Hello World!

Bogdanter

Голосование / РОИ / Разрешить передвигаться по ПЧ при наличии велодорожки

301 сообщение в этой теме

TarasB сказал(а) Только что:

 

добавлено меньше минуты спустя

Отличный способ безнаказанно убивать.

Ну имеется ввиду конечно тот кто сбивает виноват, т.е. авта.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не мне учить русскому языку, связи в нём отличаются от связей в логических выражениях. 

Не вижу смысла обсуждать несуществующую обочину рядом с велодорожкой по которой невозможно двигаться...

 

Постоянно езжу по ПЧ рядом с велодорожкой, проблем не испытываю. Ни одной попытки мне что-то доказывать не было. 

Расширьтесь до метра и будет вам счастье.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 2 часа назад:

Постоянно езжу по ПЧ рядом с велодорожкой, проблем не испытываю. Ни одной попытки мне что-то доказывать не было. 

Не Вы один. Речь все время идет о проблемах, которые могут возникнуть в случае ДТП

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 3 часа назад:

Постоянно езжу по ПЧ рядом с велодорожкой, проблем не испытываю. Ни одной попытки мне что-то доказывать не было. 

 

 

Где это, если не секрет. И какой участок велодорожки (у нас ведь есть куски дорожек и по 200 метров длинной).

Есть вотятелоиды у которых бомбит того, что едешь по пч вместо тротуара. Вплоть до того, что начинают чинить препятствия движению. Некоторым коллегам с форума такие индивидуумы встречались.. Езда рядом с велодорожкой у подобных и вовсе вызовет детонацию известной точки с непредсказуемым последствиями. Причем они будут действовать не основываясь на знаниях пдд (кто их вообще знает в части велосипедов, кроме пресловутого спешивания на зебрах), а по собственным понятиям. Дело не в страхе перед встречи с ними, просто уже достаточно лишней нервотрепки.

Если не дай б-г ДТП? По вине авто, допустим, что еще придется доказать. А ведь могут быть еще и отягчающие нарушения у велосипедиста - наподобие выезда в междурядье для проезда перекрестка прямо (когда весь правый ряд с десятками машин стоит на правый поворот, полностью запирая велосипеду проезд ). Или объезд припаркованных вторым рядом на аварийке (этот безобидный маневр могут притянуть за нарушение, не удивляйтесь).
Могут конкретно так нахлобучить, отказав в материальной компенсации. Опять же, линия защиты у водителя будет четкая - "он ехал, там где его нельзя было ожидать". Т.е. сознательно нарушал правила и подвергал себя риску. Я в принципе не предоставляю какими аргументами доказывать суду невозможность движения по ВД. К тому же, от доводов пострадавшего велосипедиста в теории могут  отбиваться пунктом 24.6 (не можешь ехать - иди пешком). Уже давно пытаюсь найти подобные судебные разборы, но сделать это сложно т.е. не получается отфильтровать среди огромного множества случаев с ДТП на тротуарах и пеш.переходах. Ведь в каждом из этих случаев упомянут пункт 24.2 и фигурирует слово велодорожка (хотя по факту, на месте дтп ее не наблюдается).

 

Primorsky сказал(а) 39 минут назад:

Расширьтесь до метра и будет вам счастье.

 

Совет офигительной полезности. С рулем 420мм бывает узковато проехать, а тут метровая оглобля. На нашем условно медленном ТС это будет просто неуважением к другим участникам ДД.

 

 

добавлено 1 минуту спустя
tim-84 сказал(а) 16 часов назад:

Бумажка есть или на словах? Если есть бумажка и если не трудно-сбросьте посмотреть.

 

Со слов представителей, отвечающих за велоинфраструктуру.

 

 

Изменено пользователем Primorsky
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проехался вчОрась по недодорожке Писькарёвской от набережной до пр. Голубо... тьху, Блюхера - так 4 из 5 пешиков предпочитают идти по асфальту, то есть по "велодорожке", а не по тому безобразию на пешеходке, что выпустил самизнаетечейзавод.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 16 минут назад:

Проехался вчОрась по недодорожке Писькарёвской от набережной до пр. Голубо... тьху, Блюхера - так 4 из 5 пешиков предпочитают идти по асфальту, то есть по "велодорожке", а не по тому безобразию на пешеходке, что выпустил самизнаетечейзавод.

и их можно понять. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 59 минут назад:

и их можно понять. 

Понять можно всяких там самокатчиков и роллеров, для которых разница действительно есть, но ҟанонічным пешикам-то вообще без разницы. В то время, когда я еду, почти никто из двуногих по леводорожке не шляется. Видать, поняли, что отстирывать трусы после того как Витязь Адскій проедет мимо с ветерком и внезапно крикнет «Жить надоело — по кадищу поплутай, кегля несмышлёная» как-то обломно получается

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Понять можно всяких там самокатчиков и роллеров, для которых разница действительно есть, но ҟанонічным пешикам-то вообще без разницы. В то время, когда я еду, почти никто из двуногих по леводорожке не шляется. Видать, поняли, что отстирывать трусы после того как Витязь Адскій проедет мимо с ветерком и внезапно крикнет «Жить надоело — по кадищу поплутай, кегля несмышлёная» как-то обломно получается

А потом мы удивляемся, почему же велосипедистов многие - и пешеходы, и водители идиотами считают!

Надеюсь после одной-другой хозяйственной сумки, которой вам перепаяют, а лучше тележкой я бы так сделал, вы станете ездить адекватно и без криков: "жить надоело"!

Изменено пользователем Витя волк
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 3 часа назад:

А потом мы удивляемся, почему же велосипедистов многие - и пешеходы, и водители идиотами считают!

Надеюсь после одной-другой хозяйственной сумки, которой вам перепаяют, а лучше тележкой я бы так сделал, вы станете ездить адекватно и без криков: "жить надоело"!

Вот в общем то здесь я согласен на все сто. Виктор Иванович дело говорит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 6 часов назад:

А потом мы удивляемся, почему же велосипедистов многие - и пешеходы, и водители идиотами считают!

Надеюсь после одной-другой хозяйственной сумки, которой вам перепаяют, а лучше тележкой я бы так сделал, вы станете ездить адекватно и без криков: "жить надоело"!

Идиоты - те двуногие, которые прутся по тракту для коней двухколёсных при наличии рядом всяких вполне пустых тротуаров и тропинок, местами вдоль того же Пискарёвского во множественном количестве. Я сам путник двуногий и осмелюсь предположить, что за год я перемещаюсь ножками на большее расстояние, чем 100% шляющихся по леводорожкам вдоль Пискарёвского. При этом я ещё и перемещаюсь за год ножками на большее в десятки раз расстояние, чем 90% из этих кеглей. Посему я считаю себя вполне в праве судить об интересах пешиков, и не этому сброду мне о них рассказывать. Там есть тротуары и тропинки, никаких причин шляться по трактам для коней двухколёсных, где люд честной носится за 40, нет, и, более того, есть все основания там не шляться за исключением случаев перехода. Бояться их мне совершенно нечего, пускай лучше они меня боятся. Видать, они ожидают, что там будут ездить одни посоны 15 лет, которые не посмеют выражать недовольство в адрес взрослых дядь и тёть, девочки, которые вообще побоятся что-либо говорить, и толерасты-идеалисты, которые веруют, что ежели тратить своё драгоценное время на остановку рядом с каждым чмырём и объяснять ему, что негоже шляться по тракту для коней двухколёсных, а чмырь сей не пошлёт на мехирь (как почти всегда происходит в подобных случаях), а внемлет. Я же идеализмом не страдаю, посему со сбродом церемониться не собираюсь. С волками жить — по волчьи выть, другая тактика эффективной быть не может. Полагаю, что голос у меня громче и грознее, «ласковых» слов и выражений я знаю на порядок больше, скорость у меня существенно выше, да и силёнок у меня побольше, чем у большинства шляющихся там кеглей. К тому же закон на моей стороне. У кеглей вообще никаких шансов! Когда кегли поймут, что отстирывать трусы как-то не шибко приятно, шляться перестанут. Собственно, уже перестают. Нынче кегли в основном шляются по малопригодным для езды кускам тракта, где, вероятно, воители двухколёсные не ездят, а ездят только всякие девочки, которые побоятся хоть слово сказать всякому сброду.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Идиоты - те двуногие, которые прутся по тракту для коней двухколёсных при наличии рядом всяких вполне пустых тротуаров и тропинок, местами вдоль того же Пискарёвского во множественном количестве. Я сам путник двуногий и осмелюсь предположить, что за год я перемещаюсь ножками на большее расстояние, чем 100% шляющихся по леводорожкам вдоль Пискарёвского. При этом я ещё и перемещаюсь за год ножками на большее в десятки раз расстояние, чем 90% из этих кеглей. Посему я считаю себя вполне в праве судить об интересах пешиков, и не этому сброду мне о них рассказывать. Там есть тротуары и тропинки, никаких причин шляться по трактам для коней двухколёсных, где люд честной носится за 40, нет, и, более того, есть все основания там не шляться за исключением случаев перехода. Бояться их мне совершенно нечего, пускай лучше они меня боятся. Видать, они ожидают, что там будут ездить одни посоны 15 лет, которые не посмеют выражать недовольство в адрес взрослых дядь и тёть, девочки, которые вообще побоятся что-либо говорить, и толерасты-идеалисты, которые веруют, что ежели тратить своё драгоценное время на остановку рядом с каждым чмырём и объяснять ему, что негоже шляться по тракту для коней двухколёсных, а чмырь сей не пошлёт на мехирь (как почти всегда происходит в подобных случаях), а внемлет. Я же идеализмом не страдаю, посему со сбродом церемониться не собираюсь. С волками жить — по волчьи выть, другая тактика эффективной быть не может. Полагаю, что голос у меня громче и грознее, «ласковых» слов и выражений я знаю на порядок больше, скорость у меня существенно выше, да и силёнок у меня побольше, чем у большинства шляющихся там кеглей. К тому же закон на моей стороне. У кеглей вообще никаких шансов! Когда кегли поймут, что отстирывать трусы как-то не шибко приятно, шляться перестанут. Собственно, уже перестают. Нынче кегли в основном шляются по малопригодным для езды кускам тракта, где, вероятно, воители двухколёсные не ездят, а ездят только всякие девочки, которые побоятся хоть слово сказать всякому сброду.

Правильно все сказал, поддерживаю. У пешеходов должно быть серьезное отношение к велоинфаструктуре и велосипедистам на ней, пока у нас наблюдается нигилизм в этом плане.

 

По поводу письма Варламову, написал вчера. Всем заинтересованным тоже предлагаю написать. Свое письмо не публикую, т.к. решил, что спамить копипасту плохо. Пусть лучше каждый напишет про тему, как думает (если кто соберётся). 

 

Что думаете, стоит ли писать в какие-то СМИ? У меня ощущение, что выхлопа от это будет ещё меньше. Или может ещё какой блогер имеется?

 

По голосам количество зависло на 372 на несколько дней. Видимо инициатива ушла вгулбь сайта и те, кто обычно голосуют, не видят ее. Так и до 400-500 но дойдет, не то, что до 1000.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 21 час назад:

Идиоты - те двуногие, которые прутся по тракту для коней двухколёсных при наличии рядом всяких вполне пустых тротуаров и тропинок, местами вдоль того же Пискарёвского во множественном количестве...

А вы уже на четвереньках бегаеете? Типа, эволюционировали?

 

Bogdanter сказал(а) 19 часов назад:

 

По голосам количество зависло на 372 на несколько дней. Видимо инициатива ушла вгулбь сайта и те, кто обычно голосуют, не видят ее. Так и до 400-500 но дойдет, не то, что до 1000.

А не распространить ли вам опрос на пациентов "скворечника" и "пряжки"? У вас там всяко больше, чем 372, сторонников должно получиться. 

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 8 часов назад:

А вы уже на четвереньках бегаеете? Типа, эволюционировали?

Я тоже двуногий. Но я не шляюсь по трактам для коней двухколёсных, где люд честной носится за 40, при наличии рядом тропинок или тротуаров. Никакого резона шляться там вообще нет кроме идиотизма и отсутствия мозга у шляющегося. Полагаю, что мысль пошляться там иначе как после употребления каких-то веществ вообще едва ли может возникнуть. По факту, видимо, так и есть, некоторые кегли на тракте конкретно шатаются, от некоторых перегаром за километр несёт, на некоторых едешь в темноте и долбаешь им прямо в рыло лютым стробом, а им вообще одномехирьственно. Да и чему тут удивляться-то, в здравом рассудке никто туда не попрётся. Но визжать и потешно отпрыгивать в сторону аки лягушки кегли эти, всё же, могут, видать, шанс, что что-то отложится в их тупой башке таки есть. В цирке же выступают всякие там дрессированные медведи и прочие. Ежели у кеглей этих мозгов не сильно меньше, чем у медведя (в этом, правда, есть сомнения), то они станут дрессированными обдолбанными кеглями с условным рефлексом не шляться по трактам для коней двухколёсных и не путаться под колёсами у люда честного

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) ‎28‎.‎06‎.‎2019 в 13:57:

Понять можно всяких там самокатчиков и роллеров, для которых разница действительно есть, но ҟанонічным пешикам-то вообще без разницы. В то время, когда я еду, почти никто из двуногих по леводорожке не шляется. Видать, поняли, что отстирывать трусы после того как Витязь Адскій проедет мимо с ветерком и внезапно крикнет «Жить надоело — по кадищу поплутай, кегля несмышлёная» как-то обломно получается

Я не отличаюсь очень выскокой чувствительностью - но мне тоже по сим хреново уложенным кирпичам в городском режиме неудобно.:S  Даже грутновая тропинка (если сухо) куда приятнее.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера покатался по нашим замечательным велодорожкам в разных районах... Кого только не видел: гуляющие собачники с собачками на поводке через всю дорожку, праздно гуляющие родители с колясками на всю ширину велодорожки, дети на беговелах/самокатах/трёхколёсных, играющие дети с мелками, гоп-тусовочки с пивасиком на всю ширину, пешеходы в телефонах на всю ширину, туристические автобусы, стада туристов из поднебесной, таксисты, автомобили на аварийках, ГАИ, ППС, самокатчики электрички и обычные, встречники начиная от самокатчиков и заканчивая велосипедистами, пара скейтеров, роллеры встречники, парочка мусоровозов, массовая пробка из машин... Короче полный набор.

Интересно, если закатать кого либо или намотать собачку на колесо, будет обоюдка или как?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 минуты назад:

или намотать собачку на колесо

Кстати, всегда интересовал этот процесс. Больно уж часто велосипедисты позволяют себе подобные высказывания, но не приводять фото/видео.

Как я понимаю, собачка застрянет через полоборота, что приведёт в блокировке колеса и оверрулю в лучшем случае.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я один раз попадал в такую ситуацию, была совсем тёмная дорога, переулок, собачка была по левую обочину, хозяин по правую, между ними такой тонкий поводок рулеточного типа, я проезжал посередине на скорости около 25-30 км.ч, что случилось, поводок стал наматываться на втулку, я не сделал оверруль и вообще весь масштаб трагедии смог оценить только после визга собачки сзади которую потянуло за велосипедом ну и крикам владельца, собачка была правда маленькая формата мочалки, проехал я так несколько метров, остановился.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 16 минут назад:

Я один раз попадал в такую ситуацию, была совсем тёмная дорога, переулок, собачка была по левую обочину, хозяин по правую, между ними такой тонкий поводок рулеточного типа, я проезжал посередине на скорости около 25-30 км.ч, что случилось, поводок стал наматываться на втулку, я не сделал оверруль и вообще весь масштаб трагедии смог оценить только после визга собачки сзади которую потянуло за велосипедом ну и крикам владельца, собачка была правда маленькая формата мочалки, проехал я так несколько метров, остановился.

Т.е., ни собачка, ни хозяин собачки так и не были намотаны? Тогда этот случай не учитывается)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну если бы я продолжил движение, то либо собачка либо рулетка от поводка оказались бы у диска...)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Периодически в моей голове всплывает вопрос, на который пока никто не дал ответ. Все эти петиции, разговоры о "езде там и сям" и прочем не имеют смысла без того факта, что велодорожки приняты на баланс города (правильно я понимаю?). А они приняты? Прям все? Кто в данный момент за все это безобразие отвечает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 3 минуты назад:

Периодически в моей голове всплывает вопрос, на который пока никто не дал ответ. Все эти петиции, разговоры о "езде там и сям" и прочем не имеют смысла без того факта, что велодорожки приняты на баланс города (правильно я понимаю?). А они приняты? Прям все? Кто в данный момент за все это безобразие отвечает?

так рисунки на набережных и тротуарах, скорей всего, не изменяют принадлежность и ответственных за уборку.  Велополосы - тоже (как сбрасывали снег зимой на правый край, так и сбрасывают теперь уже на велополосу)  Вот про настоящие новые - действительно вопрос, но их-то рназ-два и обчелся

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 10 минут назад:

Ну если бы я продолжил движение, то либо собачка либо рулетка от поводка оказались бы у диска...)

Вот точно так же и все теоретизируют, наверное.

Имхо, бахвалятся на пустом месте)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 21 час назад:

Кстати, всегда интересовал этот процесс. Больно уж часто велосипедисты позволяют себе подобные высказывания, но не приводять фото/видео.

Как я понимаю, собачка застрянет через полоборота, что приведёт в блокировке колеса и оверрулю в лучшем случае.

Следовательно надо переднее перекидывать и мотать собаку на заднее.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще, как мне кажется вы раздули из мухи слона.

 

Давайте посмотрим на данную проблему с другой стороны.

 

Едет велосипедист по дороге, едет и едет, где то там за забором на тротуаре или за ним идет некая велодорожка, на которой нарисованы знаки велосипеда и кое где на ней установлены нормальные дорожные знаки, что это велодорожка, а не хрен собачий. Так же по ней разгуливают пешеходы с колясками, дети на самокатах и тд... Ради бога, пусть там и гуляют! Для начала вспомним что велосипед на дороге общего пользования это ТС, а не пешеход и не что либо другое. Значит водитель данного ТС подчиняется и ориентируется знаками и разметкой той дороги по которой он в текущий момент едет. Прекрасно, идем дальше. Кто либо видел у нас в городе прямо на дороге стоящий знак велодорожки и оборудованный съезд на неё? Лично я не видел.

 

А подобные вещи должны быть, и только после того как велосипедист проигнорирует знак велодорожки и оборудованный заезд на нее он может считаться нарушителем, а если его не дай бог собьют после этого знака у него могут быть проблемы. В противном случае ничего не будет. 

 

Наши велодорожки это по сути Потёмкинские деревни и осваивание бюджетных средств, никакой другой роли они не несут, есть исключения конечно (Фонтанка и тд...),  но в основной своей массе их можно смело игнорировать и в случае ДТП, при разборе ситуации в суде, даже в таких справедливых и гуманных как наши правда будет на стороне велосипедиста.

 

Если кратко, если нет знака и съезда, который оборудован по всем дорожным нормативам, то и нет никакой велодорожки за кустами. То же самое относится если двустронняя велодорожка идёт где тот там по противоположной стороне дороги, пусть их там идет хоть 10 штук...

 

И это я думаю здравый смысл.

Аналогичная ситуация. Еду я на автомобиле, заезжаю на какую либо улицу совершенно нормально и тут меня тормозят и говорят - вы проехали под кирпич, ну и приехали собственно, а кирпича никакого нет, может его украли, может он упал, но я его не видел, гаец его тоже не видит, естественно никаких последствий...

 

Пусть они у себя на бумаге и на асфальте хоть 1000км велодорожек нарисуют, но пока ими будет невозможно пользоваться с точки зрения того же закона и прочих норм, они так и будут фактическими декорациями к городской транспортной системе.

 

Так же у меня был реальный случай когда я много раз ездил по дороге и ни о какой велодорожке рядом даже и не знал, тормозит меня блюститель дорожного писания и говорит, что я нарушаю и вон там за забором велодорожка, на что я попросил его показать мне знак велодорожки и съезд на нее, на что он сразу потерял ко мне интерес, внезапно. Ну и если выписал бы штраф то данное дело пошло в суд, просто хохмы ради и практики для...

 

Ну и в заключение, если опять же исходя из вышеописанного, наши велодорожки начнут приводить в рабочий вид, поставят знаки, сделают съезды/заезды они не будут упираться внезапно в забор или в пешезодный переход, то наверное это будет хорошо и ими можно будет пользоваться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 29 минут назад:

Ну и в заключение, если опять же исходя из вышеописанного, наши велодорожки начнут приводить в рабочий вид, поставят знаки, сделают съезды/заезды

ну вот съезд-заезд сделали. Там сейчас на тротуаре стоит знак велопешеходной дорожки. Если его поставят при заезде, никому ведь легче не станет?

И да, они рано, или поздно вот этим все оборудуют, но это не значит, что

Night-Fox сказал(а) 33 минуты назад:

они не будут упираться внезапно в забор или в пешезодный переход

увы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас