Hello World!

Mihalyich

Лед. Информация к размышлению.

334 сообщения в этой теме

Судя по снимку, замёрзла полностью бухта Петрокрепость и на сегодня чистый лёд везде кроме юго-восточного угла между Зеленцами и Кобоной (там немного снега есть на старом льду). Завтра должно быть отлично..

Северные форты тоже должнны открыться для катания

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера посмотрел  усовершенствованный спутниковый сервис.

Прокатился сегодня от ст. Лад.Озеро к Зеленцам. Рыбаков мало, а лед гладкий, как серый лист бумаги, 10 -- иногда 6 см. Припорошило инеем. Торосов и трещин почти нету, но скучно и плоско, и не бумкает. Сказки нету... Для коньков хорошо, возле маяка катаются чел. 30.

 

Заодно потестил китайские электростельки с Али, остался оч. доволен. Не мешают и греют как надо при -20. Повербанка 10000 мАч хватило на 4 часа.

 

Лед воскр.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ты зачем своей стамеской такой хароши лёд портиш:D

Завтра еду на залив примерно Лахта-Тотлебен, желающие, вэлком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дурацкий вопрос, но лучше спрошу. По каналам ездить сейчас безопасно? В частности по Фонтанке. Какие места лучше объезжать? Я не местный :)

Если вдруг случайно провалюсь, то вылезу, но если вероятность провалиться ощутимая, проверять не буду.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Irkutskman сказал(а) 15 минут назад:

Дурацкий вопрос, но лучше спрошу. По каналам ездить сейчас безопасно? В частности по Фонтанке. Какие места лучше объезжать? Я не местный :)

Если вдруг случайно провалюсь, то вылезу, но если вероятность провалиться ощутимая, проверять не буду.

Спасибо!

До 15.01 точно небезопасно, т.к. введён запрет, и за выход на лёд полагается штраф. На Фонтанке есть ощутимая вероятность попасть на 5000 руб штрафа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Irkutskman сказал(а) 36 минут назад:

Дурацкий вопрос, но лучше спрошу. По каналам ездить сейчас безопасно? В частности по Фонтанке. Какие места лучше объезжать? Я не местный :)

Если вдруг случайно провалюсь, то вылезу, но если вероятность провалиться ощутимая, проверять не буду.

Спасибо!

у берегов и далее бывают стоки теплой воды, то есть лед неравномерный. то же касается мест под мостами. в городе так себе развлекуха, хотя на первыйвзгляд казалось бы что случится может, но риск есть и довольно высокий.

где-то через неделю после устойчивых -15-20 можно попробовать, но так, чисто стобы галочку поставить-пофотографироваться, по тропинкам натоптанным)  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Irkutskman сказал(а) 3 часа назад:

Дурацкий вопрос, но лучше спрошу. По каналам ездить сейчас безопасно? В частности по Фонтанке. Какие места лучше объезжать? Я не местный :)

Если вдруг случайно провалюсь, то вылезу, но если вероятность провалиться ощутимая, проверять не буду.

Спасибо!

Где то глубже есть темы про ледовые покатушки, там описано, и как, и что с собой таскать надобно. Например таскать самоспасатели -  две толстых заточки два мощных шила, и чтоб плавали желательно, и связаны были - это, ежели мырнёшь под лёд - чтоб на него вылезти можно было.

Есть старая поговорка - "не зная броду - не суйся в воду"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 3 часа назад:

До 15.01 точно небезопасно, т.к. введён запрет, и за выход на лёд полагается штраф. На Фонтанке есть ощутимая вероятность попасть на 5000 руб штрафа.

На Фонтанке тебя никто не догонит, ты же на веле! Но два года назад мой племянник провалилсяина лыжах под лёд у Спаса, при том, что несколько недель морозы стояли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 4 часа назад:

До 15.01 точно небезопасно, т.к. введён запрет, и за выход на лёд полагается штраф. На Фонтанке есть ощутимая вероятность попасть на 5000 руб штрафа.

Ага, а летом в леса запрещено ходить:ph34r:. Да мало ли у нас запретов, никто не штрафует.

Каждый год после сильных морозов народ катается по каналам на чём угодно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все норм, две заточки есть, но чуял, что есть и подвох, а то бы все уже там катались :)
Спасибо! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda сказал(а) 10.01.2021 в 19:59:

вчера посмотрел  усовершенствованный спутниковый сервис.

Прокатился сегодня от ст. Лад.Озеро к Зеленцам.

похоже, на сегодня там ледовая обстановка не поменялась....

Изменено пользователем Batir
вопрос
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda сказал(а) 10.01.2021 в 19:59:

Повербанка 10000 мАч хватило на 4 часа.

Т.е. за 4 часа вышел весь пб? Или еще остался неиспользованный заряд?

добавлено 1 минуту спустя
Irkutskman сказал(а) 9 часов назад:

Если вдруг случайно провалюсь

Мало того, что лед неравномерный, так еще и течение - ведь под лед может затянуть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 50 минут назад:

Т.е. за 4 часа вышел весь пб? Или еще остался неиспользованный заряд?

добавлено 1 минуту спустя

По ссылке в отзывах ток 840ма. Вот и считай.

У меня 4×18650, за 3 часа процентов 15 съедают, правда, стельки не такие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, Ugreen 10000 мАч вышел в ноль. Но у меня их два )) - 8 часов ноги кайфуют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 12 часа назад:

По ссылке в отзывах ток 840ма. Вот и считай.

У меня 4×18650, за 3 часа процентов 15 съедают, правда, стельки не такие.

А есть стельки, где подогрев только в носовой части? По сути, есть только риски пальцы отморозить, смысла всю стопу поджаривать нет никакого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 4 минуты назад:

А есть стельки, где подогрев только в носовой части? По сути, есть только риски пальцы отморозить, смысла всю стопу поджаривать нет никакого.

Не знаю. У меня самодельные. Так что можно сделать самому такие. Тоже согласен, что греть надо только пальцы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня в районе Тотлебен-Обручев-Зелик толстый ровный лёд без снега и торосов

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 12.01.2021 в 11:04:

До 15.01 точно небезопасно, т.к. введён запрет, и за выход на лёд полагается штраф. На Фонтанке есть ощутимая вероятность попасть на 5000 руб штрафа.

Эти ироды продлили запрет. 

Скрытый текст

До 15 апреля ахаха

https://npa.gov.spb.ru/SpbGovSearch/Document/42016.html

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Твари вообще запретили выход на лёд!!!!!! Отныне все катания по льду вне закона!!!

Вот и размышляйте...

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 минуты назад:

Твари вообще запретили выход на лёд!!!!!! Отныне все катания по льду вне закона!!!

Вот и размышляйте...

Запрет конечно из-за барановируса?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 2 минуты назад:

Запрет конечно из-за барановируса?

Из-за усатого бегловируса. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 32 минуты назад:

Твари вообще запретили выход на лёд!!!!!! Отныне все катания по льду вне закона!!!

Вот и размышляйте...

маразм крепчал. 

 Эти запреты выхода на лёд полный бред. Не нужно снимать ответственность с граждан запретами. Хочешь - утопись, но если пришлось спасать (а не спасать нельзя, закон не позволяет) штрафовать за безответственность и спасалку. Идиотские правила. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас