Hello World!

ronmortem@mail.ru

  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ronmortem@mail.ru

  • День рождения 23.02.1992

Дополнительная информация

  • Имя
    Nadia
  • Адрес
    Минск
  1. да причем тут в позу стал? просто согласитесь фраза навроде: "сейчас брать обычный безмозглый - выброшенные деньги на ветер" - слабый довод ну а кроме этого я прочитал только то что те, что без мозгов - очень скучные. ну тоже как по мне не самый весомый аргумент. пс. хотя можете и не соглашаться. всем спасибо.
  2. но ведь действительно у такса самый дешовый тренажор с такой функцией стоит 500. и если сравнивать с самым простым, то + 300 баксов. это не доплата. доплата это если к цене нужно докинуть процентов 20%. а это увеличение стоимости в 3 раза. я понимаю, что возможность задавать трассу програмно, опция приятная. но за нее одну (а так же возможность смотреть графику на компе) платить в 3 раза дороже? вот это как раз выбрасывание денег переплачивая в 3 раза за опцию которая еще не факт что нужна. можете мне объяснить популярно что дополнительное дает трейнер с мозгами, сверх того, что можно померять с помощью поларовских датчиков? (красивые картинки не в счет, их я себе на комп и нахаляву подгрузить могу ) лично мое мнение относительно этого примерно такое: бустер хорош тем (если по шуму они одинаковые), что можно на руле регулировать нагрузку, но доплачивать за этот рычажок + 100 баксов - грабеж. сатори хорош тем, меряет то что можно и так померять, не извращаясь установкой датчика на заднее колесо (слабый плюс) + он меряет мощность. пофиг на погрешности и на колибровки, какая кому разница на числа, они нужны для сравнения, при оценке прогресса. а виртуальная мощность (что это блин вообще такое?), которая меряется по показаниям пульса это тот еще сферический показатель в вакууме. для того что бы отслеживать прогресс одного пульса и скорости мало. нужно мерять пульс на "эталонной трассе". но с другой стороны для того что бы трасса была всегда одинаковой, то с помощью рычажка этого можно добиться только выставив его на одно значение. (а это и на матике можно сделать). тоесть получаем грубо + 50 за то что можно мерять мощность в условных единицах и + все остальное, но для этого нужно еще заплатить 50 за блютусный монитор... как-то сомнительно. вортекс, хорош тем, что он как раз позволит програмно задать эталонную трассу, но это блин + 200!!! получается каждая полезная опция, которую хотелось бы иметь сверх к основной (крутить педали) добавляет к стоимости не 10%-20%, а 75%! возникает закономерный вопрос целесообразности... так как по мне то может лучше купить за 165, и поняв, что этого не хватает (если просто некуда глядеть - можно в монитор на компе смотреть, вместо приборов), продать за 120 и купить за 500. потеряешь всего 45 - 10% от своей покупке. а вот если купить за 500 а потом пользоваться только тем, что есть в том, что за 165 - просрал считай 300 это все мое субъективное мнение, более того я не скажу что бы в нем сильно уверенa. поправьте меня в чем-то если я ошибаюсь.
  3. Спасибо за совет! Буду брать Матик, раз такое дело.
  4. И еще интересен чисто технический вопрос работы Сатори. Как он высчитывает мощность, если не знает что ты там на рычаге нагрузки выставил? тупо по пульсу?
  5. спасибо, изучаю. Вроде кроме мощности он ничего нового и не показывает (при наличии датчиков скорости, каденса и пульса). Или я ошибаюсь? А что у тебя за датчики? На протоколе Bluetooth, видно?
  6. Доброго времени суток! Сомневаюсь, какой трейнер лучше выбрать. 1) http://www.borax.by/catalog/trainers/tacx-blue-matic $165 2) http://www.borax.by/catalog/trainers/tacx-booster $265 3) http://www.borax.by/catalog/trainers/tacx-satori-smart $315 В магазине сказали, что Бустер работает наиболее тихо среди всех механических трейнеров Tacx, но этот эффект якобы начинает наблюдаться, начиная от 50-60% использования мощности трейнера (а я вот не в курсе, как это измерить - эти 50 или 60%). Сатори, как мне объяснили, показывает мощность, скорость, каденс и пульс. Но в таком случае возникает вопрос по поводу совместимости кардиомонитора Polar, который у меня есть, с Tacx. И вообще не проще ли взять, на ваш взгляд, самый простой Матик или Бустер и использовать велокомп и пульсометр отдельно? Что принципиально нового может дать Сатори? Не хотелось бы переплачивать. Кто-то сталкивался с такими вопросами?