Hello World!

Alex-u

Текущие ручки Shimano SLX M7000

72 сообщения в этой теме

Всем привет!

Как Вы уже знаете, торм.ручки Shimano, имеют свойство пропускать воздух и подтекать.

 

Имею в пользовании тормоза Shimano SLX M7000 (покупал новыми). На третий сезон использования, начали пропускать воздух и постоянно влажные (потеют). Прокачиваю 2 раза в месяц (((

Очень буду признателен за грамотные предложения по решению данной проблемы.

Ниже я предоставил список возможных решений (временных). Если нужного пункта нет, то напишите пожалуйста своё решение данной проблемы

 

1. Полирнуть МЦ, установить новые резинки на старый ПЛАСТИКОВЫЙ поршень и катать дальше )

2. Полирнуть МЦ, установить новый МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ поршень с новыми резинками (с Алиэкспресс). Фото данного комплекта - прилагаю.

3. Установить НОВЫЕ ручки и катать следующие 2 сезона и так по кругу ))

4. Установить тормоза другой фирмы и забыть о текущих ручках. Какие именно? (замена SLX M7000) Бюджет не более 15000р за комплект.

IMG_20200223_2325149.jpg

IMG_20200223_2325048.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отдать Доктору Гонзо, на установку пыльников, и полировку)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) Только что:

Отдать Доктору Гонзо, на установку пыльников, и полировку)

Я посмотрел его  видос на ютубе. В принципе, решение интересное, но меня смущает ПОДРЕЗКА оригинального поршня ((

 

И я спросил у Олега из BikeTrip по поводу данного решения: он  сказал, что это все ерунда и не нужно там ничего подрезать и ДОустанавливать. Просто полирнуть МЦ и хватит тормозов на 1 - 2 сезона.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) 5 минут назад:

Выкинуть Шиману, и купить Формула Кура.

И поиметь проблемы другого порядка...

добавлено меньше минуты спустя
Alex-u сказал(а) 11 минуту назад:

Я посмотрел его  видос на ютубе. В принципе, решение интересное, но меня смущает ПОДРЕЗКА оригинального поршня ((

 

И я спросил у Олега из BikeTrip по поводу данного решения: он  сказал, что это все ерунда и не нужно там ничего подрезать и ДОустанавливать. Просто полирнуть МЦ и хватит тормозов на 1 - 2 сезона.

Лучше полирнуть и поставить пыльники, тогда хватит до нового велика)

Ну и, да, меня тоже смущает подрезка, вообще мне не нравится когда руки наших умельцев касаются чего либо нормального и работающего... собственно  по той же причине не стал делать эту операцию для новых тормозов. Но вам уже терять нечего)

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, у всех тормозов есть какие-то недостатки...

 

 

У моего приятеля Эликсир 3 (с 2013 года не прокачивал). и при этом исправно работают!   Вот как раньше делали!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) Только что:

Выкинуть Шиману, и купить Формула Кура.

У меня Хардтэйл. Думаю 4 поршня XC это многовато будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще Куры есть и 2х поршневые. И какие проблемы вы знаете с ними?

Шиманы не стоят возни с ними. Текущие ручки без защиты МЦ, рандомная работа с проваливающимися или ватными периодически ручками...откатать и выкинуть, самое разумное что можно с ними сделать. Было много Шиман разных, прошел все варианты с шаманствами вокруг них, пришел к выводу, что оно того не стоит.

Изменено пользователем kaschei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Формула уже решила проблему с ручками которые сначала болтаются а потом отваливаются?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex-u сказал(а) 3 часа назад:

Я посмотрел его  видос на ютубе. В принципе, решение интересное, но меня смущает ПОДРЕЗКА оригинального поршня ((

 

 

Что в этом страшного? Работа простая, эффект очевиден.

добавлено 1 минуту спустя
Alex-u сказал(а) 3 часа назад:

 

 

И я спросил у Олега из BikeTrip по поводу данного решения: он  сказал, что это все ерунда и не нужно там ничего подрезать и ДОустанавливать. Просто полирнуть МЦ и хватит тормозов на 1 - 2 сезона.

Он ошибается. В некоторых случаях течь может появиться через несколько поездок.

добавлено 4 минуты спустя
Night-Fox сказал(а) 3 часа назад:

вообще мне не нравится когда руки наших умельцев касаются чего либо нормального и работающего

А когда маркетологи требуют создать одноразовые тормоза, не смущает? Когда специально конструкция делается недолговечной.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:

А когда маркетологи требуют создать одноразовые тормоза, не смущает? Когда специально конструкция делается недолговечной.

Конечно смущает. Но пожалуй это моя единственная претензия к Шимано, в целом можно понять и простить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 41 минуту назад:

Конечно смущает. Но пожалуй это моя единственная претензия к Шимано, в целом можно понять и простить.

Понять, простить и после того, как они полностью умрут - купить новый комплект :D

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может Дудь снимет разоблачающее кино☝️, где менеджеры всем должны!!! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет по поводу Avid Elixir 7 и Avid Elixir CR ?    пока что ещё можно их купить на Ebay...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 14 часа назад:

Формула уже решила проблему с ручками которые сначала болтаются а потом отваливаются?)

решила

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а можно просто один раз потратиться на Hope и забыть вообще о проблемах с тормозами.... возможно через тысяч так 25 пробега что-то из резинок придётся заменить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 3 часа назад:

а можно просто один раз потратиться на Hope и забыть вообще о проблемах с тормозами.... возможно через тысяч так 25 пробега что-то из резинок придётся заменить

Реально они такие же мощные, как и надёжные?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex-u сказал(а) 2 часа назад:

Реально они такие же мощные, как и надёжные?

более мощные конечно 4-х поршневые версии, но и x2 вполне хороши

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 9 часов назад:

более мощные конечно 4-х поршневые версии, но и x2 вполне хороши

Двухпоршневые на ораньжевом сильно ругают за слабость.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex-u сказал(а) 28.02.2020 в 09:02:

Кто что скажет по поводу Avid Elixir 7 и Avid Elixir CR ?    пока что ещё можно их купить на Ebay...

У меня Avid Elixir Trail 7 уже года три работают исправно. Но к ним есть инструмент для прокачки после которого тормоза будут как минимум лет 10 работать. Мои старые Juicy 2008г тоже ещё живы, но решил перейти на 4-х поршневые, понравилось эта мощь, в горах уверенности добавляет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что из тормозов Hope стоит рассматривать как альтернативу тормозам XT/XTR для XC?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) Только что:

У меня Avid Elixir Trail 7 уже года три работают исправно. Но к ним есть инструмент для прокачки после которого тормоза будут как минимум лет 10 работать. Мои старые Juicy 2008г тоже ещё живы, но решил перейти на 4-х поршневые, понравилось эта мощь, в горах уверенности добавляет. 

Ну, либо Elixir 7 или 9 возьму.   Elixir - конечно дешевле будет. Даже версия CR )))

Либо Hope x2

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

Что из тормозов Hope стоит рассматривать как альтернативу тормозам XT/XTR для XC?

актуальная версия  - Hope Tech 3 X2

https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/hope-tech-3-x2-brake-no-rotor-2019/rp-prod185568

добавлено 2 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Двухпоршневые на ораньжевом сильно ругают за слабость.

это вроде про Stealth Race в основном, про них я и у нас такое слышал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Авид ХХ World Cup, в 10 или 11 купил.  Ломалась ручка с осью крепления. Обломились рожки поршня которые у хомута руль держат (купил запчасти, так и лежат). У одного ручка стала проваливаться, но там по инету говорят кольцо пластиковое у резинки сломалось. Прокачивал раз в год. В осталтьном нареканий никаких

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас