Hello World!

STRiKER'eX

Аксессуары от Crank Brothers

65 сообщений в этой теме

Folken писал(а) Thu, 18 February 2016 12:24
ProteKtor писал(а) Thu, 18 February 2016 19:42
Геолог писал(а) Thu, 18 February 2016 09:08
Я даже на городском(с эксцентриком) добиваюсь нужной высоты за 2-4 итерации,

А я маркером метку поставил и не мучаюсь Laughing

На нормальных подседелах линейка уже нанесена, надо только цифирь запомнить. Smile

А у меня 7гр хомут-ограничитель стоит на подседеле)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Thu, 18 February 2016 15:05
Folken писал(а) Thu, 18 February 2016 12:24
ProteKtor писал(а) Thu, 18 February 2016 19:42
Геолог писал(а) Thu, 18 February 2016 09:08
Я даже на городском(с эксцентриком) добиваюсь нужной высоты за 2-4 итерации,

А я маркером метку поставил и не мучаюсь Laughing

На нормальных подседелах линейка уже нанесена, надо только цифирь запомнить. Smile

А у меня 7гр хомут-ограничитель стоит на подседеле)

Я в машину когда закидываю вел - вдвигаю штырь в раму (на туристическом веле).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 18 February 2016 15:13
Михалыч Уфимский писал(а) Thu, 18 February 2016 15:05
Folken писал(а) Thu, 18 February 2016 12:24
ProteKtor писал(а) Thu, 18 February 2016 19:42
Геолог писал(а) Thu, 18 February 2016 09:08
Я даже на городском(с эксцентриком) добиваюсь нужной высоты за 2-4 итерации,

А я маркером метку поставил и не мучаюсь Laughing

На нормальных подседелах линейка уже нанесена, надо только цифирь запомнить. Smile

А у меня 7гр хомут-ограничитель стоит на подседеле)

Я в машину когда закидываю вел - вдвигаю штырь в раму (на туристическом веле).

а я целиков вытаскиваю)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я довытаскивался: Часто возил в машинах на соревы свой алю. трек с карбоштырём.. Не доезжая километров 30 до финиша эта.. замечательная лёгкая деталь сломалась по срезу трубы((( Фаска на подс. трубе была снята, затягивал без фанатизма..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken писал(а) Wed, 17 February 2016 13:37

Пин из тела внутреннего звена тем же шестигранником об камень, там большой силы не надо. Или шестигранник во второе ухо и туда-сюда покрутить и вытянуть (я-то второе сломал, как видно). Это если цепь новая. Из изношенной должен сам вывалиться.

Во-первых, так вот шестигранником можешь попортить цепь.
Во-вторых, раз на раз не приходится. Я один раз сломанное звено снял голыми руками, в другой же раз даже гвоздь нашёл, и кирпич, но провозившись час в итоге пошёл пешком домой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Fri, 19 February 2016 02:54
А я довытаскивался: Часто возил в машинах на соревы свой алю. трек с карбоштырём.. Не доезжая километров 30 до финиша эта.. замечательная лёгкая деталь сломалась по срезу трубы((( Фаска на подс. трубе была снята, затягивал без фанатизма..


Что за штырь? Китайкарбон?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 19 February 2016 07:27

Во-первых, так вот шестигранником можешь попортить цепь.
Во-вторых, раз на раз не приходится. Я один раз сломанное звено снял голыми руками, в другой же раз даже гвоздь нашёл, и кирпич, но провозившись час в итоге пошёл пешком домой.

Да ну, с чего ее попортишь-то. Силу на изгиб цепи в поперечном направлении надо приложить конечно, но не особо-то она и большая. Я больше боялся, что согну шестигранник, но так и не согнул.
А если всё совсем будет плохо с цепью (потерял?), пешком я не пойду - доковыляю на моторе. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken писал(а) Fri, 19 February 2016 07:44
Геолог писал(а) Fri, 19 February 2016 02:54
А я довытаскивался: Часто возил в машинах на соревы свой алю. трек с карбоштырём.. Не доезжая километров 30 до финиша эта.. замечательная лёгкая деталь сломалась по срезу трубы((( Фаска на подс. трубе была снята, затягивал без фанатизма..


Что за штырь? Китайкарбон?


да, какой то китайский бренд из 3хбукв.. (OUL..UFO..UON.. не помню Confused ).
На таких же двое моих друзей катают.. без проблем, только они возят велы на крыше, сёдла не выдёргивают.
Не знаю на сколько это важно, но у меня штырь в раму залезал впритирку и вынимался тоже с трудом, лакировка сразу пошоркалась.

В любом случае пофиг - сменил приоритеты, забил на облегчайзинг, катаю на простом лайтовом люмине. Сейчас у меня 2 капроновых детали: руль и 1 проставочное колечко на рулевой.(Вот, вспомнил!- ещё китайкапроновая вилка на городском веле - 4 зимы, полёт нормальный) Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Thu, 18 February 2016 16:54
А я довытаскивался: Часто возил в машинах на соревы свой алю. трек с карбоштырём.. Не доезжая километров 30 до финиша эта.. замечательная лёгкая деталь сломалась по срезу трубы((( Фаска на подс. трубе была снята, затягивал без фанатизма..


А при чем тут вытаскивание? Просто подседел плохой был. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 19 February 2016 10:11
Геолог писал(а) Thu, 18 February 2016 16:54
А я довытаскивался: Часто возил в машинах на соревы свой алю. трек с карбоштырём.. Не доезжая километров 30 до финиша эта.. замечательная лёгкая деталь сломалась по срезу трубы((( Фаска на подс. трубе была снята, затягивал без фанатизма..


А пи чем тут вытаскивание? Просто подседел плохой был.

Или рама.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 19 February 2016 10:18
ProteKtor писал(а) Fri, 19 February 2016 10:11
Геолог писал(а) Thu, 18 February 2016 16:54
А я довытаскивался: Часто возил в машинах на соревы свой алю. трек с карбоштырём.. Не доезжая километров 30 до финиша эта.. замечательная лёгкая деталь сломалась по срезу трубы((( Фаска на подс. трубе была снята, затягивал без фанатизма..


А пи чем тут вытаскивание? Просто подседел плохой был.

Или рама.


рама трек 8ххх 2009 года, вроде не самая плохая) На форумах не раз встречал упоминание, что капроновые штыри не любят частых зажимов\разжимов. Уже после поломки Embarassed по этому и забил на капроний и поставил алю штырь, кстати кренковский. Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан писал(а) Wed, 17 February 2016 23:30
Погуглил, продаётся. И даже дешевле Сплавовских сверхлёгких (Сплав-Снаряжение-Рюкзаки-Сверхлегкие рюкзаки)
Живьём выглядит так.

index.php?t=getfile&id=147889&private=0

Внутри фляжка, флиска, аптечка, ремнабор, насос, шоколадки, документы.


sea to summit и osprey такие делает. у меня австралиец-очень доволен! амер тяжелее Cool и в сложенном состоянии какой-то не такой.

сори за офф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 17 February 2016 21:41


А кто подскажет, где купить небольшой легкий мешочек-рюкзачек? Сколько инета пролазил- ничего подходящего так и не нашел. Все какие то большие.

Вот
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо тем кто ответил по делу. Вообщем, видимо, пока сам не приобрету - не пойму стоит оно того или нет, но, судя по-всему, брать можно - к покупке годно. Теперь вопрос по покупке этого хозяйства: где сейчас наиболее адекватные цены (понятно что адекватных - нигде, но чуть ниже чем везде или акции/распродажи может быть какие-то)? Обычно с чейна товар беру, но с инструментами кранк браззерс у них нынче голяк (насоса нет, мультитул только в золотом цвете), может в Питере где в магазинах что осталось, или в других забугровых магазинах лучше глянуть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken писал(а) Thu, 18 February 2016 02:17
Buffout писал(а) Thu, 18 February 2016 03:51
Folken писал(а) Wed, 17 February 2016 14:36
Я бы купил насос, прячущийся в... ось каретки:
https://www.kickstarter.com/projects/crankpump/crankpump-the-invisible-bike-pump

Но что-то пошло не так. Заглох проект, к сожалению.


Открылся новый Laughing
https://www.kickstarter.com/projects/1824466735/airsupplytm-the-worlds-first-air-pump-in-your-bicy?ref=nav_search


Ыыы, идея супер! Подседельник-насос! (только тяжеловат что-то, почти полкило). Им следовало бы добавить фичу "амо-подседел" с воздухом в качестве пружины. Следующий шаг - сделать подкачку на лету, как в БТРах. Едешь по кочкам, подседел качает (и амортизирует), а через оси втулок воздух поступает прямо в колёса. Придется только втулки еще новые разрабатывать. Smile



Подобная идея давным давно уже реализована аж половине моделей велосипедов DAHON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас