Hello World!

Дмитрий_СПб

Велоклюква 2020 (20.09.2020)

82 сообщения в этой теме

AndrSlav сказал(а) 04.10.2020 в 22:36:

А опята есть?

Главное таки летний опёнок с галериной окаянной, сиречь окаймлённой не попутать. Хотя летние сейчас, наверное, проблематично найти, но мне в этом году что-то никакие не попадались

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 4 часа назад:

Главное таки летний опёнок с галериной окаянной, сиречь окаймлённой не попутать. Хотя летние сейчас, наверное, проблематично найти, но мне в этом году что-то никакие не попадались

Сейчас говорят море осенних опят. Я немного нашел под Лебяжье и на свой страх и риск пожарил.

Я думаю их легко можно насобирать. Только вот лень уже что-то. Еще и клюкву не собирал. Бруснику уже сомнительно.

А так летние я видел (вроде - тоже не уверен), но летом белые были. Еще уйму опят нашел и не собрал, поскольку немного отличались. Но говорят тоже нормальные - на последнем фото.

1595176052632.jpg

1596366587647 (1).jpg

IMG_20201004_112942.jpg

IMG_20201004_114313.jpg

IMG_20201004_104927.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Грибы с последнего фото я б не стал есть. Нормальные опята обычно на березе. На елках и прочих хвойниках сомнительно. А вообще пора наверно эту тему закрыть, а то от покатушек тут уже совсем отошли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подниму подзабытую тему. Сразу огорчу ожидающих традиционной покатушки за Борисову Гриву: в этом году там пусто. до гряды еще есть немного, за грядой совсем нечего делать. В общем, собираюсь в эту субботу на Коровий хребет. Но прямо большой покатушки не будет. Если кто заинтересован составить компанию - пишите в личку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я в сб соберусь на свое место за Дивенскую

Слежу за погодой ближе к выхам создам тему

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Псковской на Посадском болоте тоже мало. Я весь день топтался с рюкзаком, набрал в итоге 8.5кг, но стоило мне этого пяти километров в одну сторону. Погода хоть хорошая была. Много перезревшей клюквы уже, в прошлом году наверное менее солнечно было, так я еще на границе сентября-октября зелено-красную ягоду брал. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас