слоем масла, т.е. как бы ожирить его снова, то через несколько метров активного торможения от слоя масла ниху ничего не останется, а велик затормозит почти что как с сухим ротором. Так что все эти басни с жиром на роторах ерунда на постном масле и никакого эффекта для шумопогашения от сильного обезжиривания просто нет. Да и не будут роторы оставаться стерильно очищенными сколь-нибудь долго, потому как и с колес на них льётся говно, и просто из воздуха, которым пока ещё (на удивление) можно дышать. И если от обезжиривания толку нет, что вы сами себе вскоре и докажете, то как убрать звуковые сигналы, издаваемые при контакте колодки-ротор, вот в чём вопрос, который и нужно решать, т.е. как и почему возникают эти паразитные звуки на самом деле.

Limon4ik сказал(а) 16 часов назад:

Я сильно не парюсь по этому поводу.

Но вы же понимаете, что текст наверняка прочитал и тот, кто больше уже не хочет терпеть это безобразие 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня колодки орали, как сотрутся наполовину. Оказалось, было недостаточно масла! Воздух попадал и создавал упругий колебательный контур.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 23.08.2023 в 15:42:

Попробовать выровнять калипер параллельно диску.

Иногда попадается такое сочетание колодки/диск, которые визжат что ни делай. 

У меня на шоссере по-сухому поскрипывают, во время дождя впадают в истерику, даже машины пугаются.

B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас