Hello World!

Tanja_246

Польша (север) с 15 по 28 апреля

40 сообщений в этой теме

Созерцание окрестностей, осмотр достопримечательностей. Бюджетно: палатка (пару раз - кемпинг), горелка (днём - трактир). Примерный маршрут: Голдап - Элк - Гижицко - Ольштын - Мальборк - Эльблонг - Фромборг, остальное - как карта ляжет. Туда: поезд СПб - Гусев (15.04/16.13 - 16.04/13.05), обратно: поезд Калининград - СПб (28.04/10.29 - 29.04/11.09). Еду с молодой девушкой. Если вдруг найдутся желающие примкнуть - милости просим.
P.S. Стоимость билетов туда-обратно 3000 (!) руб. всего-то. Изменено пользователем Tanja_246
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Совсем не шутка. Еду точно. Билет уж куплен. Карты есть!))) Изменено пользователем Tanja_246
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здорово!И неожиданно)))Я подумаю ещё,билеты есть,время не аншлаговое)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, была бы очень рада! Только не будет ли для тебя это слегка медленно? Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Третий раз за неделю...)Слухи о моей скорости сильно преувеличены,ведь наш девиз-медленно,но мощно)))Я купила рюкзак на 60 л,что на 10 больше предыдущего)))У меня нет твоего телефона,кинь мне куда-нибудь его Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В связи с выбыванием второй участницы поход перестаёт быть "новичковым" и меняет статус на более динамичный. Всё остальное - без изменений.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если доберётесь до бесплатного кемпинга на Эльблонгском канале, пожалуйста, отпишитесь с фотками, как сейчас канал, доремонтировали ли его хоть частично...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ок, непременно, если не заблужусь! Буду подсматривать в ваш подробный и увлекательный отчёт))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А где там бесплатный кемпинг на Эльблонгском канале? Собираемся в в Польшу в середине мая
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надечка писал(а) Tue, 05 April 2016 21:49
А где там бесплатный кемпинг на Эльблонгском канале? Собираемся в в Польшу в середине мая


Здесь я о нём писал. Там есть координаты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Sun, 03 April 2016 16:17
Если доберётесь до бесплатного кемпинга на Эльблонгском канале, пожалуйста, отпишитесь с фотками, как сейчас канал, доремонтировали ли его хоть частично...
Судя по объявлениям на их сайте, всё функционирует.

index.php?t=getfile&id=150538&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Sat, 16 April 2016 13:29
Судя по объявлениям на их сайте, всё функционирует.


Здорово, в 14 году я застал там ремонт и уныние Sad
Да ещё и велики берут на борт! Ай яй яй, вот ведь как ща поеду!!! Держите меня, держите! Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собираюсь этим маршрутом но позднее, на майские.
А где там под Кёнигом встать можно чтобы потом на утренний питерский поезд успеть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да,нам очень актуально,наш-то поезд через неделю)Сейчас тут классно,погода солнечная)))Едем)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Wed, 20 April 2016 21:33
Собираюсь этим маршрутом но позднее, на майские.
А где там под Кёнигом встать можно чтобы потом на утренний питерский поезд успеть?


По моему, если ехать от Мамоново, то крайнее место, где можно встать с палаткой - Ушаково.
Ежели не жаль чуть денег, то можно попробовать договориться с местными и поставить палатку прямо в форбурге замка Бранденбург (координаты - N54.614010, E20.248988). При въезде в него где-то на столбе висел телефон тех, с кем договариваться Smile
А ещё они есть в секте...

Ну или сразу за Ушаково смотреть налево и искать проезды к побережью. Гденить там в кустах и встать. Дальше уже проблемы с зарослями - их не будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Wed, 20 April 2016 21:33
А где там под Кёнигом встать можно чтобы потом на утренний питерский поезд успеть?
На крайний случай на вокзале есть "комнаты отдыха" для пассажиров, цены там вроде разумные (смотрел в позапрошлом году).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Thu, 21 April 2016 19:35
На крайний случай на вокзале есть "комнаты отдыха" для пассажиров

Воспользовались комнатами отдыха, спасибо за совет! Цены вполне себе разумные, 600 руб. за место в 3-местном номере со всеми удобствами. Правда, сначала администратор не хотела селить с велами, а предлагала оставить их на улице на парковке. На что охранники, дежурившие на вокзале, ответили, что не несут за них никакой ответственности, и лучше бы нам их там не оставлять. В общем, после получасовой беготни по маршруту "администратор-охранник-дежурный по вокзалу" нам дали добро; в итоге велы были разобраны и упакованы в чехол с вечера, утром пришлось изрядно попыхтеть, волоча по отдельности багаж до поезда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile Можно было успеть сдать велы и вещи в камеру хранения,но мы не успели,она до 8-ми вечера работает) Хорошо покатались,Тане спасибо,Польша прекрасна)Полезный свежий проект www.greenvelo.pl с версией для мобильных тел.,там есть маршруты и места отдыха,беседки-стоянки,расположены чаще всего у домов,но как места пообедать-укрыться от непогоды годятся) Изменено пользователем Lumiere
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо Свете за компанию и навигацию!!! Без неё неизвестно, как сложилось бы моё путешествие Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нам тоже предлагали оставить на улице но потом разрешили занести в номер (третий этаж) так что всё обошлось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тоже воспользовались комнатами отдыха на вокзале в Калининграде на обратном пути. Койка- 600 р, номер на двоих со всеми удобствами- 1700.Велики в номер не разрешили, хотя номер был огромный. С разрешения дежурной по вокзалу велики оставили до 7.30 в каморке на первом этаже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не разрешили в собранном виде или в чехлах? Тоже хочу воспользоваться, поэтому живо интересуюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не разрешили в собранном виде. Предложили сдать в камеру хранения. но она работает до 20.00, а мы приехали только около 20.00. И там требуют деньги сразу за 2 суток. Якобы сдаешь сегодня, а забираешь завтра. В номер разрешают только в разобранном виде, как для транспортировки в самолете, и в чехле. Мы живо представили, как потащим это на 3 этаж( без лифта), а утром вниз, и отказались
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас