Hello World!

ronmortem@mail.ru

Сомнения в выборе подходящего трейнера Tacx

59 сообщений в этой теме

Ключевое слово - МЕНЕЕ. Не настолько менее, чтобы платить за него столько. Все равно будет шум. Я давно уехал на треньки в холл возле квартиры.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это уже станок нормального уровня и один из самых тихих, хороший вариант.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А какие звезды оптимально иметь на этом тренажере спереди и сзади?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Каждый сам ставит нужный ему набор - мощность то у всех разная, комуто и 28 звезда нужна сзади. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хорошо спросим иначе. Какова зависимость между передачами в реальной жизни и на этом станке. Если я еду по ровному шоссе без ветра в течении часа на передаче 50-16, и мне нормально, то на этом тренажере какую передачу включить что бы было так же нормально ехать в течении того же времени и каденса.

я понимаю что вопрос абстрактный, просто у меня для станка будет станочный вел и ему надо правильно подобрать передачи, и заказать хочется вместе с тренажером.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
psycho сказал(а) 15 минут назад:

52 впереди и 11-25 сзади вас точно удовлетворят 

Значит если воткнуть найнер, будет явно мало?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Найнеры разные бывают, и с тройником впереди, и с одной 32t. Тот трейнер на который вы дали ссылку, затормозит что угодно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Умные трейнеры моделируют нагрузку даже при нулевом градиенте исходя из массы гонца с инвентарем и его роста. Моделируется его мидель-сечение к сопротивлению воздуха. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 14.02.2017 в 13:50:

Хорошо спросим иначе. Какова зависимость между передачами в реальной жизни и на этом станке. Если я еду по ровному шоссе без ветра в течении часа на передаче 50-16, и мне нормально, то на этом тренажере какую передачу включить что бы было так же нормально ехать в течении того же времени и каденса.

я понимаю что вопрос абстрактный, просто у меня для станка будет станочный вел и ему надо правильно подобрать передачи, и заказать хочется вместе с тренажером.

 

 

Хм. у самого такой тренжер (только без смарта) - езжу передняя 50 вроде а на задней 5-я звезда (28-11)...

 

Ну и вообще как пишут на сайте - turbo muin smart B+ (Turbo Muin, Misuro B+ Sensor& My E-Training App) По русски обычный turbo muin + датчик

 

если не обманывает датчик мощности (ихний)

 

то на 60 оборотах это где то 170Ват

~72 - 300Ват

~80-82 - 400Ват

 

я думаю что Вам хватит. ну а раскрутить его нормально на больших передачах мне толком не удавалось тама что то за 1.2КВат и выше скакало.

 

Тихий. но тяжелый :)

 

А вообще если есть желание можно подойти да попробовать... правда у меня 10 скоростная стоит сейчас кассета. Ну или на моем велике

Изменено пользователем Valery
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пауэрметр необходимо калибровать,читал об этом на вм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну на elite turbo muin не такой powermeter как пишут на веломании и калибровать его не надо, там как я понимаю в самом тренажере чего то встроено и датчик считыват, ну или если там нет его, как то сам расчитывает, ну и зависимость мощность и частота вращения там не линейная.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdshell сказал(а) 2 часа назад:

директ драйв же вроде калибровать не надо

Пишут что он натяжения ремня зависит и рекомендуют 2 н/м натягивающий болт крутить, если нет эталона для калибровки 

добавлено 1 минуту спустя

Мне пришёл тренажёр, и я типа смог 950 ватт выдать, по-моему брехня.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 2 часа назад:

Пишут что он натяжения ремня зависит и рекомендуют 2 н/м натягивающий болт крутить, если нет эталона для калибровки 

добавлено 1 минуту спустя

Мне пришёл тренажёр, и я типа смог 950 ватт выдать, по-моему брехня.

Хз... ну я где то по его показаним приблизительно 700Ват около минуты держал... Тоже не очень верю, но хз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для сравнения 700 ват он держал минуту, потом упал.

https://youtu.be/S4O5voOCqAQ

Либо парень на видео переигрывает, либо на ВП просто монстры.

Изменено пользователем CoyoteNF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CoyoteNF сказал(а) 1 час назад:

Для сравнения 700 ват он держал минуту, потом упал.

https://youtu.be/S4O5voOCqAQ

Либо парень на видео переигрывает, либо на ВП просто монстры.

Я на днях топну и скрин кину, ради прикола, но сразу говорю я матрассник и слабый.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CoyoteNF сказал(а) 11 час назад:

Для сравнения 700 ват он держал минуту, потом упал.

https://youtu.be/S4O5voOCqAQ

Либо парень на видео переигрывает, либо на ВП просто монстры.

Да я видел это видео... Хз, я и говорю что скорее всего обманывает, но все равно приятно типа мощааааа...

добавлено 2 минуты спустя

Ну и второе как то странно у него количество оборотов падает а мощность также, и кстати если там средняя 700 то это другое дело, нежели просто держать 700. Дескать разогнался да 2к ну а потом падал...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 22 минуты назад:

По Муинам на Вяломании народ сильно жалуется на брак.

На подшипник.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это вот любителям блеснуть ваттами на станке. Статья для раздумий на досуге за что, собсно идет борьба (за красивую Страву, или реальный результ): http://www.astanaproteam.kz/modules.php?name=astana&page=rubrica&id=37

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 2/25/2017 в 10:05:

Это вот любителям блеснуть ваттами на станке. Статья для раздумий на досуге за что, собсно идет борьба (за красивую Страву, или реальный результ

немного вырвано из контекста

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И если уж быть совсем строгим, то измеряется не просто ватты, а ватты на на килограмм массы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас