Hello World!

Gekko

Тут за фикс не запинают?

61 сообщение в этой теме

Gekko сказал(а) 4 минуты назад:

А! И кстати вопрос тогда к Вите Волку: если ваши чудесные карборамы с алиэкспресса (о качестве которых вопрос пока еще открыт) стоимостью 60-80 тысяч, то можно в первом пункте моего резюме по велосипеду выкинуть первый пункт - стальную раму каламбус за 15 т.р., и заменить его карборамой с али!

Помимо русского, у вас сегодня будет еще и урок математики: Вычтем мою стальную раму за 15 т.р. и приплюсуем самую дешевую из того что вы предлагали за 60т.р

80 - 15 = 65,

65 + 60 - сколько будет? Наверное - чуть дороже?

Компоненты те же - раму заменили. На китайскую. Где выгода?

Gekko сказал(а) 16 минут назад:

Это была у меня тема создана: "Шоссер целиком" где я грубо подсчитал во сколько мне обошелся, крокодил на старой коламбусовской раме с обвесом велоче и вилсетом сирокко. Получилось +- 80-90т рублей.


 

Жжесть! но видимо винтажно да. С отделкой позолотой наверное такой ценник будет оправдан :)
 

Рамы с Али в принципе более 550 ну 600$ не стоят, это крашеные с лейблами, если просто черные брать - заметно дешевле. И как я написал в 50к укладывается фреймсет + карбо шоссе колеса + руль баран и если некрашеное то еще останется на седло и мелочи.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ДА, из всего комплекта колеса Кампа Сирококо за 22к выглядят обоснованно-вкусно. Я бы пожалуй осбирая еще один карбониевый шоссер взял бы всеже легкие кампо колеса вмсето китайских карбоновых.. хотя так хочется попробовать как они.

НО.. разымшляя..

С одной стороны траблы со спец колодками под карбон, но ожидаемо-понятными втулками и спицами. А там и запчасти втулок и спицы если что в копеечку встанут.


 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 минут назад:

А Боря никогда не приводил доводов, он только льёт желчь и пренебрежительно насмехается.

Ну хорошо... Я попробую сделать умственное усилие и связать слова:

 

Витя волк сказал(а) 7 часов назад:

окромя понтового говна на гора, вы ничего выдать не можете?

Ну во первых... Я не знал что вакантное место го...юка на этом форуме занято, иначе бы не стал на это место влезать. Кто же знал, что дорогому Вите не нравится, когда с ним общаются в его собственной манере: с умным видом "накидать говна" и даже не потрудится хоть в сколь-нибудь в развернутом виде разъяснить свою точку зрения - не ваша ли манера общения? Чтож... Простите - больше не буду. Оставляю вашей прерогативой.

Кстати по поводу "понтового": вы действительно думаете, что китайкарбон будет лучше топовой алюминевой рамы? То что вы пересели со стартона (кстати не продали еще?) сразу на карбон - ну честь вам и хвала, но это не делает вас первым парнем на деревне, ибо деревня то у нас большая, есть и с более "понтовыми" великами, у которых в свою очередь то же может возникнуть к вам интерес, мол  "А что это вы такое несуразное собрали и не стыдно ли вам на этом ездить?" 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 11 минуту назад:

Жжесть! но видимо винтажно да. С отделкой позолотой наверное такой ценник будет оправдан :)

Нету никакой позолоты. :D

 

Karel сказал(а) 12 минуты назад:

Рамы с Али в принципе более 550 ну 600$ не стоят, это крашеные с лейблами, если просто черные брать - заметно дешевле. И как я написал в 50к укладывается фреймсет + карбо шоссе колеса + руль баран и если некрашеное то еще останется на седло и мелочи.
 

Ну в принципе то - никто ж не запрещеет на следующий год протереть тряпочкой весь обвес и переставить его на новую раму? Посмотрим на что в следующем году хватит денег: будут - соберу новый, не будет - куплю только раму и махну обвес. А уж карбон-люминь - это мне без разницы.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот о чем мне помечталось тут.

Как-то был анонс моторчика который ставили в подседельную трубу. Вот бы такое китайцы поскорее до тиражных моделей довели, чтобы муфточка была как в задних втулках и на каретку передавала доп мощу.

Вот такое встроить в карбоновый сингл спид - ваахх, прелесть. :)
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 28 минут назад:

Вот такое встроить в карбоновый сингл спид - ваахх, прелесть. :)
 

Я узнавал - нету. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 9 часов назад:

А! И кстати вопрос тогда к Вите Волку: если ваши чудесные карборамы с алиэкспресса (о качестве которых вопрос пока еще открыт) стоимостью 60-80 тысяч, то можно в первом пункте моего резюме по велосипеду выкинуть первый пункт - стальную раму каламбус за 15 т.р., и заменить его карборамой с али! 

Помимо русского, у вас сегодня будет еще и урок математики: Вычтем мою стальную раму за 15 т.р. и приплюсуем самую дешевую из того что вы предлагали за 60т.р

80 - 15 = 65,

65 + 60 - сколько будет? Наверное - чуть дороже?

Компоненты те же - раму заменили. На китайскую. Где выгода?

Пастернака читали? Вот его и осуждайте! А не мои рамы. До них вам, как Рогозину до Луны!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 24.05.2019 в 22:21:

Вот о чем мне помечталось тут.

Как-то был анонс моторчика который ставили в подседельную трубу. Вот бы такое китайцы поскорее до тиражных моделей довели, чтобы муфточка была как в задних втулках и на каретку передавала доп мощу.

Вот такое встроить в карбоновый сингл спид - ваахх, прелесть.
 

По поводу моторчика:

Теперь понятно, как Грег Ле Монд в 1989 году Тур де Франс выиграл на последнем этапе:)

 

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 16 часов назад:

По поводу моторчика:

Теперь понятно, как Грег Ле Монд в 1989 году Тур де Франс выиграл на последнем этапе:)



 

Нормально показано примерно то что мне мечталось тут



 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас