Hello World!

Syngu Rama

ПВД в заказник Сяберский 15-16 августа 2020

37 сообщений в этой теме

Покатались на 146%. Приключений было даже больше, чем ожидалось )))

Ночевали на озере Лебевое. Довольно быстро нашли стоянку, где нас уже поджидал Ивашка. Андрей, оставшийся на перекус в Волошово, тоже умудрился приехать на Лебевое без трека и карт. Гигант!

Во второй день очень удачно удалось избежать нудной противной езды по грейдеру. Покрутились в районе озера Сяберо, потом махнули мимо озера Завердужье по тропе Александра Невского. Напахались по песочку вдоволь, но не пожалели. Далее все прошло как запланировано, ну, кроме опоздания на электричку, конечно.

Всем спасибо за стойкость!

Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 7 часов назад:

Да чо я, даже Ивашка опоздал :) Еще и петух сломать умудрился посередине самых пердей :) Душевно в общем катнули, но повторять конечно же не будем :D


ТОПчег!   Как хорошо что я поленился и не поехал )))   

добавлено 1 минуту спустя
AndrSlav сказал(а) 8 часов назад:

Паанаярви? Так можно ночевать вне нацпарка.

Можно, но хочется внутри парка.  Не цивильно можно на каждой обочине.   К тому же не понятно, там погранзона, и бронирование в парке дает пропуск. А так фигня получается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 2 часа назад:

Немного моих фоток https://yadi.sk/d/Dj3p3J_zHyQZTQ

Мякотку как обычно не снимал, думали еще что некогда тупить :)

 пофоткал довольных рож.. ну что за пресная покатуха вышла..  ))) Даже никакой радости от обладания синглспидом.)))

ps:  надо же, брусника на юге зеленая.  На Песках, тогда тоже получается как-то так будет. 
 

opera_Y24tDmrBni.jpg

Изменено пользователем Gwern
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gwern сказал(а) 51 минуту назад:


ps:  надо же, брусника на юге зеленая.

Чёрт её поймёт, эту бруснику, но неделю назад практически на широте Кузнечного была красная и вкуснючая (по большей части). А позавчера под Сосново - менее созревшая и много розовых.

Похоже, и время вспять, и стороны света вразнос :)

 

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Покатушка-огонь!
В первый день наматрасились с Катей по любимым местам,разведали ещё одну новую дорожку в окрестностях Луги(сколько их ещё-новых,просто диву даёшься),поели гигантской черники,набрали грибов,накупались,приехали на стоянку в адекватное время и приготовили всё к торжественному приёму Миши и Ко. Ко приехала в ночи,растеряв по дороге 70% состава,но это нас почему-то не удивило.B| Ночь была тёплая и звёздная,ночные беседы у костра,купание,всё как полагается.
На второй день выехали неоправданно поздно,этого часа-полтора как раз и не хватило,чтобы успеть на эл-ку(имхо), но покатались в этот день отменно,Миша никому не дал пощады,когда под конец прекрасные лесные и полевые дорожки плавно перетекли в жёсткий сингураминг.:) И ведь,что удивительно,я отчётливо помню,как мы проезжали по этим самым дорогам в конце апреля 19 года,реально пешки тогда не было,разве что поваленные снегом деревья обойти,а сейчас там всё весьма печально,видимо-не сезон.

Ну,в принципе мы не обломались,переночевали на красивом чистом озере,недалеко от Луги,с утра, встретив рассвет покатили с Катей на ласточке в Питер,а ребята ещё остались досыпать и отдыхать на пляже.
Спасибо Мише за идею поездки,Диме за приятную компанию,всё было круто,несмотря на ложку болотного дёгтя под конец в огромной бочке верескового мёда. На дорожке после Папоротно,когда ещё надеялись успеть на элку,прикольно было объезжать нагло растущие на дорожке подосиновики и беляши,а так же получилась хорошая тренировка воли,проезжать мимо таких красавцев и прочих лисичковых зарослей. Дорожки интересные,задорнейше рубился по колеям,пока не сломал петух,сам не понял как,повезло,что у Миши был запасной,а Дима чётко,уверенно и оперативно  помог с заменой и починкой! Следы медведя,кстати за Паопортно в наличии.
Немного моих фоток,ещё ожидаются от Катерины,приятного просмотра!
https://yadi.sk/a/FQcUepGq1tm72w

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gwern сказал(а) 2 часа назад:

Даже никакой радости от обладания синглспидом.)))

А это потому что мы приладили запасной, хотя он не до конца подходил :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 1 час назад:

А это потому что мы приладили запасной, хотя он не до конца подходил :)


я всегда задавался вопросом, а что будет, если приладить другой петух.  Можно ли добиться более приемлемой работы?  Тем более у меня теперь другой есть (с треснутой рамы), а родного нет . ))     Переставлять для опыта не хочется. А в жизни был уже синглспид ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gwern сказал(а) 25 минут назад:


я всегда задавался вопросом, а что будет, если приладить другой петух.  Можно ли добиться более приемлемой работы?  Тем более у меня теперь другой есть (с треснутой рамы), а родного нет . ))     Переставлять для опыта не хочется. А в жизни был уже синглспид ))

Если по форме не подходит и в вырезы рамы не встает - едва ли выйдет что-то путное, во всяком случае без хорошего напилинга. Нам повезло - у Миши был петух подходящий по форме. отличия были в том что мишин прикручивался болтами в резьбу рамы, а у Сережи наоборот надо было прикручивать болты через раму в резьбу петуха. Так что просто не прикрутили его никак да и делов, на скорость не влияет особо :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 4 минуты назад:

Если по форме не подходит и в вырезы рамы не встает - едва ли выйдет что-то путное, во всяком случае без хорошего напилинга. Нам повезло - у Миши был петух подходящий по форме. отличия были в том что мишин прикручивался болтами в резьбу рамы, а у Сережи наоборот надо было прикручивать болты через раму в резьбу петуха. Так что просто не прикрутили его никак да и делов, на скорость не влияет особо :)

а, ну да, там же упоры отлиты на петухах..    Ну что ж, повезло. )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ехал 16 августа с дачи, на перегоне Волошово - Белая Горка мне попался велик в байкпакерских мешках прислонённый к указателю Стаи 2.0. Из велика играла музыка, никого живого я поблизости не увидел. Это не ваш был?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас