Hello World!

Змей Гуревич

Второй загранпаспорт РФ при живом первом всем с дек2015

20 сообщений в этой теме

ФЗ вступил в силу с 16.12.2015, теперь переписывание админрегламентов ФМС Ромодановским. Ну, где-нибудь к апрелю 2016 новшество заработает.


Впрочем, настойчивые могут пытаться делать второй уже сейчас, но будьте готовы судиться с ФМС много месяцев, и потом суд выиграть Smile
Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет, ФЗ "О въезде и выезде..." пока Госдумой не изменён. За полгодика-годик обещают сделать. Пока всё по старому, а именно необходимо всё вместе:

1) три выездных штампа российских пограничников, не менее одного в месяц исключительно к текущему месяцу, т.е. на момент подачи 19.08.2015 нужен не менее один выезд в мая 2015, не менее один выезд и июне 2015 и не менее один выезд в июле 2015
и
2) ходатайство работодателя
и
3) второй ЗП умрёт в дату смерти первого. Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот объясните мне, зачем вообще человеку второй зп?

Пожалуй, единственная ситуация (которую я могу представить) - это когда человек регулярно ездит в Израиль и еще в страну, которая Израиль на дух не переносит. Тогда да, без двух зп никак.

А еще зачем?

Вот у меня почему-то ни разу не было необходимости во втором зп.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VladG писал(а) Wed, 19 August 2015 11:29
Пожалуй, единственная ситуация (которую я могу представить) - это когда человек регулярно ездит в Израиль и еще в страну, которая Израиль на дух не переносит. Тогда да, без двух зп никак
Израиль теперь свои визы дает на отдельной бумажке, в паспорт отметок не ставят. Но ход мыслей верный Smile
Вот тут пример из жизни (осторожно, есть ненормативная лексика), зачем еще бывает нужен второй загранник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VladG писал(а) Wed, 19 August 2015 11:29

А еще зачем?


Какие-нибудь слаборазвитые страны вроде Канады, Австралии и Великобритании любят делать визы по 1,5-4 месяца, отбирая себе при этом загранпаспорт. По второму, содержащему, например, 5-летку шенген можно эти 4 месяца кататься в Эстонию на веле раз в недельку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VladG писал(а) Wed, 19 August 2015 11:29
А вот объясните мне, зачем вообще человеку второй зп?

Пожалуй, единственная ситуация (которую я могу представить) - это когда человек регулярно ездит в Израиль и еще в страну, которая Израиль на дух не переносит. Тогда да, без двух зп никак.

А еще зачем?

Вот у меня почему-то ни разу не было необходимости во втором зп.


С 4 сентября по 25 октября я в Европе. А с 10 декабря надо в Австралию. А с 1 ноября по 10 ноября Крым, правда по общегражданскому паспорту. Если визу делать полтора месяца, то есть риск, что прилетя 25 чиса, и подавшись на визу 26 октября, я уже не успею получить визу в Австралию к отлету 10 декабря. А был бы второй паспорт, я бы отдал его на визу 3 сентября, и летел бы себе спокойно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за разъяснения.
Ох уж эти недоразвитые Wink хорошо, что я к ним не езжу.

Хотя вот насчет бриттов двоякое впечатление. С одной стороны, когда у меня супруга ездила в позапрошлом году в автобусный тур по GB, визу ей делали, конечно, небыстро, но точно не полтора месяца.. недели за три вроде сделали, причем сразу полугодовую, а не впритык на сроки поездки (как в некоторых ш-странах)
С другой стороны, неск. лет назад моего приятеля оне, гады, обломали с конференцией, он даже вот этот текст посылал в какую-то ихнюю газету, думал, что опубликуют... наивный...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А визы же не могут пересекаться в разных паспортах? Просто второй как допстраницы? Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Fri, 04 December 2015 12:48
А визы же не могут пересекаться в разных паспортах? Просто второй как допстраницы?


Да, кроме того существование второго с визовым отказом, например, можно скрыть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
есть вести с полей? клевещут™ что

"Предоставление ходатайства организации о выдаче второго заграничного паспорта, а также ранее оформленного действующего заграничного паспорта с не менее чем одной отметкой о пересечении Государственной границы Российской Федерации с целью выезда из Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев, предшествующих дате подачи заявления, не требуется.

Вторым заграничным паспортом может быть только паспорт нового поколения, и срок его действия в соответствии с частью 2 статьи 10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» будет составлять 10 лет."

http://www.78.fms.gov.ru/gosuslugi/item/12891/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Thu, 18 February 2016 15:26
есть вести с полей? клевещут™
Пишут, что без проблем получают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера заказал новый загранник на госуслугах при живом старом (4 мес. осталось). При оформлении можно выбрать тип запроса - "первичный", "в дополнение к имеющемуся", "взамен использованного", "взамен утраченного".

Так вот там примечание при выборе "в дополнение к имеющемуся" новый окончит действие одновременно с имеющимся, а вот "взамен использованного" - заменит старый (который будет аннулирован).

Опции "получить два паспорта с разными сроками годности" на сайте пока нет, будьте внимательны!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Thu, 03 March 2016 22:36
Опции "получить два паспорта с разными сроками годности" на сайте пока нет, будьте внимательны!
Странно. По ссылке выше чел оформил через ГУ. Правда, написал, что забыл сделать скриншот с выбором как раз типа получения Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Получил второй загран. Подавался через госуслуги. Назначали в феврале рандеву, но тогда прийти не вышло. Пришел 13 апреля. Все подал. А вчера письмо - готово, забирай. Сегодня забрал. 2 недели на все про все. Однако.

Места работы лень было писать. И о форме допуска умолчал. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH писал(а) Thu, 28 April 2016 19:49
Получил второй загран. Подавался через госуслуги. Назначали в феврале рандеву, но тогда прийти не вышло. Пришел 13 апреля. Все подал. А вчера письмо - готово, забирай. Сегодня забрал. 2 недели на все про все. Однако.

Места работы лень было писать. И о форме допуска умолчал. 8)

а если через, госуслуги, то какую опцию ты выбирал в связи с комментом (выше) ?
trolleybus писал(а) Thu, 03 March 2016 22:36

Так вот там примечание при выборе "в дополнение к имеющемуся" новый окончит действие одновременно с имеющимся, а вот "взамен использованного" - заменит старый (который будет аннулирован).

Опции "получить два паспорта с разными сроками годности" на сайте пока нет, будьте внимательны!


Мне тоже надо бы подать.. в целом оч хор. что это заработало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Thu, 03 March 2016 22:36

Опции "получить два паспорта с разными сроками годности" на сайте пока нет, будьте внимательны!


Когда я получала (правда, 3 года назад), то случайно указала "взамен использованного", в процессе беседы они сами исправили в анкете ручкой без проблем. А может, сотрудник попался не вредный. Изменено пользователем Маша Л.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH писал(а) Fri, 29 April 2016 09:44
В дополнение к имеющемуся

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/t31.0-8/12622172_548440701991090_64906706247262612_o.jpg

Ага, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда умрёт первый паспорт по сроку годности - станет ли второй первым и можно ли будет заказать новый второй? А можно ли заказать таким путём третий?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас