Hello World!

agust

Велокарантин с 30.03 по 05.04 в северных лесах

56 сообщений в этой теме

dushman сказал(а) 2 часа назад:

 Ну или на элке туда где меньше движуха. 

 

Если верить фоткам в страве, то в элках народа нет. Все едут в одиночестве.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Безбожный пир, безбожные безумцы!
Вы пиршеством и песнями разврата
Ругаетесь над мрачной тишиной,
Повсюду смертию распространенной!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 14 часа назад:

Самое опасное это скрытая форма. То есть ты заражен. Но симптомов у тебя нет. Болезнь не проявляется. но вот бактерии ты распространяешь. 

 

По-первых, этот самый коронавирус не настолько "страшнее", т.е., вирулентнее, чем тот же вирус гриппа. Во-вторых, вероятность подхватить заразу на открытом поле меньше всего. Гораздо быстрее инфицирование произойдет, когда вы пойдете в магазин за хлебом.  В-третьих, это с чего вы взяли, что бывает  бессимптомное носительство коронавируса? Откуда такая информация? Мне просто интересно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 9 часов назад:

вот этого момента я, кстати, не могу понять (хотя честно стараюсь держать дистанцию и натягивать шарф в магазине/аптеке): болезнь распространяется при чихании/кашле (руки-поверхности -  это если чихнул - прикрыл рукой). Но если бессимптомно - то, получается, и без кашлечихания? Или под симптомами понимается не обычная для многих легкая простуда, а именно температура и все прочее? 

У любого инфекционного агента - будь те вирусы, бактерии, грибки, простейшие, микоплазмы, рикетсии, вибрионы , паразиты и т.д. - есть присущий исключительно ему путь передачи. Так вот, у коронавируса - это воздушно-капельный путь. Т.е., чтобы больной заразил другого человека, тот должен последнего обслюнявить. Просто так вирусы в воздухе не летают. У них нет крыльев. Их даже вне организма живыми существами не считают. И если человек не чихает, не сморкается, не кашляет и у него нормальная температура и он чувствует себя хорошо - он здоровый человек и он никак не может быть источником инфекции. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ильяс сказал(а) 1 час назад:

У любого инфекционного агента - будь те вирусы, бактерии, грибки, простейшие, микоплазмы, рикетсии, вибрионы , паразиты и т.д. - есть присущий исключительно ему путь передачи. Так вот, у коронавируса - это воздушно-капельный путь. Т.е., чтобы больной заразил другого человека, тот должен последнего обслюнявить. Просто так вирусы в воздухе не летают. У них нет крыльев. Их даже вне организма живыми существами не считают. И если человек не чихает, не сморкается, не кашляет и у него нормальная температура и он чувствует себя хорошо - он здоровый человек и он никак не может быть источником инфекции. 

ну, собственно, я о том же )) (Хотя мысль ProteKtor, что надо не только научить просвещенное человечество мыть руки, но и, похоже, отучить плеваться,- мне определенно понравилась =))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения