Hello World!

Atterdаg

AssSaver и прочие крылья своими руками

12 сообщений в этой теме

Как то на работе застал меня дождь, а я без крыльев. Вспомнил про такую чудовую вещь, как AssSaver. Нашел в сети картинку, распечатал, наложил на старую пластиковую папку и вырезал. Штука удобная- в сумке места не занимает, ничего не весит. Да - понятно, что не полноценное крыло, но хотя бы жопу не так закидывает.

-000096613_p_s.jpg-000361330_p_s.jpg-000110865_p_s.jpg

 

Проезжая мимо какого то хипстерского магаза увидел, что они там продаются по 500р. Ну думаю - совсем оплоскожопеле!

Но у них там есть еще всякие такие разные крылья уже подлиннее, а на такие мне уже папки не хватит. ¬¬

0034415_fendor-bendor-regular-mudguard-b

 

Вот и родился у меня вопрос - а где такой материал листовой купить можно? Платить 1.5-2 рубля за кусок пластика - это выше моего понимания. Я и сам простыми ножницами вырежу какой мне надо. Только знать бы - из чего? 

 

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

была тема про них, даже файлы для принтера были

добавлено 2 минуты спустя

пластик можно взять из папки в канцелярском

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я купил в Комусе оооочень большую папку на А3. 9_9

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у меня рядом пивбар в котором тусуются любительницы нетрудовых доходов. ну да речь не о них, оттуда периодически выносят на помойку вот такие мощные пластиковые 20л кэги.

14991.970.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 9 минут назад:

...вот такие мощные пластиковые 20л кэги.

Ну на этом можно уже сплавляться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

для сплава у меня есть байдарка.

я к тому что из бочины вырезается пластиковая панель любого размера. толщина около 2мм. Могу поделиться.

добавлено 1 минуту спустя
Atterdаg сказал(а) 4 часа назад:

 Только знать бы - из чего? 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 47 минут назад:

для сплава у меня есть байдарка.

я к тому что из бочины вырезается пластиковая панель любого размера. толщина около 2мм. Могу поделиться.

добавлено 1 минуту спустя

 

Ну, во-первых, не 2 там, а около 0.6мм, вон,.. в кладовке валяется... А  во-вторых  - ты из  них делал крылья, они ж заворачиваются локоном ?

ПС. Я , как освоил эт дело - только из карбона признаю крылья...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ничего не заворачивается, с чего бы им заворачиваться? - отличные щитки получились.  В обработке гораздо проще чем карбон, нахрена он здесь

Изменено пользователем Batir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 1 час назад:

 

Batir сказал(а) 1 час назад:

Ничего не заворачивается, с чего бы им заворачиваться? - отличные щитки получились.  

Ну покажи крылья-то получившиеся, про 2мм-то ты явно преувеличил,.. так крылья представь . А заворачиваться им с внутренних напряжений (у меня с трубку свернулся) , это же термоусадочный материал ....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Короче нифига я никаких раскроек ненашел, сделал наглазок. Получилось то что получилось... 

 

20230519_183952[1].jpg

20230519_183918[1].jpg

Ушла на это половина большой папки Аташе формата А3.

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 19.05.2023 в 10:47:

Как то на работе застал меня дождь, а я без крыльев. Вспомнил про такую чудовую вещь, как AssSaver. Нашел в сети картинку, распечатал, наложил на старую пластиковую папку и вырезал. Штука удобная- в сумке места не занимает, ничего не весит. Да - понятно, что не полноценное крыло, но хотя бы жопу не так закидывает.

Проезжая мимо какого то хипстерского магаза увидел, что они там продаются по 500р. Ну думаю - совсем оплоскожопеле!

Вот и родился у меня вопрос - а где такой материал листовой купить можно? Платить 1.5-2 рубля за кусок пластика - это выше моего понимания. Я и сам простыми ножницами вырежу какой мне надо. Только знать бы - из чего?

Сорян, а стоит ли мучиться? На Али самый дешевый asssaver 64р и доставка 31р

 

ЗЫ Я вот как раз на подобное сейчас смотрю, правда мне нужно не ass прикрыть, а переклюк передний, Грязью закидывается - мама не горюй. А полноразмерные крылья мне религия не позволяет использовать, да и не влезут (после вкрячивания 27.5 вместо 26").

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну мне то он уже сегодня нужен был. 

Кроме того: заказывать в китае что? Кусок папки? Которую я впервые к этому вообще подойдя раскроил с помощью шила и железной линейки кривыми руками за 15 минут? Мучаться? Серьезно? Руками то хоть что то в этой жизни можно сделать или любое приложение труда требует заказа через китайцев? :D

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас