Hello World!

Fed

Покатушки для начинающих

10 сообщений в этой теме

Сразу скажу что я нуб, первый байк купил спонтанно в мае, второй в июне(2020), так что прошу не стебать. Катаюсь обычно ночью и по тротуарам(ибо водители авто больные, и мне тупо, страшно рядом с ними)  сегодня проехал первый раз в жизни 100 км, от центра СПБ до Репино, и обратно. Был приятно удивлен отдельной от авто дорожкой. Вопрос, есть ли где то в лен области подобные дорожки? Возможно в лесопарках?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из города можно доехать от Купчино (со стороны метро у Витебского проспекта) в Пушкин практически до Египетских ворот: сначала тротуарной дорожкой вдоль Витебского проспекта (но там, конечно, не так хорошо, как вдоль Приморского шоссе), а потом тротуарами-бульварами. В принципе до Купчино тоже можно доехать набережными и тротуарами

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Ленобласти грунтовки с меньшим количеством машин, а то и вообще без них.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос: нет. Подобных нет даже близко. Есть кусочки там и сям, но чтобы вот так, с незначительными перерывами на 50 км (она идет до ответвления шоссе к Рощино, и потом еще на 8-10, кажется, км, но уже с относительно значительными перерывами. Можно почти до форта Ино доехать.

Изучайте карты. Тогда найдете упомянутые выше грунтовки ленобласти. Я пользуюсь OpenCycleMap.org - the OpenStreetMap Cycle Map

И в Страве можно найти много полезного. В том числе, Strava Global Heatmap Это карта активности, на которой видно, где народ ездит.

Изменено пользователем Litin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Жаль, что эта дорожка исключение, впрочем, я не удивлен, спб вобще против вело ((    (скорее любопытно почему она  появилось, ибо велосипедная инфраструктура в спб   отсутствует к сожалению.  Попробую скататься в Павловск соло , как обычно, не спеша 11-15 км  час. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fed сказал(а) 18 минут назад:

скорее любопытно почему она  появилось

это загородная велодорожка (она же тротуар) советского времени. Тогда такие бывали

Остался, кстати, кусочек от Зеленогорска в по шоссе, идущему в сторону Красавицы, есть полноценные асфальтовые дорожки вдоль Разлива, переходящие в "грунтовую тропу Ильича"

Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fed сказал(а) 20.08.2020 в 17:28:

Сразу скажу что я нуб, первый байк купил спонтанно в мае, второй в июне(2020), так что прошу не стебать. Катаюсь обычно ночью и по тротуарам(ибо водители авто больные, и мне тупо, страшно рядом с ними)  сегодня проехал первый раз в жизни 100 км, от центра СПБ до Репино, и обратно. Был приятно удивлен отдельной от авто дорожкой. Вопрос, есть ли где то в лен области подобные дорожки? Возможно в лесопарках?

В городе по набережной от ЦПКиО до КАДа.

Около 25 км. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fed сказал(а) 20.08.2020 в 17:28:

Сразу скажу что я нуб, первый байк купил спонтанно в мае, второй в июне(2020), так что прошу не стебать. Катаюсь обычно ночью и по тротуарам(ибо водители авто больные, и мне тупо, страшно рядом с ними)  сегодня проехал первый раз в жизни 100 км, от центра СПБ до Репино, и обратно. Был приятно удивлен отдельной от авто дорожкой. Вопрос, есть ли где то в лен области подобные дорожки? Возможно в лесопарках?

http://velomarshruty.ru

Или поискать здесь- http://veloradar.ru/map/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fed сказал(а) 20.08.2020 в 17:28:

Сразу скажу что я нуб, первый байк купил спонтанно в мае, второй в июне(2020), так что прошу не стебать. Катаюсь обычно ночью и по тротуарам(ибо водители авто больные, и мне тупо, страшно рядом с ними)  сегодня проехал первый раз в жизни 100 км, от центра СПБ до Репино, и обратно. Был приятно удивлен отдельной от авто дорожкой. Вопрос, есть ли где то в лен области подобные дорожки? Возможно в лесопарках?

Есть возможность доехать подобными дорожками даже до Ладоги, правда совсем без асфальта не получится. Ну а так на Карельском навалом грунтовок. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нет возможности подобными дорожками доехать до Ладоги, потому что они не подобны. До Ладоги можно доехать либо по шоссе с автомобилями, либо по шоссе с автомобилями плюс частично по малозагруженным шоссе, частично по грунтовкам с преодолением гати. Таких длинных дорожек, чтобы были отделены от автопотока, больше нет.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас