Hello World!

Lorhen

Синдром де Кервена - посоветуйте врача

7 сообщений в этой теме

Это такая гадость, когда кисть не согнуть и не опереться. Если не знаете что это, лучше и дальше не знайте.  

Бандаж и мази не помогли, два месяца уже. Кто сталкивался - посоветуйте годного врача не зацикленного на операции. Нужно грамотно сделать блокаду, первый мед принципиально только режет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А чем операция не нравится? Несколько месяцев назад маме во Вредена рассекли кольцевую связку, правда диагноз попроще - стенозирующий лигаментит, процедура заняла 10 минут под местной анестезией. Платно, т.к. сразу сказали, что поскольку это не травма, по ОМС не прокатит. 

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Карпинский Николай, Реаклиник (на Энгельса 22 точно принимает).

Не знаю про зацикленность на операциях. Но кисти это его тема.

Попробуйте. 

Изменено пользователем DrMad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 28.02.2020 в 15:07:

А чем операция не нравится? 

Дело не в нравится - не нравится. По ОМС направили на консультацию в Первый мед, а вместо консультации сидит хирург, отбирает на операцию. Тупо не рассматривает другие варианты и считает, что уколы зло. Всегда и заведомо.

Жалко потеряла кучу времени.

 

DrMad сказал(а) 1 час назад:

Карпинский Николай, Реаклиник (на Энгельса 22 точно принимает).

Не знаю про зацикленность на операциях. Но кисти это его тема.

Попробуйте. 

 

Спасибо, нашла его по форумам уже, жаль не успеваю до командировки. Вернусь, пойду. Есть и хирурги и терапевты. Надо к открытию как ни то руку восстановить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо дипроспан ввести. Эффект будет заметный  на следующий  же день и постепенно исчезнет болевой синдром.. Возможно, надо будет процедуру повторить через недели две, если боли сохранятся.  Разумеется, надо с диагнозом точно определится. Обязателен рентгеновский снимок, или МРТ, чтобы исключить другую патологию. Если надо срочно, могу помочь. Раньше я работал в поликлинике и много делал блокад такого рода. Правда, сейчас я в стационаре, но, думаю, навыки не потерял :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 28.02.2020 в 15:07:

А чем операция не нравится? Несколько месяцев назад маме во Вредена рассекли кольцевую связку, правда диагноз попроще - стенозирующий лигаментит, процедура заняла 10 минут под местной анестезией. Платно, т.к. сразу сказали, что поскольку это не травма, по ОМС не прокатит. 

Стенозирующий лигаментит, или "щелкающий палец" и болезнь Де-Кервена - немножко разные вещи.  Хотя  патогенез и похожий. Там и там асептическое воспаление связочного аппарата.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ильяс сказал(а) 22.03.2020 в 22:04:

Надо дипроспан ввести. Эффект будет заметный  на следующий  же день и постепенно исчезнет болевой синдром.. Возможно, надо будет процедуру повторить через недели две, если боли сохранятся.  Разумеется, надо с диагнозом точно определится. Обязателен рентгеновский снимок, или МРТ, чтобы исключить другую патологию. Если надо срочно, могу помочь. Раньше я работал в поликлинике и много делал блокад такого рода. Правда, сейчас я в стационаре, но, думаю, навыки не потерял :) 

 Написала в лс

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас