Hello World!

Santa

Каменногорск - Сосново 5-6.6.2021

16 сообщений в этой теме

Планируем выехать ограниченным контингентом по сабжевому маршруту. Подробности скорей всего по возвращении.

Заночевать хочется на Вуоксе. Есть у кого-то опыт ночёвок в тех местах? Может, есть удобное место, не требующее радиалки в сторону?

Каменногорск_Сосново_стоянка.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

До района Барышева не доедем, речь об южном участке берега западнее.

Ссылка ни на одну точку стоянки не указывает, показанный в фильме трек совсем в стороне, зачем это здесь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так я ж западнее Гремучьего ищу. На карте он справа. Там где развилка трека и правее - какая-то база, или несколько, куча домиков на космоснимке видно, а вот дорога налево вроде упирается в берег без застройки. Но мало ли в районе "базы" есть какой тихий уголок... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 22 часа назад:

Так я ж западнее Гремучьего ищу. На карте он справа. Там где развилка трека и правее - какая-то база, или несколько, куча домиков на космоснимке видно, а вот дорога налево вроде упирается в берег без застройки. Но мало ли в районе "базы" есть какой тихий уголок... 

Вот человек 3 года назад там что-то искал-

У него о стоянке в тех местах можно спросить. Но место не особенно популярное судя по карте-http://veloradar.ru/map/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По Страве там тоже пустовато. Видимо, придётся первопроходить) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подробнее напишет Влад, от себя могу сказать, что маршрут шикарный получился!!!! Отличные лесные дорожки, виды, природа. Был конечно и говнолин, и перетаскивание великов, но всё в меру)))) И ночёвку нашли, хотя по мне так можно было и дальше проехать, там вообще замечательные места для стоянок. 

Всем спасибо за компанию. Владу за маршрут)))

IMG-20210607-WA0013.jpg

IMG-20210607-WA0008.jpg

IMG_20210606_140300.jpg

IMG_20210606_100417.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пишу. Вначале о ночёвке. Первопроходить почти не пришлось. Докатили под вечер к развилке перед "базами", нарисованная дорога на запад к берегу Вуоксы заброшена (её начало разбито, видимо, "доблестными" жиперами, пытавшимися на неё сунуться). В общем, в туристском плане как дорога практического интереса не представляет. Впрочем, желающие могут разведку продолжить, задача не смотрится нерешаемой. xD

IMG_20210605_172430[1].jpg

IMG_20210605_172523[1].jpg

Заночевали в разрыве между "базами", есть подходящие пятачки. Самый удобный, что на фото, был занят, но правее на берегу под деревьями было вполне нормально. Есть и ещё правее, с перекрытым проездом и колючей проволокой с красными флажками по "периметру"

его проигнорировали. Впрочем, позже нас нашлись желающие занять и его, и их не гоняли.

IMG_20210605_174925[1].jpg

IMG_20210606_082816[1].jpg

По маршруту. До Вещево использовал трек Tour Unite'а, большей частью этот участок уже мною проезженый на БайкАдвенче в мае 2017. Дорога вдоль Малого Градуевского залита озером, на любителя. Наверно, лучше выбирать вариант восточнее (он виден на карте активности Стравы). От Вещева до стоянки дороги гут, разве что с полкилометра перед развилкой у "баз" грязноваты.

На 2-й день был-таки небольшой участок "первопрохода", с заездом в Барышево мимо горки с братским кладбищем и через территорию, огороженную неким ООО "Внешвузцентр", но без охраны на въезде. Впрочем, кадастровая карта принадлежность этого куска берега кому-либо не показывает (как и большей части берега у "баз", где мы ночевали). Типичный самозахват.

IMG_20210606_082510[1].jpg

Ну дальше не так интересно. На Вярямянсельку не заезжали, до Мичуринского в основном катили по насыпи бывшей ж.д., с купанием в одноимённом озере, финиш в Сосново, уехали на 16:02, проигнорировав более раннюю Ласточку. Если будут вопросы по треку, пишите.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo сказал(а) 11 минуту назад:

Таки заночевали, в результате, где? На Крючке?

 

Santa сказал(а) 08.06.2021 в 12:17:

Заночевали в разрыве между "базами", есть подходящие пятачки. Самый удобный, что на фото, был занят, но правее на берегу под деревьями было вполне нормально. Есть и ещё правее, с перекрытым проездом и колючей проволокой с красными флажками по "периметру"

его проигнорировали. Впрочем, позже нас нашлись желающие занять и его, и их не гоняли.

IMG_20210605_174925[1].jpg

IMG_20210606_082816[1].jpg

Координаты нашей ночёвки (чуть правее, чем на нижнем фото) lat="60.755176981911063" lon="29.44610302336514"

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А где хочется? У меня там всё изъезжено, могу подсказать чего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade сказал(а) 12 минуты назад:

А где хочется? У меня там всё изъезжено, могу подсказать чего.

А мне интересно (на будущее) место СЗ горки с бр. могилой (на OSM ошибочно показана как яма). К северу от горки туда дорога уходила, и вроде по космоснимкам д.б. ещё дорога покороче

Горка с бр_могилой_стоянка1.jpg

Горка с бр_могилой_стоянка2.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo сказал(а) 7 минут назад:

А обещание было широкое)))

А для этого надо или цитату вставлять, чтоб сообщение на почту шло, или упомянуть, типа так: @Cascade

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас