Please log in.

DELETED

Персеиды 2016

122 сообщения в этой теме

gusevod сказал(а) 1 минуту назад:

я за

да кто бы сомневался =)) запрягай гусей и полетишь =)) будешь Нильсом.

добавлено 1 минуту спустя
DELETED сказал(а) 1 минуту назад:

ты хотел сказать НЕ заезжали
помню было две папытки тебя туда свозить

 

ты был на ВсеволожскомB|.если ты про "кругаля"

угу, уже по карте глянул. я про него говорил. но кузьмоловский тоже гуд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

простите, а у кого был опыт ночных астро наблюдений? понятно, что ночью сидя холодно, насколько принципиально брать например спальник?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 16 минут назад:

простите, а у кого был опыт ночных астро наблюдений? понятно, что ночью сидя холодно, насколько принципиально брать например спальник?

есть опыт.у большинства отметившихся в теме тоже)))

 

а спальник то зачем?стоять в коконе как бабочка?))

куртка/флиска/штормовка...возможно сидушка 

дело индивидуальное.кому то и в -15 жарко))

 

то место что я предложил(Разлив),там есть стационарный деревянный стол со скамейками

сидеть на камнях/корнях не придется если что

вокруг песчаные дюны.

ну и легкий северозападный(?) бриз в виде летнего ветерка

 

костер к сожалению там разводить нельзя,ООПТ.за чем следят там в будке рядом

а вот мангальчик поставить,на гарелке чай сделать (или что еще ;) )....вполне можно

...эх...надеюсь что место со столом не занято будет.все же выходные.люд с палатками ...

место не единственное удобное.но стол кажется есть только там (хз).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

спасибо за консультацию. Если в пятницу засветло не выдвинусь в сторону Кавголово (трек через лес проложила, не хотелось бы в кромешной темноте  переть по незнакомому маршруту) возможно подъеду к Разливу - если это будет окончательное решение по месту дислокации

DELETED сказал(а) 20 минут назад:

есть опыт.у большинства отметившихся в теме тоже))) 

если засунуть фонари и габариты под спальник и раскрыть его крылышками можно прыгать по полю и пугать астрономов :D

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 54 минуты назад:

прыгать по полю и пугать астрономов

ох уж эти астрономы, такие пугливые, просто жЮть =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 1 час назад:

можно прыгать по полю и пугать астрономов

Тех, что в -30 сидят с телескопами, целыми ночами, в снежных полях ? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тех, кто будет сидеть в ночь с пятницы на субботу в траве в Кавголово :D

gusevod сказал(а) 17 минут назад:

Тех, что в -30 сидят с телескопами, целыми ночами, в снежных полях ? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

~21.00 у входа в ЦПКиО

~21.30 Гарден..

 едем в Разлив за "шалаш Ильича"

 

планирую что будем сидеть до рассвета (до 2-3 ночи)

планирую взять мангал,шампуры

планирую (надо?) взять гарелку с котлом для чая/глинтвейн(?)

 

вопросы в теме.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гражданин из ада сказал(а) 17 минут назад:

При такой облачности можно из окна квартиры на небо глянуть.Результат тот же,зато ЕХАТЬ ближе:)

См.прогноз на пятницу

А так же на ночь субботы ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 5 часов назад:

~21.00 у входа в ЦПКиО

...

вопросы в теме.

~21 - это в августе?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 16 минут назад:

~21 - это в августе?

21.00

Завтра (вроде июль кончился,сентябрь не наступил...да,август)

 

))))

Разбальзамируйся уже, и давай приезжай ;)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 5 часов назад:

Завтра

...

Разбальзамируйся уже, и давай приезжай ;)

Дык! Когда приезжать-то? В августе к 21 часу?! Серёга, форум и со старым-то движком подтормаживал, а с новым оно стало совсем говённым, читать просто невозможно, так что и заходить не хочется! Ты ж это учитывай и строй фразы грамотно и полно, чтобы их можно было понять с одного раза, а не переспрашивать по каждой букве и каждому слову! :)

Я почему не спрашиваю год: он указан в шапке темы. Не спрашиваю время: ты его указал. А  с днём-числом непонятки. Вроде там выше где-то речь шла про ночь с пятницы на субботу, но как-то так всё вокруг да около, и в том сообщении дата не была обозначена, поэтому я и начал не всурьёз и издаля спрашивать, в который день намечаются наши персеиды.

А так-то я уже приехал ещё вчерась, но телескоп с собой не привёз. Теперь вот присматриваюсь к честнОй компании, готовлю тёплую одежду. Блин, ещё и SD-карта в фотоаппарате сдохла, фотографировать не на что. А карта-то почти новая, ей лет 10, не больше... Опять же, 5 тысяч циклов записи она отработала, а 10 - вряд ли, я предполагаю не больше 7-8. Работала бы себе и работала, так нет же...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

дык я вроде в первом посте сразу еще написал.

пятница))

 

спец по твоей просьбе добавлю ща дату цифрами))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

,

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас сижу в комарово на заливе - небо чистое, падают довольно активно, сдувает правда немного, но ветер теплый.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yurezz сказал(а) 10 часов назад:

небо чистое, падают довольно активно, сдувает правда немного, но ветер теплый.

Я не совсем понял: кто падают и кого сдувает? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

комары на заливе сдувают звезды,тепло:D

 

добавлено 4 минуты спустя

представилось себе:

...как Персей в небе...200-ю залпами в час...астероидами бомбит комаров в Зеленогорске..

 

...хм

блЭйд,звездые войны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

что у нас с закусками ?

добавлено 1 минуту спустя

спирали от комаров брать ?

розжиг брать ?

бинокль, музыку, интернет ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 20 минут назад:

что у нас с закусками ?

добавлено 1 минуту спустя

спирали от комаров брать ?

розжиг брать ?

бинокль, музыку, интернет ?

О.наконец то о хавке завели спич

Я уже засомневался тащить ли магал.был бы как лох с сосисками.)))

 

Кароч:

Розжиг надо.

Уголь готов купить.скока?

Мангал беру.

Шампура 6 шт тоже

Спирали от камаров у меня тоже есть,но будет ли от них толк и в них потребность?

 

Насчёт что печь ещё думаю

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 3 минуты назад:

угля там не наломаем ?

Проще купить

По 40р в 7я около дома..

 

Я на багажнике дотащу в рюкзаке

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 1 час назад:

добавлено 1 минуту спустя

ненавижу эту строчку :D

 

gusevod сказал(а) 1 час назад:

спирали от комаров брать ?

они славные, если не будешь брать, то возьми мне одну штуку :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 2 часа назад:

Розжиг надо.

с розжигом облом, оказалось там на дне :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 32 минуты назад:

с розжигом облом, оказалось там на дне :(

У меня тоже мало.

Посмотрю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 7 минут назад:

У меня тоже мало

мало + мало = кое что

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 9 минут назад:

у меня кстати дождь идет

В центре сухо.

 

Дождь обещали днём!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у меня с утра то дождь, то солнце

 

а сейчас адский ливень

 

но я настроен оптимистично :)

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

публика запереживала))

 

днем обещали 1мм осадков.кратковременными ливнями

вот оно и льет.

 

вечером и ночью.малооблачно/ясно

кстати ветер юго-западный ,намекает что в лисьем носу нас бы сдуло...

 

Скрытый текст

гисметео.jpgрп5.jpg

 

добавлено 3 минуты спустя

угли и розжиг купил

салфетки,кетчуп..

2 уп сосисок,сыр...

 

мангал,угли,раздув,шампура,розжиг короче привезу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привезу наверн из Зелека кампашку - человека 3-4. Мясо, угли, напитки возьмем, мангал надеюсь найдем на месте. На всякий возьму музычку и монокуляр.

Зы, хотелось бы уточнить место куда подруливать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yurezz сказал(а) 11 минуту назад:

Привезу наверн из Зелека кампашку - человека 3-4. Мясо, угли, напитки возьмем, мангал надеюсь найдем на месте. На всякий возьму музычку и монокуляр.

Зы, хотелось бы уточнить место куда подруливать.

холмы за шалашом у озера

 

там асфальтовая дорога,которая приведет к шлагбауму.под шлагбаум ехать не надо.

поворот налево к берегу.там грунтовочка.

примерно через 200м от поворота на одном их холмов будет стоять деревяный стол с скамейками.(видно с дороги)

примерно туда и метим вектор.(если не будет занято)

 

если будет занято,звонить 89110184144 мне

направим.

планирую быть на месте ок 22.45-23.00

вероятно поедем не быстро.

 

добавлено 4 минуты спустя

если кто хочет чая

берите кружки.

и надо что бы кто нибудь купил 1-2 л воды без газа (можно будет закинуть мне,довезу)

пакеты чая,сахар,ложечку..я возьму

 

если кто хочет глинтвейн.

надо вино.апельсин 1шт

я возьму два котла не больших 1 и 1.5л

специи россыпью (гвоздика,бадьян,корица...может быть мёд)

 

вообщем все написал вроде

по глинтвейну и чаю пока никто не отзывался выше...

но котлы возьму с гарелкой и газом

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я могу купить воды и привезти - у меня багажник и сумки, глинвейн сварю дома (в термосе довезу), либо с кастрюлькой и горелкой ингредиенты приволочь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 22 минуты назад:

ночь хороший

Ночь - он завсегда хороший! :)

 

gusevod сказал(а) 2 часа назад:

мало + мало = кое что

У меня ещё пол-пол-литра осталось с позапрошлого раза. Ты его помнишь, он тебе прошлый раз очень даже понравился. Так что тоже возьму. Да ещё и Deleted уже купил чего-то такого же. Кажется, в этот раз розжига будет больше, чем сосисок. :)

 

Только вот земля мокрая, а возле Разлива вообще не утонуть бы... Начнёшь спускаться к воде чтобы руки помыть, да по склизкому бережку так в залив и соскользнёшь...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

сколько желающих на глинвейн?

Сама не буду наверное, но дома бутылка вина есть. Пойду мимо магазина, могу еще купить (раз уж с сумками еду), чтобы не было перевеса? с водой

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 14 минуты назад:

вы звезды глянуть или жрать едете? =)

шнапс ?

Ок :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 2 минуты назад:

шнапс ?

Ок :D

вот ты зараза! знаешь ведь, чем заманивать надо =)))

 

я чот пока не уверен, что приеду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоже на 5 минут опоздаю, нсли что поеду сама или у Гардена вас догоню

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С каждым годом программа мероприятия все расширяется :)

Славно прокатились, увидели, что хотели. У меня семь звездочек ^__^ Небо прекрасное =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ксении (я же правильно запомнила, да?) за ажурную перчатку ^__^

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас