Hello World!

Vasily

По Ладожским пляжам в субботу 23.11.2019

10 сообщений в этой теме

В субботу 23.11.2019  планируется покатушка: Орехово - оз. Забытое - р. Лосевка - Пятиречье - пляжи Ладоги до устья Бурной - Запорожское - Сосново. Цель - прокатится по пляжам в предзимье, посмотреть места и вспомнить события, которые происходили здесь уже почти 80 лет назад в ходе Советско-Финской зимней войны. По километражу, по видимому 80-90 км, возвращение в Сосново так как там теплый вокзал.

Старт на электричке на Кузнечное, которая на Кушелевке в 07:39, я буду садится на Кушелевке в 2-3 вагон от начал поезда. Отъезд из Сосново на 19 часов, я думаю, на нее должны спокойно успеть. Едем спокойно, если кто-то желает гнать, то присоединяться не стоит. Трека не будет - я и так там все знаю, он не нужен.  До 22 часов сегодня я здесь окончательно отпишусь о том, что покатушка состоится (посмотрю еще раз погоду, ветер, проверю велосипед, окончательно сверю планы с гарантированными участниками).

Магазин по пути будет в Запорожском, там Пятерочка, мы перед поворотом на Пятиречье и соответственно выезда на пляжи в него обязательно заедем.

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Саня, 70 грунт /20 асфальт. Покатушка точно состоится.   

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Идеальная завершаюшая сезон 2018 велопокатушка. Действительно - Осенний вальс Метсяпиртти.

IMG_20191123_151407.jpgIMG_20191123_152212.jpgIMG_20191123_153226.jpg.IMG_20191123_133005.jpg

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Осенний вальс в Метсяпирти закрыл сезон 2019. До встреч на лыжных покатушках!

azfZOX94lMA.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
burunduk сказал(а) ‎01‎.‎12‎.‎2019 в 15:58:

А кое-кто круглый год на веле катается.

 

Игорь, есть такие зимнии катальщики. Под Зеленогорском они зачем-то с велосипедами пешком ходят по лыжням, в Орехово, в направлении Забытого, Лосевки таких не попадалось - туда далеко идти пешком и там обычно много снега. В чем смысл ходить зимой по лыжным трассам и катить рядом велосипед не очень понятно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily сказал(а) 11 час назад:

 

Игорь, есть такие зимнии катальщики. Под Зеленогорском они зачем-то с велосипедами пешком ходят по лыжням, в Орехово, в направлении Забытого, Лосевки таких не попадалось - туда далеко идти пешком и там обычно много снега. В чем смысл ходить зимой по лыжным трассам и катить рядом велосипед не очень понятно.

 

Однако ты неправ, дорогой товарищ, зимняя езда на велосипеде весьма увлекательное занятие. Есть множество маршрутов где прекрасно катится на МТБ, я уж не говорю о езде по льду водоёмов. Для езды по лыжням существует фэтбайк, я даже не говорю про буранки которых в районе того же Зеленогорска  великое множество:).

Photo0064.jpg

Изменено пользователем Alek$andr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Когда -то регулярно ездил с 67-го на Смородинку, на хибару - а снега выпадало иногда за неделю по полметра, и лыжня шла по нонешней новой дороге на Сосново, была широченная просека от  дороги на Новожилово с 69-го, магистралкой звалась. Вот идёшь с последней электрички с немаленьким рУкзаком, тропишь лыжню, пыхтишь. А в воскресенье вечером - уже материшься, поскольку паразиты на коньках прокатали лыжню до земли. Только один раз видел, как такой тропил лыжню - но 5 см лёгкого снежка доступны и паразиту - конькобежцу.

Так что там уродователей лыжни и без вела хватает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да эти лыжники вредные типы,вчера занесло меня на Троицкую гору в Петергофе,так эти дощечники все тропинки попортили своими полозьями,несёшься вниз,а тебя так и болтает по колеям,ужас,никакой жизни от них!:)

По теме-велосипедисты на лыжне,это скорее исключение,двухколёсные попадают на лыжные трассы либо по неопытности,либо по общей отмороженности,но это стандартный процент,как дураки на дорогах,к примеру. Вряд ли нормальный байкер поедет катаца по лыжням,за редким исключением,когда трассы замерзают в лёд,но тогда никакого ущерба покрытию не происходит.

Каждый выбирает сам,кататься ли зимой на веле,это особый кайф и даже особый мир,имеющий очень мало общего с летним катанием.

У меня с зимним катанием очень прочно ассоциируется сказка Туве Янсон "Волшебная зима",но это уже философия. Извините за флуд.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас