Hello World!

TotSamyiKarlos

E-bike цепь на обычный велосипед

39 сообщений в этой теме

O`K сказал(а) 26 минут назад:

 

Я согласен, что исходя из уровня фитнеса лично мне ничо выше Аливии/105 и не нужно, но как-то ни на что меньшее, чем ультегра/хтя/игл я не согласен 🤣 

 

 

 

Полностью поддерживаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 2 часа назад:

Количество холиваров о смазке уступает только дискуссиям прошлых лет о "26 vs 29" и "катит ли Мерида?"

А все от того, что для разных условий эксплуатации имеют место быть разные  решения. Отсюда и мнения разняться вплоть до диаметрально противоположных. Надо просто понимать какой гвоздь от какой стены)

 

"катит ли Мерида?"- вот тут уже все не так однозначно. У знакомого был велосипед от хорошего производителя (нишик). И велосипеды то у них хорошие в большинстве своем, но конкретно его рама имела эффект зажатого тормоза. Тестово поменяли весь обвес кроме рамы и эффект оставался. Коллективно пришли к мнению, что виной тому именно конкретная рама. До этого случая все имели мнение что "не катящая рама" это бредни и враки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TotSamyiKarlos сказал(а) 17 часов назад:

Цена порядка 20к за литр... Конечно литра хватит больше чем на 5лет, но это уже другой вопрос. Учитывая что эмульсия не лишена минусов, считаю что цена завышена.

В 2 раза ниже цена

https://market.yandex.ru/amp/product--smazka-dlia-tsepi-muc-off-dry-lube-1l/997260534?sku=101368528992

 

Да уж, пару лет назад этот пузырь брал за 4000...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 02.07.2023 в 06:22:

Вот такой

Screenshot_20230701_212131.jpg

 

Ericine сказал(а) 3 часа назад:

В 2 раза ниже цена

https://market.yandex.ru/amp/product--smazka-dlia-tsepi-muc-off-dry-lube-1l/997260534?sku=101368528992

 

Да уж, пару лет назад этот пузырь брал за 4000...

Да, литровая фасовка получаеться дешевле. Я брал в расчет 50мл за 900-1400рэ.

 

НО, посмотрел только что обзор данной смазки. https://youtu.be/Wzf_FRpGygg?t=170 вот на этом моменте видно, что после заезда прекрасно говна налипли на самые важные зоны цепи)

Получается что это просто вазелиновое масло+экстра парафин(возможно)+ фторполимеры.

В таком раскладе для меня проще купить составные части и сделать идентичный продукт.

Другой вопрос что раз масло входит в состав в чем сакральный смысл его использования? Масло прекрасно притягивает к себе песок. Типа идейные соображения перехода на парафин это что бы не лип абразив... Так много вопросов и так мало ответов

 

 

Видимо надо создать новую тему и продавать его :P https://youtu.be/NA7bP8HgCEw?t=17

 

Изменено пользователем TotSamyiKarlos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TotSamyiKarlos сказал(а) 5 часов назад:

 

Да, литровая фасовка получаеться дешевле. Я брал в расчет 50мл за 900-1400рэ.

Вот мне реально пофиг на цену и не пофиг на удобство нанесения.

Тем более, как я сказал, пузырёк стоит 20 американских баксов и мне на год, на 5 байков нужно три флакона. 60 бэ - это одна цепь, где тут выгоду можно найти?

 

TotSamyiKarlos сказал(а) 5 часов назад:

прекрасно говна налипли на самые важные зоны цепи)

Цепь вообще пачкается при езде, это для тебя сюрприз?

 

TotSamyiKarlos сказал(а) 5 часов назад:

В таком раскладе для меня проще купить составные части и сделать идентичный продукт.

Твоё время не стоит ничего? Не проще купить смазку и ехать кататься вместо зельварения?

 

В этом продукте меня радует то, что когда цепь в дерьме, и цепь и смазка прекрасно отмываются мойкой высокого давления, которую, ессно, не направляю в каретку, тупо мою нижнюю часть цепи "на просвет". Потом цепь сушится, мажется за 2 минуты и через час, после высыхания, байк готов к бою.

При этом, ессно, я не езжу длинные бреведы, походы и прочую ересь, т.е. мне не нужно смазывать цепь и тут же на ней ехать. Перед гонками и тренировками цепи смазываются накануне. То есть для оперативного смазывания эта смазка НЕ подходит.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 16 часов назад:

Вот мне реально пофиг на цену и не пофиг на удобство нанесения.

Тем более, как я сказал, пузырёк стоит 20 американских баксов и мне на год, на 5 байков нужно три флакона. 60 бэ - это одна цепь, где тут выгоду можно найти?

Такое тоже имеет место быть. Но, я считаю  что это "беситься с жиру" . Зачем платить 20 за то, что стоит 2. 
Учитывая, что, если начать изучать вопрос. То выясняются особенности результатов использования, казалось бы, у одинаковых продуктов.
В данном раскладе удобно, не значит лучше.

А так и получается 20 на смазку+60 цепь+60 кассета+ 60 звезд. 
И как бы в моем случае, при езде преимущественно по городу. Проехал наверное 2 т.км, далее рвется цепь, а все остальное имеет 30% и начинается "мягкое катание". 
А хочется большего пробега от таких вложений. Не готов я только лишь на трансмиссию выкладывать такую сумму. 

O`K сказал(а) 16 часов назад:

Твоё время не стоит ничего? Не проще купить смазку и ехать кататься вместо зельварения?

 

В этом продукте меня радует то, что когда цепь в дерьме, и цепь и смазка прекрасно отмываются мойкой высокого давления

Время идет на получение бесценных знаний. Я предпочитаю разбираться в вопросе по мере возможности. Имею к этому интерес и мне это доставляет удовольствие. А само "зельеварение" много времени не займет.
А если, подходить с точки зрения упрощения, то проще в хорошем прокате брать велосипед и бремя всяческих забот о нем исчезнет.

То, что он смывается водой не есть хорошо по 2м причинам, как бэ. В нем скорее всего эмульгатор. Значит, он так же вымывается и при езде, так как эмульгатор имеет гидрофильный конец. И еще хуже, что на влажную поверхность липнет всяко
Или какая температура воды при помывке?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

TotSamyiKarlos сказал(а) 4 часа назад:

Зачем платить 20 за то, что стоит 2. 

Хороший вопрос. Но 20 бэ это стоит в удобной упаковке, в удобном магазине (или с доставкой на дом). Меня устраивает, но это не значит, что должно устраивать всех.

 

TotSamyiKarlos сказал(а) 4 часа назад:

А так и получается 20 на смазку+60 цепь+60 кассета+ 60 звезд. 

Повторюсь - катание на велосипеде с цепной передачей и современной многоскоростной трансмиссией - не самое дешёвое удовольствие.

 

TotSamyiKarlos сказал(а) 4 часа назад:

Проехал наверное 2 т.км, далее рвется цепь, а все остальное имеет 30% и начинается "мягкое катание". 

Езди на хорошем оборудовании, служит дольше. Но зима и соль убивает вообще всё. Я зимой по соли не езжу, мне проще.

 

TotSamyiKarlos сказал(а) 4 часа назад:

Время идет на получение бесценных знаний. Я предпочитаю разбираться в вопросе по мере возможности. Имею к этому интерес и мне это доставляет удовольствие.

Искренне рад. У меня работа (плюс сверхурочные), двое детей и тренировки с гонками. Тупо некогда разбираться в сторонних вопросах 😆 

TotSamyiKarlos сказал(а) 4 часа назад:

А само "зельеварение" много времени не займет.

Да хоть один час, всё равно лучше кататцо!

TotSamyiKarlos сказал(а) 4 часа назад:

А если, подходить с точки зрения упрощения, то проще в хорошем прокате брать велосипед и бремя всяческих забот о нем исчезнет.

В прокате не дают гоночного оборудования.

TotSamyiKarlos сказал(а) 4 часа назад:

Или какая температура воды при помывке?

вода холодная, но если подрубить горячую, то смывается гораздо лучше и быстрее

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 4 часа назад:

В прокате не дают гоночного оборудования.

Это у вас там в Канадистане не дают. А в прогрессивном Петербурге - дают. Оказывается...

https://www.velocu.ru/bikes

 

Снимок экрана 2023-07-04 195350.png

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 3 часа назад:

Это у вас там в Канадистане не дают. А в прогрессивном Петербурге - дают. Оказывается...

https://www.velocu.ru/bikes

 

Снимок экрана 2023-07-04 195350.png

И где там гоночные велосипеды? 🤣 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TotSamyiKarlos сказал(а) 7/1/2023 в 10:50:

А У вас годами это сколько км? А замок комплектный это да, хорошечно. Мне вот сейчас надо отдельно покупать к этой шиме, и вот замок думаю срам взять 

Микс из 3x PC-971 и 2x PC-991 прошли в сумме 40ккм за 8 лет. Ничего не порвалось, но под конец стали плохо переключать. Были заменены вместе с кассетой. Разницы в износе между 971 и 991 замечено не было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 10 часов назад:

И где там гоночные велосипеды? 🤣 

Подумал и удалил про кобылу )))

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Э-э-эх-х... художника всякий обидить сможет. Хорошие же лисапеды... 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 04.07.2023 в 15:20:

Хороший вопрос. Но 20 бэ это стоит в удобной упаковке, в удобном магазине (или с доставкой на дом). Меня устраивает, но это не значит, что должно устраивать всех.

Ну в тару допустим любую можно перелить. Доставку сейчас можно организовать без проблем и от физика к физику(физ. лицо имею в виду.).

Полагаю основная мысль, что лучше переплатить чем совершить дополнительные действия. Что же, тут да, каждый для себя решает, что человеку его тараканы разрешают) Не знаю, вело тематика всегда про дебри тех или иных нюансов, мне кажется.... Тип какой бы вел не был, нужно разобраться с правильной посадкой, настройкой/работой обвеса. С трансмиссией, чем не смазывай, все равно  для правильного нанесения, нужно предварительная подготовка (смыть абразив). Т.Е. уже куча нюансов и доп действий. То есть, если смотреть на эту ситуацию как на черное и белое. То вариант либо содержать механика, либо быть сам себе механиком. А остальное уже компромиссы. Тут тематика вопроса этого холивар....

O`K сказал(а) 04.07.2023 в 15:20:

Повторюсь - катание на велосипеде с цепной передачей и современной многоскоростной трансмиссией - не самое дешёвое удовольствие.

Согласен. Но есть же разница между готом эксплуатации и двумя. Вытекающая в соотнешиние стоимости за год экстплутации.

 

O`K сказал(а) 04.07.2023 в 15:20:

Езди на хорошем оборудовании, служит дольше. Но зима и соль убивает вообще всё. Я зимой по соли не езжу, мне проще

Мой опыт показал, что не важен уровень оборудования, если НЕПРАВИЛЬНО обслуживать вел. Компоненты трансмиссии разного уровня (стоковые и заменные в первый круг) отходили примерно одинаковое количество времени. Стоковые- касета (вроде была 400шима), цепь кмц зэт, звезды передние шимана, не помню, но полагаю самые простетские. Замененные были (Надеюсь правильно помню)- кассета срам 970, цепи 951,991 и звезда 430-480 шимано. Такой сценарий для меня был не предсказуем.

 

Соль да, ужойс. Что угодно кушает.

O`K сказал(а) 04.07.2023 в 15:20:

В прокате не дают гоночного оборудования.

Можно переплатить и договориться) Главное же рама, обвес меняется то

 

O`K сказал(а) 04.07.2023 в 15:20:

вода холодная, но если подрубить горячую, то смывается гораздо лучше и быстрее

Понял, принял. Вот интересно было холодной смывается ли... Но тогда смазка и при езде вымывается, если холодная вода ее берет.... 

vlad-b сказал(а) 04.07.2023 в 19:52:

Это у вас там в Канадистане не дают. А в прогрессивном Петербурге - дают. Оказывается...

https://www.velocu.ru/bikes

 

Снимок экрана 2023-07-04 195350.png

Да да, круто что у нас такое есть. А то когда в отьезде, везде в прокате один один мрак. Питер вот растет)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken сказал(а) 05.07.2023 в 04:25:

Микс из 3x PC-971 и 2x PC-991 прошли в сумме 40ккм за 8 лет. Ничего не порвалось, но под конец стали плохо переключать. Были заменены вместе с кассетой. Разницы в износе между 971 и 991 замечено не было.

Хороший результат. Но как я написал выше между кмс зэт и срам 991 тоже нет разницы, если не мыть цепь перед смазыванием и смазывать синтетическими маслами (в моем случае). Ох уж эти нюансы о которых никто не говорил...

vlad-b сказал(а) 05.07.2023 в 09:33:

Э-э-эх-х... художника всякий обидить сможет. Хорошие же лисапеды... 

Отличные, относительно основного предложения в прокате. Все таки прокатные варианты, это не свой гараж Спорт байков, как не крути. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас