Hello World!

young1

Выбор первого шоссейника

14 сообщений в этой теме

Приветствую. Выбираю свой первый шоссейник. Рост 177, вес 65. Хочу купить по частям и собрать,  заказывать буду в США, тк там есть знакомые которые все привезут потом. Нужен для асфальта.

Посоветуйте к каким фирмам и моделям присмотреться? То есть какую раму, колеса, резину, тормоза, руль и тд выбирать (желательно название моделей сразу, чтобы мог гуглить и выбирать). Хочется сразу купить все качественное, экономить не хочу совсем, деньги есть. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не экономить это до скольки? 3,5,10к?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну тк это первый шоссейник, то конечно бюджет в рамках средне-разумного. 3к +-

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если сейчас нет понимания какая комплектуха тебе нужна, то откуда взялось "Хочу купить по частям и собрать"?? Зачем? Такие вещи на форумах не спрашивают (вру, как раз спрашивают) и ОБЪЕКТИВНО не объясняют, это очень индивидуально и интимно я бы сказал.

Есть деньги - выбирай понравившийся бренд хоть по цвету хоть по имени и бери шоссер в сборе тыщи за 3-5-7 евро. Далее что не понра - будешь уже предметно понимая менять на то что более твое.

Критично можно лишь решить какая система переключения тебе по душе - Камповская, Срамовская, Шимановская или вообще электроника, кнопочками. Но последнее геморнее и сильно дорого, обоснованно для гоночно-спортивного применения или разжыревшего эга. )

В итоге выбрать бренд-расцветку и систему трансмиссии, все.
 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
young1 сказал(а) 7 минут назад:

ну тк это первый шоссейник, то конечно бюджет в рамках средне-разумного. 3к +-

За 3к в Триале купи осенью лучшее что понраивтся и не сношай людям моск своими типа понтами (купить все качественное, экономить не хочу совсем, деньги есть) ))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
young1 сказал(а) 32 минуты назад:

еще будут мнения? 

 

А чем вызвана покупка по частям? Просто комплектный байк в сборе будет дешевле: и его так же можно разобрать и привезти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

https://www.jensonusa.com/Sale/Road-Bikes?price=2500-3000_2000-2500

Пример того, что есть у америкосов за 2,5-3к со скидкой. Не думаю что у нас в триале модели 17-18годов к осени будут сильно хуже. только оттуда еще привезти кое какой геморрой и затраты и гарантии считай нет, хотя она в цене есть.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 24 минуты назад:

https://www.jensonusa.com/Sale/Road-Bikes?price=2500-3000_2000-2500

Пример того, что есть у америкосов за 2,5-3к со скидкой. Не думаю что у нас в триале модели 17-18годов к осени будут сильно хуже. только оттуда еще привезти кое какой геморрой и затраты и гарантии считай нет, хотя она в цене есть.
 

 

Зачем ждать осени и гадать будет что-то стоящее в триале или нет? К примеру, в прошлом году у них ходовые ростовки Кэнондейла кончились еще до начала сентября. 

Если человек хочет из Штатов, значит ему виднее где и как покупать, мы же не знаем всех условий.

https://www.cannondale.com/en/USA/Bike/ProductDetail?Id=67d7d765-b3d6-453d-b1f1-6cfd36e7b120

https://www.cannondale.com/en/USA/Bike/ProductDetail?Id=a35322af-90a8-4613-862f-a4abf5261c81

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
young1 сказал(а) 1 час назад:

ну тк это первый шоссейник, то конечно бюджет в рамках средне-разумного. 3к +-

Бюджет хороший(правильный). Из американцев будет не топовый карбоновый сандаль(Cannondale ) на ультегре типа такого https://www.bike24.com/p2295123.html?q=Cannondale+ultegra

Ну и все такого уровня. Фелты, Спеши. Можно на срам форс. 

Колеса нормальные на dt240, campa zonda, fulcrum r3. Хотя за 3к может быть и шамаль и рейсинг зеро.

Стоковые брендовые тоже норм обычно. Особенно ровалы. Возможно ещё зиппы какие-нибудь 303е.

А американская гарантия в любом случае лучше триаловской без учёта геморра с доставкой.

Все рабочее и надёжное. Круче брать смысла особо нет. Хотя di2 было бы норм.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вообще у @O`K надо спрашивать

 

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 6/7/2019 в 09:22:

А вообще у @O`K надо спрашивать

 

Не увидел вопроса )))

Ну охота человеку шоссер - ну пускай купит что понравилось...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 10 часов назад:

Не увидел вопроса )))

Ну охота человеку шоссер - ну пускай купит что понравилось...

ну хочет из штатов и недешевый, может что посоветуешь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 6/14/2019 в 22:34:

ну хочет из штатов и недешевый, может что посоветуешь

Pinkbike.com в помощь

Там в разделе частных объявлений полно оччень вкусных вариантов. У меня пара байков там куплена.

Вопрос достаффки в Россию сложен, но решаем несколькими способами...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас