Hello World!

Horazzio

Хороший колесный мастер

165 сообщений в этой теме

О, тезка, я - чайник, а ты и того глубже - целый мерзавец. Обошел меня в торчок Laughing Кстати, у Троицкого такая машинка есть. И еще он ставит чашки, предварительно отторцевав стакан, на ФинишЛайн. Это тоже показатель общей культуры производства. Smile Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Sat, 28 May 2016 14:17
O`K писал(а) Sat, 28 May 2016 22:33
olegus78rus писал(а) Sat, 28 May 2016 09:36
Про малое использование резьбы позабавило. Уважающий себя колесный мастер должен иметь машинку для накатки, именно накатки, резьбы под проблемные варианты.


Ты чо, у Полуды даже станка нету, ты про машинку говоришь )))


Ты лжец, клеветник и мерзавец !


Всего лишь от того, что я ПРЕДПОЛОЖИЛ, что у тебя до сих пор не было станка для сборки колёс? Андрей, ты реально унылый тип! )))
Я, кстати, прекрасно помню твои сентенции, что "настоящему мастеру" (читай "мне - Полуде") - станок не нужен и ты, при случае, на коленке в парке соберёшь не хуже. Поэтому я кагбе и уверен, что станком ты не особо пользуешься ))). Если неправ, ну извини, не возбуждайсо уж так-то сильно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И еще - один из показателей культуры производства у настоящего МАСТЕРА это тот инструмент, которым он работает. Я когда к Троицкому приехал первый раз у меня челюсть отвалилась - стенка мастерской зашита эконом-панелями и от угла до угла забита приспособами и инструментами ParkTool. Оно конечно можно собрать и на коленке, но приличный денежный клиент больше на эту коленку не приедет, более того, при малейшем сомнении поедет на переделку к мастеру (и такие вопросы решали консультативно). Нищеброт тому да, за пивас что-нить подкрутить через весь город поедет. Все - ИМХО. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Sat, 28 May 2016 23:00

Что не вернуть - эт нормально и объяснимо, а вот то что не обменять - эт действительно ФУу!
В остальном же - ты ДЕМОНстрируешь свои личные бзики и комплексы особенности психики..

Везуны-барыги и особенно мастера, по крайней мере что-то делают, чтобы такие как ты всегда имели выбор пойти в лабаз и что-то там купить/сделать если есть ЧТО и КЕМ, конечно за соответствующие деньги и формальное отношение или идти к частнику.
А ты, Циклист, тут просто изображаешь обиженного романтизированно-максималистичного ребёнка. Wink Критиковать на диване, да легко. - Видимо никогда не предоставлял услуги и не обслуживал "простых смертных".. от себя. Попробуй как-нить ради опыта.. а потом подумай о перспективах развития в этом и хоть какого-то заработка...


А ты Карел, мозговед по образованию и профессии я смотрю. Не буду уводить тему о колесных дел мастерах в срач на личности, задеть меня непросто. И не думаю, что бы Вы тыкали и оценивали меня таким образом при личной беседе. У меня есть основная работа и семья, которые занимают все рабочее и личное время, чтобы заняться велозапчастями и велоремонтом ради опыта. Хотя почти все работы (за исключением сборки колёс, не выделить средств из семейного бюджета на довольно дорогостоящее оборудование, да экономически нецелесообразно) делаю своими силами и мне это нравится. Почему на диване? Из личного опыта общения с магазинами и веломеханиками. Слышать наивную мысль о социальной миссии везунов и мастеров обеспечить нас, простых смертных юзеров качественными услугами и товарами по доступной цене несколько смешно. Это предпринимательство с целью прибыли. Нет, хорошо, что они есть и у нас есть выбор. Пусть каждый сам выберает для себя правильного механика и веломагазин! Для этого полезно почитать отзывы.

И хватит травить Полуду, некрасиво выглядит. Хотя услугами Андрея не довелось воспользоваться, ничего сказать о его работе не могу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
уважаемые коллеги! умоляю - живите ДРУЖНО! Laughing
--
у нас много-миллионный город - ВСЕМ и пожизненно
хватит работы в Ленинграде и в Ленобласти тоже...
у всех есть свой конек и своя фишка и наилучшая
специализация и порой даже некий субьективизм в
разрешении принципиальных техно-квестов и тд и тп.
--
НО помните - умоляю вас всех - ВСЕГДА ПОМНИТЕ про
коллегиальность! и относитесь друг к другу 100%но
толерантно - с пониманием момента и дружелюбно, ОК?
--
ЕСЛИ откроете отдельный топик "АХ и его баги в работе
с райдерами" в этом разделе и дадите мне ссылку - то
естественно я смогу раскрыть свой жизненный концепт...
и УВЕРЕН - что пустых легенд и мифов обо мне станет в
разы меньше! для меня НЕ существует запретных тем... Laughing
--
в целом ЕСЛИ кто-то из вас работает плотно с людьми -
вы понимаете что такое "синдром кредитора" и хамство
трамвайное и низкий культурный ценз и прочие пороки
современного общества... так или иначе на каком-то
этапе приходится ставить заградительные барьеры и
фильтры , чтобы сохранить свой эмоциональный фон -
как правильно упомянул Олег... умоляю - ЖИВИТЕ ДРУЖНО!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А уж найти обода, так это без шансов. ПОтому что разные по число отверствий, но одинаковые в остальном одода это очень большая редкость.

да ну? покупаешь два каких-нибудь простеньких чОрных обода (или не черных, серебристых там), отрываешь с них наклейки, если уж так напрягает, и всех делов! не?
или цель - создать себе сложности на ровном месте, чтобы потом их героически преодолевать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyclist писал(а) Sun, 29 May 2016 12:24
Karel писал(а) Sat, 28 May 2016 23:00

Что не вернуть - эт нормально и объяснимо, а вот то что не обменять - эт действительно ФУу!
В остальном же - ты ДЕМОНстрируешь свои личные бзики и комплексы особенности психики..

Везуны-барыги и особенно мастера, по крайней мере что-то делают, чтобы такие как ты всегда имели выбор пойти в лабаз и что-то там купить/сделать если есть ЧТО и КЕМ, конечно за соответствующие деньги и формальное отношение или идти к частнику.
А ты, Циклист, тут просто изображаешь обиженного романтизированно-максималистичного ребёнка. Wink Критиковать на диване, да легко. - Видимо никогда не предоставлял услуги и не обслуживал "простых смертных".. от себя. Попробуй как-нить ради опыта.. а потом подумай о перспективах развития в этом и хоть какого-то заработка...


А ты Карел, мозговед по образованию и профессии я смотрю. Не буду уводить тему о колесных дел мастерах в срач на личности, задеть меня непросто. И не думаю, что бы Вы тыкали и оценивали меня таким образом при личной беседе. У меня есть основная работа и семья, которые занимают все рабочее и личное время, чтобы заняться велозапчастями и велоремонтом ради опыта. Хотя почти все работы (за исключением сборки колёс, не выделить средств из семейного бюджета на довольно дорогостоящее оборудование, да экономически нецелесообразно) делаю своими силами и мне это нравится. Почему на диване? Из личного опыта общения с магазинами и веломеханиками. Слышать наивную мысль о социальной миссии везунов и мастеров обеспечить нас, простых смертных юзеров качественными услугами и товарами по доступной цене несколько смешно. Это предпринимательство с целью прибыли. Нет, хорошо, что они есть и у нас есть выбор. Пусть каждый сам выберает для себя правильного механика и веломагазин! Для этого полезно почитать отзывы.

И хватит травить Полуду, некрасиво выглядит. Хотя услугами Андрея не довелось воспользоваться, ничего сказать о его работе не могу.


а чо такого, он первый начал... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Камрады, перестаньте ругаться.

По теме имею сказать следующее:

1) Про советские времена дефицита всего и вся камрад Полуда сказал весьма даже правильно. Кстати, не стоит данный опыт забывать. В свете происходящего в стране, хрен его знает, что будет лет через несколько.

2) Совершенно правильно было сказано про достаточные возможности приобретения чего душа пожелает, благодаря чему можно не извращаться по части скрещивания ежа с ужом. Но по жизни всякое бывает. Довелось как-то запихивать планетарку-трёху Нексус с 36 дырками в 16" обод с 28 дырками. 3 вечера возился, запихнул. Всё пучком, Романыч не даст соврать. Имею спросить моросивших про нищебродов: 1) как вы себе представляете сборку 16" колеса на 36 спиц?; 2) где взять планетарку Нексус на 28 дырок?

3) Камрад АХ, конечно, со странностями, но у нас тут другие не водятся Smile . Так что давайте уже снисходительно относиться к странностям друг друга.
Кстати, колёса АХ собирает сам. А то, что он отдавал Кучумову, было не чьими-то индивидуальными заказами, а какими-то их совместными шахер-махерами. Такие дела.

4) У каждого спеца свои особенности, достоинства и недостатки. АХ из новых деталей всё соберёт по люксу, но напрочь теряется при виде грязных ржавых железок Cool . Полуду не испугаешь ничем, но иногда он может накосячить и не признаться. И т.д., и т.п. Такие вещи просто надо знать и учитывать.

Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Sun, 29 May 2016 14:39

да ну? покупаешь два каких-нибудь простеньких чОрных обода (или не черных, серебристых там), отрываешь с них наклейки, если уж так напрягает, и всех делов! не?
или цель - создать себе сложности на ровном месте, чтобы потом их героически преодолевать?

И рад бы купить два обода, но пока не складывается даже на два просто чёрных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Sun, 29 May 2016 22:26

Полуду не испугаешь ничем, но иногда он может накосячить и не признаться. И т.д., и т.п. Такие вещи просто надо знать и учитывать.




У меня в группе в контакте целая тема есть - отзывы
которую я принципиально не редактировал никогда
никаких чёрных списков в группе нет

всё открыто
https://vk.com/topic-26006328_24693923

если эта тема о сборке нестандартных колёс переросла в требования к колёсным мастерам, а также и вообще к веломастерам

то прежде чем чью-то работу оценивать, кого-то критиковать - научитесь сами, попробуйте
попробуйте поработайте с 9 до 23ч каждый день, семь дней в неделю
- как я
когда велосипеды идут сплошным потоком - и дорогие и дроческопы

и поймёте, что чего-то не знать или не уметь, с чем-то не справиться или не иметь нужного инструмента - просто невозможно

и когда у вас будут колёса на завтрак, колёса на обед, грязный велик на ужин, разборка втулки ночью и с температурой 38.5 - тогда вы меня поймёте и больше не будет таких едких комментариев

Я пока только видел единственный правильный комментарий и по теме - от батира - по поводу спиц
на что я ему могу возразить:
задача стояла собрать колесо (с 32 на 28) на старых спицах, с использованием всей резьбы !
эта задача была выполнена
а то что тянет в одну сторону больше, а в другую меньше - не сильно влияет на прочность если колесо такого маленького размера

Всё, пошёл работать
Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Mon, 30 May 2016 12:44



У меня в группе в контакте целая тема есть - отзывы
которую я принципиально не редактировал никогда


Напомнить, как ты модерировал плохие отзывы о себе здесь?
Уж просто промолчал бы.
Начинай орать, что я лжец и что не было такого! Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 30 May 2016 13:13
Andrey Poluda писал(а) Mon, 30 May 2016 12:44



У меня в группе в контакте целая тема есть - отзывы
которую я принципиально не редактировал никогда


Напомнить, как ты модерировал плохие отзывы о себе здесь?
Уж просто промолчал бы.
Начинай орать, что я лжец и что не было такого!


ну давай, напомни, лжец
ссылку, свидетелей..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Mon, 30 May 2016 15:06
ProteKtor писал(а) Mon, 30 May 2016 13:13
Andrey Poluda писал(а) Mon, 30 May 2016 12:44



У меня в группе в контакте целая тема есть - отзывы
которую я принципиально не редактировал никогда


Напомнить, как ты модерировал плохие отзывы о себе здесь?
Уж просто промолчал бы.
Начинай орать, что я лжец и что не было такого!


ну давай, напомни, лжец
ссылку, свидетелей..

Ты брехло, просто лжец. Люди, напомните этому вруну, как он тёр неугодные ему темы!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 30 May 2016 15:10
Andrey Poluda писал(а) Mon, 30 May 2016 15:06
ProteKtor писал(а) Mon, 30 May 2016 13:13
Andrey Poluda писал(а) Mon, 30 May 2016 12:44



У меня в группе в контакте целая тема есть - отзывы
которую я принципиально не редактировал никогда


Напомнить, как ты модерировал плохие отзывы о себе здесь?
Уж просто промолчал бы.
Начинай орать, что я лжец и что не было такого!


ну давай, напомни, лжец
ссылку, свидетелей..

Ты брехло, просто лжец. Люди, напомните этому вруну, как он тёр неугодные ему темы!


А ты такой же мерзавец и тролль, ничтожество
ничего не изменилось
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Mon, 30 May 2016 15:39
ProteKtor писал(а) Mon, 30 May 2016 15:10
Andrey Poluda писал(а) Mon, 30 May 2016 15:06
ProteKtor писал(а) Mon, 30 May 2016 13:13
Andrey Poluda писал(а) Mon, 30 May 2016 12:44



У меня в группе в контакте целая тема есть - отзывы
которую я принципиально не редактировал никогда


Напомнить, как ты модерировал плохие отзывы о себе здесь?
Уж просто промолчал бы.
Начинай орать, что я лжец и что не было такого!


ну давай, напомни, лжец
ссылку, свидетелей..

Ты брехло, просто лжец. Люди, напомните этому вруну, как он тёр неугодные ему темы!


А ты такой же мерзавец и тролль, ничтожество
ничего не изменилось

Я просто офигеваю, как нагло лгут люди. Ты удалил темы - как можно ссылки на них дать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А посты-то и здесь трутся вполне успешно Smile Полуда, я по мальчикам не специалист, так что не стоит предлагать личные встречи, тем более беспредметные. Свое мнение по тем вопросам в которых я компетентен, высказывал и буду высказывать как на форуме, так и в консультационных вопросах, независимо от того кому и когда оно будет приятным/неприятным. И молись на мастеров, что они не занимаются той хреномантией, за которую ты хватаешься для прокорма. Собсно, кто на что учился, к тому и пригодился Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 30 May 2016 16:29
И молись на мастеров, что они не занимаются той хреномантией, за которую ты хватаешься для прокорма. Собсно, кто на что учился, к тому и пригодился Wink


Олег, вот я прочитал у тебя такое: зарабатывает человек велоремонтом, и поэтому правильным профессионалом по этому делу считаться не может. Ты сам понял, что сказал? Или, может, это я чего-то не понял? Э?

В свете вышесказанного есть вопрос: если, к примеру, у кого-то старый советский велик/стелсодорожник/ашанбайк неисправен, а руки растут не оттуда - куда ему идти ремонтироваться? Предъявы за нищебродство и пеший эротический маршрут прошу не предлагать Cool

А ещё мне весьма даже странно, что на нашем родном ВелоПитере всяких там крокодилостроителей, скажем прямо, не жалуют. Как только появляется тема про апгрейд дешёвого и/или старого велосипеда, первыми комментариями обычно бывают типа "выкинь это барахло и не позорься". Это что: собственное задоручие+зависть, дурные понты, или что-то другое?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей, да мне-то собсно малоинтересно, чем он там промышляет. Я в теме выразил свою личную стстему оценки профессионализма механиков. А все остальное - всего-лишь препарирование личности Великого и ужасного механига Полуды. Собсно, все предсказуемо и потому более мне он не интересен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отмечусь в темке раз увидел Smile
и плюсану "лайк" Андрею (Полуде) Cool
У Андрея как мне показалось,есть исключительная черта,
вызывающее абсолютное доверие,
Ему совершенно "малиново" какой велосипед ему пригнали,
что за 5 тыс. что за 500 - прежде всего он смотрит как РЕШАТЬ поставленную задачу..а не с какой стороны к нему подойти чтоб не упаси бог развалился/поцарапать.
А есть товарищи которые не могут переключатель передний (!) настроить,с кучей дорогущего инструмента и "прогонами" вроде - "а зачем вообще эти переключатели? вот ХХ1 это тема!" и пр.шнягой.
и при этом замечу - совсем конский прайс)

А Андрею наверное бы посоветовал меньше вступать в полемики - постоянные клиенты уже и так всё знают и подозреваю что никуда соскакивать не будут,а возможно и подтянут "своих" Wink
кто раньше "по отзывам" считали Андрея мягко говоря "сантехником")
и за свои велики по 5-6 сот (!) тыс откровенно тряслись.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предлагаю полемику про прошлое г-на Полуды в этой теме прекратить.
Я, кагбе, тут пристрастное лицо, поскольку тёрки про превышение модераторских полномочий и про удаление неугодных прекрасно помню.
Но в этой теме мы это обсуждать не будем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 31 May 2016 07:00
Предлагаю полемику про прошлое г-на Полуды в этой теме прекратить.
Я, кагбе, тут пристрастное лицо, поскольку тёрки про превышение модераторских полномочий и про удаление неугодных прекрасно помню.
Но в этой теме мы это обсуждать не будем.


да, и я помню
ведь в результате этих тёрок ты и пролез в модераторы
теперь занимаешься здесь ровно тем же в чём меня когда-то и обвинял - история повторяется
все твои выпады:
полуда - пристрастный модератор, корыстный модератор, удаляет плохие отзывы о себе
вся твоя клевета есть в архиве - её можно найти
ну а Протектор?
А Протектор как в том анекдоте про ложечки
Показать скрытый текст



и что же теперь?
теперь уже модератор ОК занимается троллингом, недружелюбными подколками, разжиганием ненависти и пр.
и до и во время своего модераторства ОК получает баны за собственное хамство

руководству клуба я направил письмо о твоей деятельности
надеюсь скоро твоё модераторство закончится

Ту Олегус 78
извините, я сразу почистил собственный пост потому как неправильно понял ваш, так что не берите в голову, без обид

Причём, что интересно:
больше всего негатива я читаю здесь от людей, которым ничего никогда не чинил и даже виделся мельком
Троллинг во всей красе! Laughing Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попробую тут спросить.

А есть в Купчино хороший веломастер по колесам?

В начале сезона протянул колесо, не в натяг, равномерно, восьмерок и биений не было. Проехал открытие, порвал 3 спицы в районе втулки. Спицы заменил, протянул, но они продолжают рваться и новые и старые. Я вешу 75-80 кг, рюкзачок максимум 10 кг, с поребриков не скачу, в общем хрень какая-то с колесом.
Колесо 28" заднее. Количество спиц и прочие данные могу сказать вечером, колесо не под рукой, на работу на роликах поехал. Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Tue, 31 May 2016 10:12

А есть в Купчино хороший веломастер по колесам?

Есть на Димитрова Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Tue, 31 May 2016 09:52

Ту Олегус 78
извините, я сразу почистил собственный пост потому как неправильно понял ваш, так что не берите в голову, без обид


Принимается. Вопрос закрыт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 31 May 2016 12:17
Andrey Poluda писал(а) Tue, 31 May 2016 09:52

Ту Олегус 78
извините, я сразу почистил собственный пост потому как неправильно понял ваш, так что не берите в голову, без обид


Принимается. Вопрос закрыт.


"Чистка" поста считаеццо извинением? )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас