Hello World!

Santa

Маяк на моле

20 сообщений в этой теме

Предлагается однодневная покатушка с необязательной ночёвкой. Старт в Сосново, точка сбора на оз. Щучье. Я туда планирую прибыть в субботу вечером, точное время пока не знаю. Кто-то наверняка захочет без ночёвки, главное пожелание - приехать как можно раньше (время встречи обсуждаемо). Утром в вс выезд в сторону Ладоги до финского мола с маяком, с попутными достопримами. Далее переправа на лодочке через Бурную и через несколько фортификационных точек в Отрадное. С собой надо иметь порядка 200 р. на оплату перевозчика. При невозможности переправиться - возвращение в Сосново другой (прямой) дорогой, или в Грузино. Приглашаются подготовленные любители неспешной езды, километраж и дороги не для новичков.

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какая-то беда с датами, 16-17.08 - это не выходные :$ А так, я бы присоединился

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В тексте - суббота и воскресенье, в датах - среда 16 и четверг 17: что будет правильным?

 

(Не то что присоединиться, но очень хочется посмотреть на переправу: как там все это происходит, кого искать, на что рассчитывать.)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к интересу по переправе: что, как, почем, с кем договариваться? Очень интересный трек, но в будни и воскресенье не могу, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пардон-муа, на календарике на сентябрь глянул. В воскресенье 20-го, конечно.

По переправе, говорят, надо рыбакам рукой махать и они чуть ли не караулят нуждающихся. Уверенности на 100% нет, так что если в теме объявится знаток, пусть отпишется. Особо интересует место перевоза. Вряд ли это старая переправа, я предположил, что логичнее район лодочной станции.

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ехали в обратном направлении несколько недель назад, перевозчика не нашлось. Как вымерло все, только пара экипажей на надувнушках на берегу была, но не стали к ним проситься.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В обратном направлении перевозчиков найти легче.  Переправлялся несколько лет назад. Пришлось тормошить и поднимать пьяного мужика, было стремно с ним плыть на деревянной лодке, но всё прошло удачно. Тогда,  за 2 вела с рюкзаками дали 200 руб. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересная покатуха, предварительно вписываюсь:)
Ожидается непролазная грязь или дорожки более-менее?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nosfer сказал(а) 14 минуты назад:

Интересная покатуха, предварительно вписываюсь:)
Ожидается непролазная грязь или дорожки более-менее?

 

Дмитрий_СПб сказал(а) 12 минуты назад:

Санта легких путей обычно не ищет, а едет в обход них

Это всё оттого, что стараюсь кататься незнакомыми дорогами. Так что сюрпризы м.б. Но вообще-то рассчитываю на сухие лесные грунтовки. Грязи там вроде неоткуда взяться.

Электричка 7:25 с Финбана (7:51 с Девяткино) в вс годится? Или есть желание с ночёвкой? В Сосново она 9:02, примерно на 9:30 можно стрелку забить на пляжу Щучьего.

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

От Бурной к северу вдоль  Ладоги идёт дорожка темная, сырая, глина, лужи. Нам не понравилась, вернулись и переправились через Бурную. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 2 часа назад:

 

Это всё оттого, что стараюсь кататься незнакомыми дорогами. Так что сюрпризы м.б. Но вообще-то рассчитываю на сухие лесные грунтовки. Грязи там вроде неоткуда взяться.

Электричка 7:25 с Финбана (7:51 с Девяткино) в вс годится? Или есть желание с ночёвкой? В Сосново она 9:02, примерно на 9:30 можно стрелку забить на пляжу Щучьего.

На 7-25 в вс годится!
Смотрим погоду теперь, - если дождь, не поедуo.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну если что, тел. есть в подписи. Если отключено (по умолчанию так), можно временно включить. :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Господа кто завтра утром едет?

а то никто контактов не оставил, не знаю с кем и договориться о встрече где и во сколько

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я ночую под Сосново, только не на Щучьем, а на Большом Луговом. Но завтра с утра перебазируюсь. Тел. (раз уж не посмотреть в подписи) +79111368149 Влад

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 14 минуты назад:

а с переправой чего?

+1 чего?

хотя судя по треку переправы не было

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы с Кириллом после мола в Запорожском разделились. Переправиться после получасового ожидания удалось, с попутной лодкой и бесплатно. Но гарантии того, что такое будет всегда, никакой. Так что можно сказать, повезло. Дальше по треку до Отрадного, сейчас жду последнюю электричку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 7 минут назад:

Мы с Кириллом после мола в Запорожском разделились. Переправиться после получасового ожидания удалось, с попутной лодкой и бесплатно. Но гарантии того, что такое будет всегда, никакой. Так что можно сказать, повезло. Дальше по треку до Отрадного, сейчас жду последнюю электричку.

ой вот спасибо, я страсть как водные препятствия люблю. Удачно добраться до дома:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас