Hello World!

KiSS

Garmin или смартфон?

151 сообщение в этой теме

Bercut сказал(а) 53 минуты назад:

В общем на целый день всегда хватает аккумулятора 4000 мАч (который стараюсь гонять с 95% до 10%,

еще раз - в часах , это сколько ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 50 минут назад:

еще раз - в часах , это сколько ?

не от часов зависит, а от того насколько шаришь карту, используется растровые карты (тот же спутник), перепрокладка и путевые заметки, сколько снимаешь фото, сколько использовать ини качества связи. Всегда хватало зарядка на весь день, я больше 10-14 часов в принципе не езжу. И при одном и той же продолжительности спокойно может значительно отличаться расход аккумулятора. Вообще-то, если на то пошло, в режиме навигации и фотофиксации - смартфон не сильно отличается по сравнению с повседневным использованием (потому что доля расхода работы экрана одинаковая, а увеличенный интервал между зарядок в поседневности больше продиктован бездействием ночами и тем что утром нет необходимости иметь полностью заряженный телефон). Телефон кстати заряжаю утром, особенно если ночи холодные, а вся электроника завернута в снятую тёплую одежду. Благо быстрая зарядка позволяет это легко сделать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я тоже использую Османд на смартфоне. Могу сказать про свой опыт. Смартфон Blackview 6000pro с прошивкой от vgdn1942. Симки в нем нет, основной источник жора батареи отсутствует. Без симки и без вайфая с ведением в Османде с включенным экраном (яркость 25%) работает примерно 9 часов. Емкость 4200 мач.

Смартфон защищенный. Мелкий дождь выдерживает. Под сильный пока не попадал с ним. Использую только в незнакомых местах. Обычно на руле Гармин etrex, был 10, сейчас 20x, трек пишу именно им. Смартфон использую только для ориентации на местности или ведения по маршруту с частым перестроением маршрута. Для простого ведения с нечастыми поворотами хватает и Гармина.

Как в Османде включить "сам включает-выключает экран на маневрах" не знаю, но хотел бы узнать. 

Камера в Blackview 6000pro плохая, да и снимать телефон с крепления не особо удобно и легко, поэтому в кармане еще один телефон.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 22 минуты назад:

экраном (яркость 25%) 

я ушёл на авто яркость, то есть она скорее половина или полная в солнечный день. На Redmi кстати предел авто яркости в принципе на 33% больше, чем максимум ручной регулировки. Как ни странно, разницы в режиме работы не ощущается, зато кратно выше комфорт и часто сокращается время необходимого включённого экрана. 

добавлено 4 минуты спустя
Litin сказал(а) 22 минуты назад:

Как в Османде включить "сам включает-выключает экран на маневрах" не знаю, но хотел бы узнать. 

тематическое меню настроек профиля, карты, навигации. Ещё сейчас сильно развили настройки записи трека (можно теперь серьёзно настроить дискретность обсерваций и сглаживая) и уведомлений. Уведомления и всплывающие окна надо настраивать как со стороны программы, так и со стороны смартфона. Без адекватных настроек со стороны смартфона - многие функции могут некорректно работать (например, обход блокировки телефона). Османд умеет показывать карту в режиме активного следования по маршруту без снятия блокировки телефона (при попытке выйти из приложения или открыть что-то кроме навигации - затребует снять блокировку телефона). Без адекватных настроек со стороны смартфона - андроид может убивать фоновую навигацию, отслеживание позиции и запись трека через какое-то время включённого экрана. Некоторые смартфоны, как ни странно типа защищеные и экономичные, могут урезать полный функционал османда. Потому что обход блокировки устройства не позволяют. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 33 минуты назад:

 Камера в Blackview 6000pro плохая, да и снимать телефон с крепления не особо удобно и легко, поэтому в кармане еще один телефон.

Gcamera уделала все известные мне мыльницы и все телефоны в категории до 25-30 тыс. Поэтому функционал фото полностью отдан смартфону. Если идёт спарка смартфон-фото-жизнь и смартфон-навигатор, то это ощутимо увеличивает необходимость зарядки нескольких устройств. Один хороший смартфон для всего - серьёзно облегчил вес вещей и отменил необходимость иметь запас банок, а также заменил банки на быстрый повербанк (ёмкость 10000 теперь по весу 200 грамм и по объёму как 4 банки без корпуса). Очень удобно быстро заряжать устройство и подзарядить повербанк у случайной розетки) 

добавлено 2 минуты спустя
Litin сказал(а) 34 минуты назад:

 да и снимать телефон с крепления не особо удобно и легко, 

это сугубо выбор крепления телефона и не более того

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 1 час назад:

затребует снять блокировку телефона). Без адекватных настроек со стороны смартфона - андроид может убивать фоновую навигацию, отслеживание позиции и запись трека через какое-то время включённого экрана

О какой блокировке телефона идёт  речь - что это? 

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 58 минут назад:

это сугубо выбор крепления телефона и не более того

У меня Topeak omni ridecase. А у вас какое крепление?

Bercut сказал(а) 1 час назад:

Gcamera уделала все известные мне мыльницы и все телефоны в категории до 25-30 тыс. Поэтому функционал фото полностью отдан смартфону. Если идёт спарка смартфон-фото-жизнь и смартфон-навигатор, то это ощутимо увеличивает необходимость зарядки нескольких устройств. Один хороший смартфон для всего - серьёзно облегчил вес вещей и отменил необходимость иметь запас банок, а также заменил банки на быстрый повербанк (ёмкость 10000 теперь по весу 200 грамм и по объёму как 4 банки без корпуса). Очень удобно быстро заряжать устройство и подзарядить повербанк у случайной розетки)

Gcam не на всех смартфонах одинакова. На redmi note pro 5 снимает хуже, чем на более древнем nexus 6.

Паурбанк у меня тяжелый, 700, кажется грамм, но емкость 30000, реально отдает 26000. На подзарядку трех телефонов и фонаря на 5 суток хватило. К простоте и аскезе я пока не пришел. Я раньше вообще не ездил с ночевками. Мне это все было не нужно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 44 минуты назад:

У меня Topeak omni ridecase.

Litin сказал(а) 2 часа назад:

 да и снимать телефон с крепления не особо удобно и легко, 

это многое объясняет, я такого типа не возьму и даром. вообще не понимаю как можно закрывать часть экрана и мучаться попадая пальцем под область крепления. 

IMG_20200923_161850.jpg

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 32 минуты назад:

Gcam не на всех смартфонах одинакова.

естественно. поэтому есть строгие требования к процессору и сенсору камеры. Redmi note 7 - эталонная совместимость, так как практически все сборки Gcam собирались на нем. Redmi note 8 и note 8T - лучше за счёт оптики и сенсора. Redmi note 9s - железу во все лучше, но по факту серьёзно режется разрешение и проблемы фокусировки, и не планируется делать под него сборки. 

 

Учитывая мои особые требования к фотокамере, качества дисплея и удобства работы в интернете-документах-фотоархиве - не осталось ни одного дополнительного требования для функционала или железа смартфона аки навигатора (разве что Mi оболочка, потому что не знаю как другие ведут в плане работы без снятой блокировки). Поэтому если фотокамера не нужна, готовы ютиться на маленьком экране с маленьким разрешением, то выбор смартфона для навигации - широченный и весьма прост: любой, который в обыденности работает более суток и суммарных 8+ часов работы экрана. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 33 минуты назад:

Паурбанк у меня тяжелый, 700, кажется грамм, но емкость 30000, реально отдает 26000. На подзарядку трех телефонов и фонаря на 5 суток хватило. К простоте и аскезе я пока не пришел.

6 суток автономности (телефона-камеры-навигатора) достигается двумя повербанками 10000 мАч (суммарная ёмкость 20000 и суммарным весом 400 грамм). Фонарь ни стоячный, ни ездовой не требуют зарядки неделю минимум (на двоих две банки 18650). Это ещё совершенно не задумываясь о экономии в использовании. При необходимости можно расстянуть удовольствие в ущерб комфорту и безмятежности, что не требует никаких вложений. Потенциально до 1.5 раза можно увеличить автономность. 

 

И так во всем в снаряжении. Просто немного оптимизировать и выбрать свой личный уровень комфорта - вещей становится гораздо меньше по весу и объёму, а комфорта и готовности к разным условиям ощутимо выше. И как ни странно, если рассматривать первичное приобретение такого снаряжения - может выйти приблизительно одинаково или дешевле, чем покупать в лоб или то сё в пробах. Всё равно со временем приходят к одному знаменателю, чего бы сразу не воспользоваться благами. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Попробую воспользоваться. Но с фонарем что-то не так. Если ездовому фонарю одной 18650 хватает на неделю, значит это крайне слабый свет. Мой на полной мощности расходует аккумулятор за 3,5 часа. На минимальной часов 9 продержится. Других режимов у него нет. И это экономичный. На один аккумулятор. На 4 аккума солар шторма 2 хватало часов на 15 (если не преувеличиваю) на минимальной. Тоже далеко от недели.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 1 час назад:

это многое объясняет, я такого типа не возьму и даром. вообще не понимаю как можно закрывать часть экрана и мучаться попадая пальцем под область крепления. 

IMG_20200923_161850.jpg

Я рассматривал и такое крепление, но мне оно показалось ненадежным.  Креплений с боков нет. Мой телефон подходит для моего крепления. Экран не закрывается. Телефон размером с 5,5 дюймов при том, что экран 4,7. Остальное - толстый корпус.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 4 часа назад:

Попробую воспользоваться. Но с фонарем что-то не так. Если ездовому фонарю одной 18650 хватает на неделю, значит это крайне слабый свет. Мой на полной мощности расходует аккумулятор за 3,5 часа. На минимальной часов 9 продержится.

Мой на максимуме не полные 1.5 часа. В моем случае означает то, что я на максимуме не гоняю (кроме поиска лужайки под стоянку). Средний свет такой заливной и прекрасный, что совершенно не нужен максимальный. Достаточно минимума 5% (24 часа) и среднего 30% (4 часа) от максимальной мощности. К тому что непоздний check-out благоволит проехать маршрут в светлое время, и сократить вероятность позднего check-in - соответственно сильно подсажанная банка стояночного слабого фонарика с диффузором и мало юзанный ходовой. Свет совершенно не слабый, иногда в шутку включаю полный - сразу слышится вокруг удивление, что фонарик оказывается ещё мощнее оппонентов и самого себя. Сотня метров отлично просматривается на малом и среднем, в зависимости от того насколько темно и сухо на улице (чем темнее и суше, тем меньше надо мощности). Самое сложное время - влажные суммерики, а не темнота. 

добавлено 3 минуты спустя
Litin сказал(а) 4 часа назад:

Я рассматривал и такое крепление, но мне оно показалось ненадежным.  Креплений с боков нет. Мой телефон подходит для моего крепления. Экран не закрывается. Телефон размером с 5,5 дюймов при том, что экран 4,7. Остальное - толстый корпус.

зря. очень надёжное с алюминиевым кронштейном. прекрасно держит телефон, даже если слабо закрутить, тем более если силиконовый чехол. У меня телефон 6.3" в корпусе аки старые телефоны 5", благодаря тонким рамкам. Так что думаю моя лопата не более твоего, только выше разрешение и чёткость. Ещё заметил, что называемые защищённые модели все почему-то на древних мало поддерживаемых версиях андроида и мягко говоря ущербны по отношению к поседневному использованию. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 6 часов назад:

Gcam не на всех смартфонах одинакова.

но вытягивает определённые модели в ценовой категории до 12 тыс до уровня моделей 30-40 тыс. Потому что кроме камеры, динамиков и полгига встроенной памяти - собственно нечем не оправдать многократно превышающую стоимость железа по отношению к бюджетным моделям. Я лучше несколько раз сменю модельку на более свежую, чем один раз купить телефон по стоимости трёх (ещё переживать как не разбить и не ушатать его). Определённые модели с хорошей поддержкой Gcam - как ни странно, выделяются очень хорошими дисплеями и мощными процессорами. Что в свою очередь очень облегчает навигацию. И на диагональ меньше 6.3" я ни за что не вернусь, как увижу как свои старые телефоны и качество картинки карты - так вздрогну, что мог с таким ездить и говорить что нравится. Благо что сейчас купить меньше чем 6" - надо очень хорошо постараться. Принципиальное отличие 5" и 6.3" с соответствующим разрешением - значительной степени становится не нужен компьютер и жизнь перетекает в телефон, который всегда под рукой. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 7 часов назад:

О какой блокировке телефона идёт  речь - что это? 

основная блокировка устройства, иными словами разблокировка экрана. османд давно уже научились показывать карту поверх экрана блокировки телефона, при этом не только показывать - достаточно широко работать с ведением по маршруту. Также можно настроить показ карты путем проноса руки над датчиком приближения, который используется например в при телефонных разговорах. Примерно с 30 см распознает движение руки туда-обратно и показывает карту, актуально когда в дождь телефон в чехле. Когда сухо - телефон без гермочехла, функции разблокировки датчиком движения отключаю. А то в карман даже не положить))) 

 

бета-версия OsmAnd plus 3.8.1 (сразу заменила версию 3.8.0 с кучей багов) серьёзно расширила функционал приложения по части треков и точек. Когда этот функционал полностью появится в стабильной версии - не берусь сказать, я сижу на бета-версии, которая активно развивается. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 56 минут назад:

зря. очень надёжное с алюминиевым кронштейном. прекрасно держит телефон, даже если слабо закрутить, тем более если силиконовый чехол. У меня телефон 6.3" в корпусе аки старые телефоны 5", благодаря тонким рамкам. Так что думаю моя лопата не более твоего, только выше разрешение и чёткость.

Редми 7 чуть больше по угловым размерам, чем мой блэквью, но блэквью в 2 раза толще. А лапки (ну или как там это называется) этого держателя не очень высокие, вроде до 1 см рассчитаны. Блэквью 1, 66 см.

 

Bercut сказал(а) 1 час назад:

Мой на максимуме не полные 1.5 часа. В моем случае означает то, что я на максимуме не гоняю (кроме поиска лужайки под стоянку). Средний свет такой заливной и прекрасный, что совершенно не нужен максимальный. Достаточно минимума 5% (24 часа) и среднего 30% (4 часа) от максимальной мощности. К тому что непоздний check-out благоволит проехать маршрут в светлое время, и сократить вероятность позднего check-in - соответственно сильно подсажанная банка стояночного слабого фонарика с диффузором и мало юзанный ходовой.

Ну да, если почти не включать фонарик, то на неделю хватит. Но у меня пока нет стояночного, так что я ходовой на минимуме на стоянке использую. В общем нужен стояночный на 18650. Какой посоветуешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 24 минуты назад:

А лапки (ну или как там это называется) этого держателя не очень высокие, вроде до 1 см рассчитаны. Блэквью 1, 66 см.

эти лапки держали "кирпич" highscreen pure V,  без намёков что хочет вылететь. Я иногда просто кладу телефон на площадку, когда часто снимаю фото. Степень зажатия дозируется как в тисках - винтом. 

добавлено меньше минуты спустя
Litin сказал(а) 24 минуты назад:

. Какой посоветуешь?

Convoy S3 тёплого света на минималках +диффузор +крепление на голову. Ходовой фонарь на стоянке - убийственная вещь, выкали глаз и пригласи всех насекомых и людей

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 23.09.2020 в 23:01:

основная блокировка устройства, иными словами разблокировка экрана. османд давно уже научились показывать карту поверх экрана блокировки телефона, при этом не только показывать - достаточно широко работать с ведением по маршруту. Также можно настроить показ карты путем проноса руки над датчиком приближения, который используется например в при телефонных разговорах. Примерно с 30 см распознает движение руки туда-обратно и показывает карту, актуально когда в дождь телефон в чехле. Когда сухо - телефон без гермочехла, функции разблокировки датчиком движения отключаю.

Так,.. может опубликуешь более конкретную инструкцию, что крутить в Osmand и самом телефоне, на примере твоего устройства , как это делаешь ты , как пример для оптимизации энергосбережения при навигации . А то разбираться в настройках Osmand+ -- то еще занятие ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 16 часов назад:

Так,.. может опубликуешь более конкретную инструкцию, что крутить в Osmand и самом телефоне, на примере твоего устройства , как это делаешь ты , как пример для оптимизации энергосбережения при навигации . А то разбираться в настройках Osmand+ -- то еще занятие ...

Ты понимаешь сколько надо убить времени на осмысление и изучения настроек постоянно меняющейся программы, чтобы как-то объяснить как главное почему так настроить и как пользоваться таким вариантом настроек? К тому же через пару месяцев этот материал окончательно устраивает и требует переписать по новому, дабы появляются новые возможности и прежние задачи достягаются более поостым или изощренным методом. 

 

Во-первых, не хочу навязывать свое виденье настроек османда и образа навигации, одними скринами не объяснить почему так всё именно так настроено и бессмысленно если разрешение меньше Full HD при диагонали меньше 6+" (на 5" уже так не настроить). Во-вторых, у меня OsmAnd бета-версия, с настройками недоступными для иных версий очень долгое время и иное расположение в меню.  В-третих, как показывает практика, меню программы часто меняется и очень зависит от особенностей конкретного телефона - много может быть сюрпризов и непонимания, особенно если разный производитель и версии всего. У самого давно были такие проблемы, программа с одинаковыми настроеками по-разному работатала на разных телефонах и даже на разных Redmi note 7 (так и не поняли почему).

 

Вообще-то, учитывая несколько разных подменю и сложную структуру расположения настроек - всё интуитивно находится, да, не с первого раза. К тому же я воспользовался благами османда и скрыл большую часть всех меню и пунктов меню. Чтобы показать как настроены основные настройки - мне надо "ломать" отлаженную программу. Те настройки что видны - часто меняю под маршрут, плюс постоянно развивается программа и появляются новые возможности. Я раньше пробовал делать бекар-версию настроек, в итоге понял насколько это бессмысленно и не работает( 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 17 часов назад:

 на примере твоего устройства , как это делаешь ты , как пример для оптимизации энергосбережения при навигации .

посмотрел что у тебя андроид 8 - можно расслабиться, это реально проблема, нет ещё таких возможностей разрешений и настройки приложений. В первую очередь со стороны настройки андроида, да и программы наверняка тоже. 

экран 4.7 с твоим низким разрешением - печаль, помню что это такое. Жизнь навигатора начинается с 5" full HD, да и то приходится убирать всё лишнее с экрана и занижать масштаб карты. 

Современные смартфоны 6.3" кушают аккумулятор меньше чем старые 4.5-5". Энергосбережение идёт в основном за счёт настроек и возможностей смартфона, а не OsmAnd. Настройки самого OsmAnd зависят по большей части от штурмана и задач, по большей части компромисс возможностей и комфорта, поделенное на навыки использования. 

посмотрел что у тебя андроид 8 - можно расслабиться, это реально проблема, нет ещё таких возможностей разрешений и настройки приложений. В первую очередь со стороны настройки андроида, да и программы наверняка тоже. Программа должна быть не ниже версии 3.8.1, чтобы меню было такое же как у меня. 

экран 4.7 с твоим низким разрешением - печаль, помню что это такое. Жизнь навигатора начинается с 5" full HD, да и то приходится убирать всё лишнее с экрана и занижать масштаб карты. 

Современные смартфоны 6.3" кушают аккумулятор меньше чем старые 4.5-5". Энергосбережение идёт в основном за счёт настроек и возможностей смартфона, а не OsmAnd. Настройки самого OsmAnd зависят по большей части от штурмана и задач, по большей части компромисс возможностей и комфорта, поделенное на навыки использования. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 23.09.2020 в 14:19:

Как в Османде включить "сам включает-выключает экран на маневрах" не знаю, но хотел бы узнать. 

Если у тебя такое же меню как у меня, то ищи пункт "управление экрана" в общих настройках профиля МТБ29", в конце списка настроек. Профиль МТБ29" - пользовательский, это пешик задекорированный под велосипед. Профиль велосипед у меня отключён полностью. Учитывая то что я достаточно долго искал куда это делось, меню бета-версии 3.8.1 отличается от меню версии 1.5 месячной давности. Надо сказать, так даже логично стало. Только теперь понятие "общие настройки" стало бессмысленным. Потому что есть "общие настройки" приложения и "общие настройки" у каждого активного профиля. Опять путаница, зато можно скрыть пункт "настройки" из бокового меню, так как там остались ненужные мне функции. 

Screenshot_2020-09-26-15-03-18-766_net.osmand.plus.png

после того как скрыл пункт "настройки" из меню - все стало логично и без мусора. И отображается только то, что хочется менять под условия и задачи. Правда теперь точно очень сложно объяснить где что находится, потому что у меня пользовательский профиль с пользовательским меню и индивидуально расположенными пунктами. Примерно на половину меньше пунктов и меню, чем в оригинале. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

по части прожорливости OsmAnd 3.8.1 в режиме пассивной навигации, записи трека, записи точек, фототочек и как фотоаппарат на сотни фото - за 9 часовой ходовой день расход 45% (остаток 50%) аккумулятора телефона (4000 мАч) и 31% от повербанка (10000 мАч) для зарядки телефона обратно до 95%. Скорость зарядки примерно 1% в минуту. Новые настройки записи трека ощущаются, меньше кушает. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 19 часов назад:

Так,.. может опубликуешь более конкретную инструкцию,

сейчас с товарищем обсуждаем новые возможности 3.8.1 - он только сегодня получил версию, которая у меня почти третья неделя. И сложно объяснить где находится, потому что разное меню. Общаемся именно по конкретной задаче и опциям конечного меню. Оба юзаем Османд начиная с версии 0.5 - когда он только зарождался. Честно, очень много возможностей не используем, потому что надо вникать и менять привычки. Каждая задача достяжима нескими интуитивными путями, потом становится привычкой. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 19 часов назад:

Если у тебя такое же меню как у меня, то ищи пункт "управление экрана" в общих настройках профиля МТБ29", в конце списка настроек.

Нет, конечно, не такое. У меня Османд + 3.7.0 на Блэквью. Ни этого профиля, ни пункта "управление экрана" нет вообще. И вряд ли будет. Андроид 7 на нем,  поставить новее нельзя. В общем, я так понимаю, что на этом телефоне все эти нововведения работать не будут. Но, в принципе, и не очень надо. Включается двойным тапом по экрану или кнопками, которые у него и справа и слева. Вчера работал 10 часов в режиме навигатора, из которых 6 ч 35 м с включенным экраном, и потратил 58 %. Вполне хватит  для дневного пробега.

Но посмотреть как это "управление экрана" вообще работает интересно. Так что поставлю на другой телефон, схожий с твоим (redmi note 5 pro на пиксель экспириенс на 10 андроиде) схожую твоей версию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 1 час назад:

Нет, конечно, не такое. У меня Османд + 3.7.0 на Блэквью. Ни этого профиля, ни пункта "управление экрана" нет вообще. И вряд ли будет. Андроид 7 на нем,  поставить новее нельзя.

О том и речь. Прежде чем просить написать бесполезную инструкцию по программе, надо сначала найти того у кого 7 андроид и старая версия OsmAnd. Даже 8 анроид ущербный. У меня 9 анроид, кстати в 10 андроиде многое из настроек телефона пропало. Каждая инструкция, даже идеально написанная, устаревает и становится бесполезной с выходом новой версии программы или андроида. У тебя нет пункта "управление экраном", а я естественно не помню как называлось и где это было в версии 3.7.х - ищи, это точно работало на 9 андроиде. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас