Hello World!

agust

3 июня сб 11.00 Мендсары-Сарженка-Медное-Подгорное лесами

15 сообщений в этой теме

Покатушка состоится

Кворум набран

Встреча на углу Выборгского шоссе и Луначарского с 11.00

Трек небольшой 80км.

https://manymap.io/map?pos=60.18008%2C30.01570%2C9

Либо асфальт либо грунты через Медное и до Первомайского.

Отписывайтесь, кому интересен какой вариант, кто думает поехать. 

И по времени и по треку

 

Трек файлом

.......

Мендсары-Медное-Первомайское.gpx

 

Прогноз оптимистичный и должно порадовать солнце.

 

Будут точки схода.

Весь трек недалеко от жд и со многих мест можно эвакуироваться с маршрута по шоссе на эльку.

Примерно раза 4 будет возможность такая.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО качаем трек чтоб не теряться.

 

Советую взять еду и термосы с собой, хотя возможно что-то встретится по пути из магазинов.

Без длительных остановок.

В умеренном темпе.

 

 

Думающим присоединиться - ОБЯЗАТЕЛЬНО  отписаться в смс либо в контакте. Желательно не позже вечера накануне. 

 

+7 952 2ЗЗЧ2Ч2 Ольга

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Состоялась? Какой уровень воды в Сестре на переправе в брод, между тут https://geocaching.su/?pn=101&cid=24846 и карьером? Сказали что сча из-за малого к-ва осадков уровень низкий в речках. Может и так, но ширина там не 2м и даже по щиколотку в холодной то еще удовольствие переходить. В Июле того года было ниже чем по колено, квадропрокатчики прямо по реке ехали вниз по течению. Там мелко тоже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ссылка у меня открывает непонятно что. Оба брода до середины голени мне) рост 167см.

Вода конечно очень холодная. Такое впечатление, что на болотах на Полигоне еще лед и оттуда она и течет)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там севернее брода, что через Сестру выше карьера, развалины и геотайник. Брод 2 по движению трека.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На сб дождь отменили. Повторим прошлый маршрут. 

Немного может подкорректирую еще его, чтоб лужи убрать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если на работе не припахают на выходные, то отпишусь,

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Собираюсь присоединиться. На половину пути

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

предположительно, +1
таки-да, в 11 или 12?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

11. Прошлый раз было другое время. Забыла исправить)

добавлено меньше минуты спустя
Batir сказал(а) 5 часов назад:

если будет дождь то отпишусь

О, тролли вышли из зимней спячки)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всём спасибо за компанию и отдельно Оле за организацию! Всё прошло успешно. Я надеюсь, что и у остальных тоже) 

IMG_20230603_144557.jpg

IMG_20230603_144442.jpg

IMG_20230603_135252.jpg

IMG_20230603_134510.jpg

IMG_20230603_135243.jpg

IMG_20230603_121443.jpg

IMG_20230603_121341.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

скатался вчера частично по треку, с переделкой под себя. тк днем рисовали осадки а еще надо было вернуться домой пожрать и двигать на 3й заезд зсд фест, выезд устроил ранний, но и с зелика уехал около 15. по факту дождя было мин на 15, дождя условно но по ощущениям с примесью града. 2я танковая по моим ощущениям, до 20.5км трека, только огоньков топить в грязи в сезон дождей. после 36.5 км крутой убитый квадрами подъем. https://manymap.io/map?routes=VMmEr5V

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

2ая танковая плоха на въезде с шоссе примерно 1 км, ближе к Лампиярви уже хорошая. Поэтому мы объехали это место с запада в эту сб.

И дорога от брода на запад к садоводству уже 100 лет ужасная. Поэтому я всегда еду наверх. Зря вы туда маршрут проложили.

 

Всем спасибо за компанию. Собрались какие-то лоси на мтб большинство). Я себя ощущала слабым звеном.

Еще после маршрута ушли обратно на Медное и через Елизаветинку на Сортавалу и домой, чтоб и шоссе добавить).

Получилось 145км у меня

 

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 3 часа назад:

2ая танковая плоха на въезде с шоссе примерно 1 км, ближе к Лампиярви уже хорошая. Поэтому мы объехали это место с запада в эту сб.

И дорога от брода на запад к садоводству уже 100 лет ужасная. Поэтому я всегда еду наверх. Зря вы туда маршрут проложили.

Было желание доехать до "хвоста", вот и проложил там путь. А еще чтоб не делать лишние км на кругаля. На самом деле дорога после брода, в сухую погоду, такая же как и вторая танковая, ну так мне показалась. Первые метров 500 да, с лужами, но примерно через км уже вполне сносная. Гнать не выйдет, но и нет сплошного велопоноса.  Вот подъем в гору после второго брода 36.5 там треш. В сырую погоду там делать нечего. Разведку провел удачно. Осталось найти геотайник, на островке посреди болота. Кст квадры там проплывали, судя по следам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах