Hello World!

kovin

Опять обода

41 сообщение в этой теме

hassisin писал(а) Sun, 20 March 2016 14:32
Twinga писал(а) Sun, 20 March 2016 14:18
hassisin писал(а) Sun, 20 March 2016 13:57
100+ в походах, более 15 000 км и всё это на простеньком мавике на 32 дырки. Это ли не показатель качества мавиков? Полагаю, что скажем алекс римсы соответствующей ширины сложились бы значительно раньше.

за последние 15 лет не сложил не одного алексримса,а вот мавиков померло два(521),и оба за пару лет Confused


А вот подо мной пресловутые алексримсы гнулись каждую поездку, что и послужило причиной перехода на живительные 719 мавики.

у меня ещё живы алехримсы которым уже лет 15,26"-е,прошли пять зим не считая летних сезонов,причём под вибрейки Razz а эту зиму я тупо откатал на каких то кхитайских 26" без имени,под вибры,и что удивительно,живы,хотя прошли уже 3к Cool
свои а119 я купил тупо потому что не было на тот момент в продаже алексов,и 119 стоили приемлемо,чёто рублей по 750-при том что алексы были по 550-ну не было,а были нужны колёсья,пришлось задушить жабу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Безродные rmx 618 36h отходили 40 тыс. краска облезла, окислом покрылись как бронза патиной, и однако-же не потрескались и не развалились. Как я над ними глумился это отдельная тема.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kovin писал(а) Sun, 20 March 2016 15:28
Безродные rmx 618 36h отходили 40 тыс. краска облезла, окислом покрылись как бронза патиной, и однако-же не потрескались и не развалились. Как я над ними глумился это отдельная тема.

У самого 150 кг Smile Второй год катаю на DT 600 и 630 на спицах DT champion , за два года при катании в 15-20 км каждый день еще даже не разу не протягивал , одни колеса собраны Полудой другие Вовчиком . А вот на Римсах постоянно раз в месяц , а то и раньше появлялись восьмерки .Советую обода прочнее взять , эта серия на мой взгляд для вас хиловата .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у меня Rodi rims португальские. Как Кант поправил 8ку на ТО, так за 4 года ничего не уехало. Паребрики, дропчики-пофиг. 83 кг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во, вчера я на 35 воткнулся в фольксваген джету. Вилка попалам. А на 719 мавике стоявшем спереде ни спицы не полетели ни 8ки с яйцами не появились.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Fri, 25 March 2016 17:11
Во, вчера я на 35 воткнулся в фольксваген джету. Вилка попалам. А на 719 мавике стоявшем спереде ни спицы не полетели ни 8ки с яйцами не появились.

ы,красавчег-вот похвасталсо,так похвасталсо-минус вилка,минус здоровье,водятлу небось должен,пешком как лох...зато сцуко обод цел Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Fri, 25 March 2016 17:50
hassisin писал(а) Fri, 25 March 2016 17:11
Во, вчера я на 35 воткнулся в фольксваген джету. Вилка попалам. А на 719 мавике стоявшем спереде ни спицы не полетели ни 8ки с яйцами не появились.

ы,красавчег-вот похвасталсо,так похвасталсо-минус вилка,минус здоровье,водятлу небось должен,пешком как лох...зато сцуко обод цел Laughing Laughing Laughing


Гы, вот ты разложил.
Здоровье в порядке, справку для страховой получил, жду оценщика, надеюсь истчо и нажится, и обод цел.
Езжу правда пока на 26" как лох
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знакомая в мирно стоящий камаз влетела, шлем на выброс, вилку в короне погнуло, колесо нонейм целом, ну и сотряс для полной картины...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Sun, 20 March 2016 13:29

Такое вижу постоянно Smile
и как раз у мавиков по большей части
не важно какой номер и модель - 721 тоже трескаются аналогично

Варианты решения проблемы - не юзать до победного конца
год два проехал - продал ))


Может прдразумевалось - выкинул ?
Или "впарить лоху" заведомо говно это норма ?

Сам то купил бы ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Sun, 20 March 2016 10:19
Жалобы то посыпались в последние годы, видно раньше было качество лучше, а теперь оно другое.


А жалобы на обода для самосбора, или заводские то-же полным ходом трескаются ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko писал(а) Sun, 20 March 2016 14:40
а если не натягивать так сильно спицы?


Это раз, у производителя указан допустимый натяг спиц.
Я почему-то уверен что он был значительно превышен Wink

Не нагружать выше допустимой нагрузки, это два.
Какой там у производителя максимальный вес заявлен ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот кстати, когда максимальный вес указан это вес на оба колеса или на одно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раз пошла такая пьянка, посоветуйте обола для циклокросса, ключевое чтоб были крепкими, для покатушек по лесу, бездорожью, чтоб можно было дуть до 3.5-4 атм., родные погнул на третей покатушке(( велик зелёный норко, обода пластилиновые wtb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
reloader91 писал(а) Wed, 06 April 2016 21:46
Раз пошла такая пьянка, посоветуйте обола для циклокросса, ключевое чтоб были крепкими, для покатушек по лесу, бездорожью, чтоб можно было дуть до 3.5-4 атм., родные погнул на третей покатушке(( велик зелёный норко, обода пластилиновые wtb

Главное, что зеленый Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
reloader91 писал(а) Wed, 06 April 2016 21:46
Раз пошла такая пьянка, посоветуйте обола для циклокросса, ключевое чтоб были крепкими, для покатушек по лесу, бездорожью, чтоб можно было дуть до 3.5-4 атм., родные погнул на третей покатушке(( велик зелёный норко, обода пластилиновые wtb

Бери найнеровские, 19 мм. Дешевле получается, чем циклевские 17мм. Я, правда, взял шимовские сусликовые колеса в сборе, rx31.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Осенью по дурости купил EX721. Думал что тысяч на 8-10 его хватит, т.к. страшные рассказы были в основном про такие сроки. В феврале сломал пополам втулку на пробеге около 2,5 ткм и подумал что неплохо было бы продать остатки хотя бы обода, который по идее должен был быть ещё очень даже жив. Но не тут-то было.
1) Традиционные трещины около спиц, причём некоторые почти вырваны
2) Трещины по тормозным дорожкам(так и не использованных) сантиметров по 10 в длину, видимо от передава, хотя 4,5 атм для 2.0 - казалось бы нормальное давление.

Вес 120+ Изменено пользователем Belka-fiz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас