Hello World!

Borman WG-AIM

Андреевская ГЭС

53 сообщения в этой теме

 

 

Пропуск получил :)))

Планирую. Варианты. Грядущая суббота. Либо среда. Или следующее вск.

Нашел карты БА 2014. Проводился он в красивейших местах за Выборгом. И помню там было интересное КП Андреевская ГЭС. Весьма неплохо сохранившаяся.

Есть мысль сделать туда вылазку. Благо дороги там малолюдные и лесные. Километраж не считал пока, но вроде приличный.

Андреевская ГЭС.gpx

 

 

 

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

катались  с селфи у этой гэс три раза с 2014, последний раз пять лет назад, проблем не было, паспорта с собой ессно, потом там стали проводиться какие то колхозные соревнования из социалки и тоже без проблем, по свежаку там после ковида тоже без проблем толпы из социалки ездили, но в этом сезоне лучше пропуском перебдеть, все стало строже и в 5км не укладывается

Изменено пользователем Alek$a
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В основном интересен вопрос с пропусками в нынешнее непростое время 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну вот текст текст подправили вверху и варианты обозначили)

ехать и забить, как раньше на везение или делать пропуска, это уже вопросы в другом разделе

по мне так в свете нашего времени лучше сделать, погранцы стали фоткать доки и смотреть маршруты даже заходя в сортавальские ласточки, это неприятно, а тут совсем рядом с границей и местные стучат как дятлы

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пропуск нужен. Надо оформлять на госуслугах или лично на Шпалерной за 15 дней. 

Заказал на госуслугах . Планирую на 16.07 (15го?) с ласточкой 7-55 туда. 

Примерно 40-45 км туда и столько же обратно 

Трек дан примерный, чёт он с лишними зигзагами нарисовался.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 35 минут назад:

Заказал на госуслугах . Планирую на 16.07 (15го?) с ласточкой 7-55 туда. 

Что указывал в качестве населённого пункта или зоны посещения?

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KTM_ сказал(а) 5 часов назад:
KTM_ сказал(а) 2 часа назад:

Пасиб. Это фактический проделанный путь? А где там кусок труднопроходимый?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в 20м катался в формате 2х дней. как то так. (актив сволота нормально не дает проложить маршрут, особливо если туда обратно одной дорогой) https://manymap.io/map?routes=0O4jNR6 В великом нас взяли за жабры. Вроде и пропуска были, но потом через км 5-7 опять с авто тормознули. созванивались можно нас пускать или нет. по факту в 21м катались огоньки, после гэс и моста их пути газпромболотингфаустусмедоваядорогастайл меня уже не интерисовали, а до примерно так https://manymap.io/map?routes=6nRwzR6. там в их маршруте есть точка на 31.5км, развилка на гэс и заставу. стоит бытовка со шлагбаумом. но вот есть кто или нет там фз. есть вариант ехать не через яшино к этой развилке а через урочище карповка, дабы из яшино не настучали. или вообще попробовать из карповки уйти на трек в районе 32.5. но вот последний вариант авантюра, ибо в карповке в 20м летом моста еще не было, а потом восстановили чтоб лес возить. я этот пунктир на 32.5км катал до активных лесовозов. что ж касается пропусков, то пропуск выдают на 2 года. а по некоторым данным и на 3. 

С учетом ситуации в стране, я б без пропуска не поехал туда. В том году платных шпартькодрочеров, немного взяли на кукан, за то что без паспортов, хотя они ехали не дальше кивипарка. велосоюз ездил позже, тоже на кивипарк, с паспортами они нормально. В начале октября того года с пропуском через пост сначала на кивипарк метнулся, а потом и до самой гэс. через урочище мощное. по пути меня обогнал чел на велике, а потом попались еще и люди похожие на фсб, но не тормозили и не проверяли.

Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, это трек по факту. На актуальных картах убрали эту тропу:

 

200m.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кручу карту и так и эдак. Совсем непонятно, что проезжее, а что не очень... Интересен этот кусок ниже Оз.Подпорожистого.

 

Screenshot_20230629-093252.png

KTM_ сказал(а) 7 часов назад:

Да, это трек по факту. На актуальных картах убрали эту тропу:

 

200m.jpg

Это тот самый заваленая дорога, где проще идти лесом?

 

Ну и соотнести с картой БА 2014. Карте Кандида я доверяю больше, но она не охватывает весь участок нужный.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

привет хочу составить компанию заказал пропуск на 15-16 07 подробности по телефону 89500429642.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Были такие мысли. Если днём субботы ехать (рано с утра не успеваю, с ночной смены буду).

Переночевать на озере. С утра к ГЭС. И километраж можно добавить. Там по берегу красивые места есть. Тогда все вообще неспешно получается.

Там есть варианты с огребанием, ибо состояние дорог вызывает сомнение.

Сова сказал(а) 2 часа назад:

привет хочу составить компанию заказал пропуск на 15-16 07 подробности по телефону 89500429642.

Буду рад. Главное, чтоб с пропусками успели сделать. 

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На выхи Алых, в 20м хотел переночевать на мысе Крестовый, по пути узнавал про базы, чтоб без палатки. По итогу на самом Крестовом с местами было плохо, а песчаный берег со стороны Выборга просто был усижан народом. По итогу уже в ночи пришлось ставить палатку на окраине леса, рядом со старым фундаментом, почти у речки Песчаная. А за неделю до, когда заезжал на ГЭС, ночевали тоже рядом с финским хутором. в примерной точке 58км. Трек выше. Но там все очень и очень плохо с водой на готовку. Ее просто нет. И в добавок ко всему там дальше оказалась прикормочная площадка. Так что и живность могла на огонек спокойно заглянуть. Там ближе к ГЭС есть озеро Пукалусъярви, но что там с местом фз. И на разливе Великой выше ГЭС ближе к КСП, вроде обозначена стояночка. Если ехать через Яшино, есть озеро Лесоостровское, но там в хорошую погоду народу много. Благо дорога грейдер и рядом с Яшино. На р Полевая есть разливы, но берега не очень да и воды на готовку нет. При мне народ ставил палатку недалеко от бывшей мельницы на Полевой. Там довольно большие открытые площадки не у воды. Фундаменты. Но опять же что с водой? Единственный мне известный источник если это не колодец к примеру в Великое, родник между новым и старым участком трассы на Торфяновку.https://manymap.io/map?routes=VYlowp9 примерно тут к нему дорога. На картах ее нет как и родника.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 5 часов назад:

На выхи Алых, в 20м хотел переночевать на мысе Крестовый, по пути узнавал про базы, чтоб без палатки. По итогу на самом Крестовом с местами было плохо, а песчаный берег со стороны Выборга просто был усижан народом. По итогу уже в ночи пришлось ставить палатку на окраине леса, рядом со старым фундаментом, почти у речки Песчаная. А за неделю до, когда заезжал на ГЭС, ночевали тоже рядом с финским хутором. в примерной точке 58км. Трек выше. Но там все очень и очень плохо с водой на готовку. Ее просто нет. И в добавок ко всему там дальше оказалась прикормочная площадка. Так что и живность могла на огонек спокойно заглянуть. Там ближе к ГЭС есть озеро Пукалусъярви, но что там с местом фз. И на разливе Великой выше ГЭС ближе к КСП, вроде обозначена стояночка. Если ехать через Яшино, есть озеро Лесоостровское, но там в хорошую погоду народу много. Благо дорога грейдер и рядом с Яшино. На р Полевая есть разливы, но берега не очень да и воды на готовку нет. При мне народ ставил палатку недалеко от бывшей мельницы на Полевой. Там довольно большие открытые площадки не у воды. Фундаменты. Но опять же что с водой? Единственный мне известный источник если это не колодец к примеру в Великое, родник между новым и старым участком трассы на Торфяновку.https://manymap.io/map?routes=VYlowp9 примерно тут к нему дорога. На картах ее нет как и родника.

Т.е. эти так называемые девственные леса погранзоны засижены так, что и переночевать-то негде??

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем так и есть.

Помнится лет 7 назад с тем же Душманом сделали пропуска и погнали по самой-самой кромке погранзоны, даже км 5 по вдоль ксп проехали(стрёмно было))),так вот,когда подошло время искать место ночевки,то все стоянки были заняты ,даже с плохими подъездами. Везде были авто. В итоге пришлось ехать в ночи,искать приличное место.

Так что в сезон,да ещё в выходные там действительно не протолкнуться.

Есть ,конечно несколько секретных мест без автоподъезда,но это надо знать.B|

Изменено пользователем Ивашка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 9 часов назад:

Т.е. эти так называемые девственные леса погранзоны засижены так, что и переночевать-то негде??

В 20м сложилось все. Ковид. Закрытие границ. Погода. И Крестовый что на самом конце п-ва, находится на уровне Кондратьево. До 5км еще надо ехать. Так что не удивительно что все засижино. Ну и тот фактор, что ПС ЛО дает пропуск на 2 года. И более лояльна в отличии от Карелии в плане указанных нп. Больше длительных пропусков+нп по районам(обычно 3-4 места за Выборгом указываю и 2-3 Кингисеппского р-на.) Вот и к-во народу. Как сказал мне хозяин базы Ламбушка(Карелия) не строить из себя законника и не качать права, если в зоне КСП тебя не приняли, то и можно без особых эксцессов разойтись, даже если у тебя в пропуске Яшино, а ты в р-не Буславской. Понятно же что в пропуске на 2 года, когда ты не дачник а турист, все нп не вписать. Ну по крайней мере все это действовало даже уже в том году. Не думаю что более ужесточенно в этом. Паспорт и главное пропуск, уже переводят в разряд законопослушного гражданина РФ. С Карелией сложнее. Там на обратной стороне аннотация, что пропуск для нахождения только в указанных НП. В том году было указано Ринтала, а Ильме что в 1.5-2 км дальше уже нельзя. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 59 минут назад:

Понятно же что в пропуске на 2 года, когда ты не дачник а турист, все нп не вписать. Ну по крайней мере все это действовало даже уже в том году. Не думаю что более ужесточенно в этом.

Я вписал намедни в заявку. Посмотрим на результат...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 3 часа назад:

Я вписал намедни в заявку. Посмотрим на результат...

Пропуск в 20м и 22м пришлось оформлять 2жды. Ибо до меня просто не доходит. Теряют. Псковскую в 20м. Карелия нормально приходит. По итогу в 20м прямо на Шпалерной заяву написал. Там Ивангород и Выборгский р-он. Кроме Сайменского и до ИТС. В том году повторно через ГУ, в пропуске Светогорск, Ивангород, Яшино. Даже канал и ИТС не вписали. Но с этим минимумом в том году скатался в Светогорск. На ГЭС. И почти в Буславку. https://manymap.io/map?routes=6jLKDmV тоесть в точке 33.5 почти на ПЗ заехал. Туда проверили только после моста. Сказал примерно Лужайка Буславская. По сути в Буславскую и доехал. Возможно погранцы потом попались только уже на обратном пути, примерно на 34.5

Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если не брать в расчет всякие финские заброшки в р-не ландохи и Сортавалы, то есть одна локация для тех у кого хорошее равновесие. https://vokrug-ladogi.ru/dostoprimechatelnosti/razrushennye-plotiny/plotina-na-r-kokkolanjoki/ Место уже не дикое. Народ и с ВП был. Но Карелия и ПЗ. Без пропуска теоретически можно, но то что поймают это почти 100%. Ибо местные дятлы все видят и сообщают куда следует. Ну кроме того, все дороги для объезда постов, дадут в итоге приличную дистанцию. В том году на бывший машзал с тоскою посмотрел, но не попал. В этом попал. В брод. По пояс.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть смутные подозрения, что пропуск могут не успеть сделать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас