Hello World!

lebedun

Таксисты продолжают охоту

84 сообщения в этой теме

Охота таксистов на нас продолжается.

 

Лучей поноса водителю такси, который сегодня попытался убить меня перед Благовещенским мостом со стороны площади Труда. Поворачивать на перекрёстке направо и вдруг с середины поворота, безо всяких сигналов и чуть ли не с пробуксовкой ломиться обратно в ряд, откуда только что ушёл, выталкивая успевшего вкатиться следом на перекрёсток велосипедиста под колёса следующему ряду (оттормозиться я уже не успевал никак, скорость была за 30, дорога слегка сырая, заднее колесо - почти слик, стопудово ушёл бы в занос, а ноги встёгнуты - покувыркался бы я там знатно) - это тебе в карму запишется. Плюс ещё, кажется, и болтая по мобильнику в левой руке, если я правильно увидел это краем глаза. Желаю тебе, чтобы в следующий раз при таком манёвре вместо меня там оказался самосвал с полным кузовом щебёнки. Только будь, пожалуйста, без пассажиров, они-то не виноваты.

 

И спасибо тому, кто ехал следом, за то, что притормозил и дал мне убраться обратно к правой обочине, после того, как этот чудак с буквы М почти вытолкал меня под колёса левому ряду и уехал.

 

P.S. Не увидеть меня было невозможно. Ехал почти по центру правого ряда, одет был ярко, было ещё светло, и даже стробоскоп был включен. Он просто не удосужился посмотреть в зеркало, когда вдруг посреди поворота понял, что ему надо не направо на набережную, а на мост. Втопил тапку и крутанул руль назад, налево. Увернуться удалось чудом - уходить левее дальше было уже некуда, там следующий ряд ехал, и я уже размышлял, как и куда падать, чтобы остались шансы выжить. В последний момент он меня заметил (оставалось, наверное, сантиметров пятнадцать до его уха сквозь левое стекло) и не стал дожимать до конца.

 

Даже не знаю, чего пожелать вам, чтобы уберечься от таких идиотов, как этот таксист. По-моему, тут никакая осторожность не спасёт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun сказал(а) 8 часов назад:

Даже не знаю, чего пожелать вам, чтобы уберечься от таких идиотов, как этот таксист. По-моему, тут никакая осторожность не спасёт.

 

Просто замечать вовремя таксистов и маршруточников и держаться подальше. Эти педерасты даже "скорую" игнорируют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По мне так нормальные ребята, особенно те которые были одними из спонсоров на открытии этого года. Всегда пропускают, интервал держат, в пробках освобождают правый край. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что все таксисты - уроды. До сих пор мне попадались нормальные. Да и среди обычных водителей водятлов тоже хватает. Года 4 назад меня чуть не сбил пешего по аналогичному сценарию (собрался поворачивать на перекрёстке, заморгал, притормозил, а вместо этого дал по газам и поехал прямо на меня, переходящего дорогу с другой стороны перекрёстка) обычный автомобиль, не такси.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да среди всех говна хватает. мне вчера один дебилоид на такси попался, вывел из себя (я сам на машине был). сдал гайцам, пусть штрафами поучат ездить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там вообще одностороннее встречное по английской набережной, он понял что направо ему обломится и ломанулся обратно в поток. Чтобы таких идиотов не было, таксисты должны экзамены соответствующие сдавать на знание города, как делают это в норм странах. Но в этой стране такого не будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Увы, таксисты и водятлы грузовых газелей типа "грузовичков" и т.п. наиболее неадекватные участники ДД. Недавно я видел, как посреди Володарского моста во втором ряду водитель легковушки устроил драку с водителем такой грузовой газели с битьём морды и выкидыванием ключей от авто.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дурной какой-то конец лета. Вроде езжу на велосипеде уже который год в одном и том же стиле, по одному и тому же маршруту, ПДД соблюдаю, других участников движения уважаю (до тех пор, пока они не смогут доказать обратное). Но с начала августа по середину сентября собрал уже четыре откровенных попытки этих самых уважаемых мной по умолчанию участников дорожного движения меня из него выпилить ногами вперёд. За весь мой предыдущий немалый стаж такого не было.

 

Таксист, о котором было сказано в начале темы. Два подрезальщика в районе Кантемировского моста - один проигнорировал мою скорость, сворачивая передо мной во двор и чуть не поймал меня задом, второй не определился, проскочить или пропустить меня, съезжающего по главной с моста, и подставил под удар бочину. В обоих случаях от хорошего охотника меня спасла только заблаговременная готовность к экстренному торможению.

 

Сегодня меня таки догнала девушка на повороте с Кадетской линии направо на Средний проспект - я ехал прямо, а она, поворачивая направо, обогнала и подрезала меня. Счёт пока один-ноль в мою пользу, т.к. её новый красивый Hundai Solaris получил царапину во всю заднюю дверь, а я на моём грязедаве так новых царапин найти и не смог, ГИБДД посоветовали нам разойтись без оформления, т.к. пострадала только виноватая сторона.

 

Я это к чему - если я до зимы по вине автолюбителей таки не доживу, вы им там отомстите как-нибудь =))).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Счас все автоидиоты вывалились на дороги в массовом количестве. Мне стремно ездить хоть на машине хоть на велосипеде. Вспоминать всех дебилов, что увидел за сегодня и вчера - пальцев рук и ног не хватит. Пока холода не наступят так и будет продолжаться.:( Мечутся по рядам, подрезают, стартуют на загоревшийся им красный, при этом тупят на зеленый...А еще пару недель назад было всё нормально.

Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 8 минут назад:

Счас все автоидиоты вывалились на дороги в массовом количестве. Мне стремно ездить хоть на машине хоть на велосипеде. Вспоминать всех дебилов, что увидел за сегодня и вчера - пальцев рук и ног не хватит. Пока холода не наступят так и будет продолжаться.:( Мечутся по рядам, подрезают, стартуют на загоревшийся им красный, при этом тупят на зеленый...А еще пару недель назад было всё нормально.

Точно. С начала сентября на дорогах все изменилось. Как из лесу вылезли, едут как хотят. Езжу на авто, но аж коробит. Все лето было норм, а тут как черту провели.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun сказал(а) 1 час назад:

Сегодня меня таки догнала девушка на повороте с Кадетской линии направо на Средний проспект - я ехал прямо, а она, поворачивая направо, обогнала и подрезала меня. Счёт пока один-ноль в мою пользу, т.к. её новый красивый Hundai Solaris получил царапину во всю заднюю дверь, а я на моём грязедаве так новых царапин найти и не смог, ГИБДД посоветовали нам разойтись без оформления, т.к. пострадала только виноватая сторона.

Знающие люди говорят, что если бы оформили, то виноватая сторона пострадала бы еще больше, так как ей повысили бы коэффициент на страховку. А подрезальщики поворотом направо это массовое мрачное явление, в автошколах просто не учат перед поворотом посмотреть и убедиться что справа нет велосипедиста.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 17 минут назад:

в автошколах просто не учат перед поворотом посмотреть и убедиться что справа нет велосипедиста.

Нас учили оглядываться через правое плечо перед поворотом/перестроением - очень помогает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Меня тоже в автошколе учили просто по зеркалам смотреть, но, начав водить сам, я понял, что надо оглядываться - так оно надёжнее.

 

Да, девушке пришлось бы несладко (она ведь ещё и ПДД нарушила), но, учитывая отсутствие причинённого мне вреда, её небольшой стаж (знак начинающий водитель), а также честное признание ею своей вины, приехавший на ДТП экипаж ГИБДД решил девушке жизнь не портить и своё время тоже не тратить.

Изменено пользователем lebedun
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 7 минут назад:

Нас учили оглядываться через правое плечо перед поворотом/перестроением - очень помогает.

Я не помню чтобы меня учили ожидать велосипедиста справа.

Впрочем готов выслушать твою версию почему именно поворачивая направо автолюбители в массовом порядке подрезают вело.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 1 минуту назад:

Впрочем готов выслушать твою версию почему именно поворачивая направо автолюбители в массовом порядке подрезают вело.

50% Ездить не умеют 

50% не считают велосипед транспортным средством.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Меня, кстати, тоже не учили, но я, как велосипедист, знаю, что они там могут быть. Да и вообще там же мёртвая зона, где может оказаться не только велосипедист, а, например, небольшой скутер, который запросто может ехать и не только в крайней правой полосе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 15 минут назад:

Впрочем готов выслушать твою версию почему именно поворачивая направо автолюбители в массовом порядке подрезают вело.

Пешком переходить надо!

Транспортное средство, нельзя сбоку от ряда ехать!

 

Я за 100% переаттестацию водителей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, девушка в разговоре с ГИБДД сказала, что знает, что я участник ДД, просто решила, что я поворачиваю направо. А вот это уже камень в наш огород, товарищи велосипедисты. Ведь дофига народу ездит на велосипедах по ПЧ, в принципе игнорируя подачу каких-либо сигналов о своих предстоящих манёврах... Поэтому не машущий руками велосипедист у автолюбителей не воспринимается по умолчанию как едущий прямо...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 1 час назад:

...что если бы оформили, то виноватая сторона пострадала бы еще больше, так как ей повысили бы коэффициент на страховку...

Не так. Коэффициент повышается только если страховая заплатит деньги. То есть байкер должен обратиться в страховую, предъявить повреждение и тд. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 1 час назад:

в автошколах просто не учат перед поворотом посмотреть и убедиться что справа нет велосипедиста.

 

В нормальных учат (рекламы не будет), но нормальные автошколы можно по пальцам перечесть. И ещё многое от инструктора зависит.

добавлено 4 минуты спустя
lebedun сказал(а) 20 минут назад:

Поэтому не машущий руками велосипедист у автолюбителей не воспринимается по умолчанию как едущий прямо...

 

Ну, в принципе это, конечно, безобразие, но мне не трудно при наличии авто в левом зеркале и явно предаварийной ситуации показать левой рукой, что я поворачивать не собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun сказал(а) 22 минуты назад:

Кстати, девушка в разговоре с ГИБДД сказала, что знает, что я участник ДД, просто решила, что я поворачиваю направо. А вот это уже камень в наш огород, товарищи велосипедисты. Ведь дофига народу ездит на велосипедах по ПЧ, в принципе игнорируя подачу каких-либо сигналов о своих предстоящих манёврах... Поэтому не машущий руками велосипедист у автолюбителей не воспринимается по умолчанию как едущий прямо...

А она не сообщила почему ? Она считает, что велосипедист по умолчанию ездит кругами, всё время поворачия направо ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 7 минут назад:

Ну, в принципе это, конечно, безобразие, но мне не трудно при наличии авто в левом зеркале и явно предаварийной ситуации показать левой рукой, что я поворачивать не собираюсь.

Увы, она меня столь шустро подрезала, что я уже не успевал ей махать, оставалось только тормозить "в пол". Хорошо хоть выстегнут был заранее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun сказал(а) 1 час назад:

просто решила, что я поворачиваю направо

Это она отмазы на ходу генерирует.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 48 минут назад:

А она не сообщила почему ? Она считает, что велосипедист по умолчанию ездит кругами, всё время поворачия направо ?

Ну а что она еще могла сказать в свое оправдание, то что ездить не умеет или не считает велосипедиста ТС.

ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

50% не считают велосипед транспортным средством.

Ну не считают и что, можно давить? И пешеходов тоже?!

lebedun сказал(а) 1 час назад:

А вот это уже камень в наш огород, товарищи велосипедисты. Ведь дофига народу ездит на велосипедах по ПЧ, в принципе игнорируя подачу каких-либо сигналов о своих предстоящих манёврах... Поэтому не машущий руками велосипедист у автолюбителей не воспринимается по умолчанию как едущий прямо...

Пытаюсь вспомнить, но в велоразвитых странах, емнип велосипедисты не машут руками вообще при движении в городе, требовать такое от нас, это то же самое что требовать спешиваться на регулируемых пешеходных переходах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 8 минут назад:

Ну не считают и что, можно давить? И пешеходов тоже?

Это вопрос не ко мне, а к тем, кто не считает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас