Hello World!

Fed

  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Fed

Дополнительная информация

  • Адрес
    Центр
  1. Да, еще вопрос по тормозам, что зимой происходит с гидравлическими и с механическими? Как гидравлика на практике зимой себя ведет?
  2. седла по высоте стоят одинаково, это я сразу сделал, расстояние от носка седла до руля на фете меньше на 3 см. Сидения менял местами, на картину это не повлияло. Еще такой момент, на фете после 7 км ощущаю легкое онемение пальцев рук, что не способствует длительным поездкам((
  3. Сложно сформулировать вопрос, но я попробую ))) в 40 лет внезапно испытал острую тягу к байку купил для начала такую хрень https://www.velodrive.ru/bicycles/hogger/hogger_forever_fat_bike_21sk_26.html : прикольно, но понял, что адски болят колени после 10 км, потом взял себе https://trial-sport.ru/goods/51516/1411113.html на нем колени не болят от слова совсем, катаю по 120 км за поездку, с августа прошел 2500 (понимаю что для кого то это смешно) ощущения, строго положительные. Вопросы: 1. Можно ли что то сделать с первым байком, что бы его юзать и колени не болели? С ним в обще что то можно сделать? Или утопить урода в Ладоге? 2. Если я возьму что то типа https://trial-sport.ru/goods/51516/1493206.html будут ли у меня болеть колени после 30 - 50 км? как это можно понять до покупки? Как в обще понять на каком байке болят колени? 3. Если я хочу юзать байк зимой, на 20- 30 км, за городом, нужна ли мне вилка? Какая рама нужна сталь, или алюминий? Что в обще зимой происходит с переклюками? И как их обслуживать? Если кто то юзает фет и может мне про все это реально рассказать, готов потратить свое время на нуба и пересечься в реале буду признателен
  4. Жаль, что эта дорожка исключение, впрочем, я не удивлен, спб вобще против вело (( (скорее любопытно почему она появилось, ибо велосипедная инфраструктура в спб отсутствует к сожалению. Попробую скататься в Павловск соло , как обычно, не спеша 11-15 км час.
  5. Сразу скажу что я нуб, первый байк купил спонтанно в мае, второй в июне(2020), так что прошу не стебать. Катаюсь обычно ночью и по тротуарам(ибо водители авто больные, и мне тупо, страшно рядом с ними) сегодня проехал первый раз в жизни 100 км, от центра СПБ до Репино, и обратно. Был приятно удивлен отдельной от авто дорожкой. Вопрос, есть ли где то в лен области подобные дорожки? Возможно в лесопарках?
  6. В Общем пока итог такой, заменил переднюю звезду и цепь( не на Диор, прост на бюджетные шимано), слетать перестало 70 км проехал 0 слетов, что радует. А на счет перехода на диор, приходит понимание, что под диор будет разумно новый байк делать. Ибо судя по тому что на исходном байке звезды были низкого качества, к раме там тоже могут быть вопросы.
  7. Добрый день. Недавно купил себе фетбайк, для неторопливого катания за городом и в городе. До этого катался году в 96. https://novasport.ru/goods/letnie/velosipedy/fetbayki/hogger/135563/?ddexp4attempt=1 такой. Катаюсь на нем где-то 1 месяц, каждый день в среднем по 10 километров. То есть где-то 300 км проехал. Вес пользователя 132 кг, рост 183 см. Был удар педалью о каменную ступеньку на ходу, так что педаль пошла под замену, полетела задняя трещотка (была заменена, на ноунейм), начала часто слетать цепь(несколько раз обращался в мастерские, где делали настройку цепи, не сильно помогло и оставило чувство развода, потом купил новую цепь, слетать стало гораздо реже, практически перестало, но есть посторонний звук. Знакомый рекомендует мне сменить переднюю звезду и переключатель на deore. И в идеале поставить весь обвес deore, заменив им то что стоит у меня. Вопросы: 1. Насколько предложенная замена разумна? 2. Как понять какие конкретно модели мне подойдут для фет байка (есть какая то особая маркировка? Или подойдут любые из данной серии?